Планировки квартир.

  • Назад
  • Страница 7 из 16
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

всем добрый день.

наоборот, нестандартная планировка может сыграть очень большую роль в визуальном расширении пространства например.

я бы рекомендовала вам обращаться к дизайнерам, благо сейчас есть хорошие специалисты без навязывания услуг и идей. и по стоимости - вполне приемлемо. могу посоветовать студию дизайна COD  Очень приятно было работать. самое приятное, что все с умом , а не "любой каприз за ваши деньги"! дизайнер Ирина, попросите, чтобы именно она взялась за ваш проект. в консультации мне и моим знакомым там никогда не отказывали, можно писать им.

Ну вот, пошли рекламы своих слуг..

Я конечно соглашусь, что лучше обратиться к дизайнеру, но не обязательно в студию. Прекрасно можно найти грамотного фрилансера (важно просмотреть его портфолио) и будет гораздо дешевле

Объявления

соглашусь что свободная планировка это конечно круче! только вот если ты не дизайнер, то очень трудно бывает самому сообразить какой проект выбрать... 

Обращайтесь за советом и помощью к профессиональным дизайнерам и будет вам счастье.

Штатный дизайнер не всегда профи и чаще всего работают девушки студентки за зарплату. Обращались в несколько фирм, делали нам эскизные проекты - результат не понравился, да и смета была явна завышена. Думаю включили в нее и услуги штатных дизайнеров. Могу порекомендовать частного архитектора, делал дизайн проект моей предыдущей квартиры. В процессе ремонта приезжал на авторский надзор, помог проконтролировать строителей и держать их в узде, указал на косяки строителей, на которые я по опытности и не обратил бы внимания. Давал грамотные советы по материалам и техническим решениям. Думаю без его помощи строители меня бы хорошо нагрели и по количеству материала и по косякам. Сейчас взял трешку в маяке - буду опять обращаться к нему. Понравилось, что в конечном итоге получилось практически все тоже самое, что запланировлаи в проекте. Всем удачи с ремонтом !

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

у меня супруг очень хотел сделать перепланировку, но потом его отговорили , потому что надо было согласовывать, а это куча времени и сил

у меня супруг очень хотел сделать перепланировку, но потом его отговорили , потому что надо было согласовывать, а это куча времени и сил

Здесь в какой-то теме женщина писала, что есть фирмы, которые занимаются за деньги оформлением всех этих документов за Вас. Правда сумма гонорара не очень скромная: то ли 50000, то ли 60000р

Обратите внимание

Поэтому лучше брать монолит! Планировка свободная. И если ничего бредового делать не собираетесь (типа перенести санузел), то можно согласовать постфактум. Можно и вообще не согласовывать, если продавать не собираетесь

Поэтому лучше брать монолит! Планировка свободная. И если ничего бредового делать не собираетесь (типа перенести санузел), то можно согласовать постфактум. Можно и вообще не согласовывать, если продавать не собираетесь

Однозначно лучше чем переделывать и стены ломать!) Но не всегда такие квартиры есть именно там, где ты ее хочешь купить, вот в чем проблема. Нужно чтобы было легко добираться до работы, развитая инфраструктура района, садик, школа, а здесь еще и это добавляется)

Однозначно лучше чем переделывать и стены ломать!) Но не всегда такие квартиры есть именно там, где ты ее хочешь купить, вот в чем проблема. Нужно чтобы было легко добираться до работы, развитая инфраструктура района, садик, школа, а здесь еще и это добавляется)

Нуууу да, не спорю) Многое нужно учесть. Но монолитка наше все)

Перенос сан/узлов, Вам не согласуют даже в квартире со свободной планировкой, Выполнить перепланировку квартиры можно и без согласований, если при этом, Вы не намерены затрагивать несущие конструкции и переносить сан/узлы. Согласование вам потребуется только в случае продажи квартиры и то сейчас это делается довольно легко.

В некоторых случаях управляющая компания может потребовать согласования используемого материала, при возведении перегородок.

 

Конечно я рекомендую обращаться к дизайнерам и архитекторам (неважно какой юридической формы).

Те кто пишут, что им не понравилось исполнения дизайн проекта, мне не понятно((.

Перед тем как выбирать исполнителя вы просматриваете какие проекты он делает.

Далее, перед тем как приступать к работе, Вы обсудите концепцию Вашего проекта.

Исполнитель выслушает Ваши пожелания и будет предлагать в каком направлении Вам двигаться и вообще вся работа над проектом, будет происходить в совместной работе с Вами.

Перенос сан/узлов, Вам не согласуют даже в квартире со свободной планировкой, Выполнить перепланировку квартиры можно и без согласований, если при этом, Вы не намерены затрагивать несущие конструкции и переносить сан/узлы. Согласование вам потребуется только в случае продажи квартиры и то сейчас это делается довольно легко.

Спасибо, Кэп!) Вы невнимательно читаете. Я писал про санузлы как про нечто бредовое)

 

 

Спасибо, Кэп!) Вы невнимательно читаете. Я писал про санузлы как про нечто бредовое)

Прошу прощения Сударь.

но, я нисколько, не хотел Вас цитировать.

написанное Вами про бредовую идею с переносом сан\узла, полностью поддерживаю.

Перенос сан/узлов, Вам не согласуют даже в квартире со свободной планировкой, Выполнить перепланировку квартиры можно и без согласований, если при этом, Вы не намерены затрагивать несущие конструкции и переносить сан/узлы. Согласование вам потребуется только в случае продажи квартиры и то сейчас это делается довольно легко.

В некоторых случаях управляющая компания может потребовать согласования используемого материала, при возведении перегородок.

 

Конечно я рекомендую обращаться к дизайнерам и архитекторам (неважно какой юридической формы).

Те кто пишут, что им не понравилось исполнения дизайн проекта, мне не понятно((.

Перед тем как выбирать исполнителя вы просматриваете какие проекты он делает.

Далее, перед тем как приступать к работе, Вы обсудите концепцию Вашего проекта.

Исполнитель выслушает Ваши пожелания и будет предлагать в каком направлении Вам двигаться и вообще вся работа над проектом, будет происходить в совместной работе с Вами.

Мы и не собирались санузлы переносить и кухню над гостиной делать) Вообще, сейчас очень много хороших планировок от застройщика попадается, можно свободно покупать такие квартиры и не задумываться потом где какую стену поставить. Но это, наверное, вариант для ленивых)

Мы и не собирались санузлы переносить и кухню над гостиной делать) Вообще, сейчас очень много хороших планировок от застройщика попадается, можно свободно покупать такие квартиры и не задумываться потом где какую стену поставить. Но это, наверное, вариант для ленивых)

Ну почему для ленивых? Для спешащих и экономных тоже) Не у всех есть время и возможности заниматься перепланировками. И согласен, что сейчас много неплохих вариантов предлагают сами застройщики

Ну почему для ленивых? Для спешащих и экономных тоже) Не у всех есть время и возможности заниматься перепланировками. И согласен, что сейчас много неплохих вариантов предлагают сами застройщики

Но наши люди простых путей не ищут, хоть лоджию с комнатой, но объединят)

Но наши люди простых путей не ищут, хоть лоджию с комнатой, но объединят)

Да, есть такое)

Ну почему для ленивых? Для спешащих и экономных тоже) Не у всех есть время и возможности заниматься перепланировками. И согласен, что сейчас много неплохих вариантов предлагают сами застройщики

Мне кажется, что Вы правы. Выбрать готовую планировку выйдет намного экономней. И да, времени на постройку стен, закупку материалов и поиску бригады, которая будет этим заниматься, уж точно немало уйдет.

Добрый день. Не согласовывать перепланироку можно, если вы действительно не собираетесь продавать квартиру. Однако протечки и тех. поломки на вас (штрафы, штрафы, штрафы). За пост тоже берут штраф, так как вы вовремя не согласовали и выдают БТИ в красных линиях. Не влетайте на деньги за зря, напишите мне например о своих пожеланиях в перепланировки-подскажу. Мне за это ничего не надо, это же не чертить, а так всегда подскажу, отвечу, уже сколько ходов людям подсказывала, кучу денег экономили. Если вообще не хотите связываться с перепланировками ищите квартиру, которая сразу подходит по планировке. Нет других вариантов. Любое переустройство подлежит согласованию. Свободная планировка тоже- там как минимум устройство полов и перестановку сантех приборов нужно согласовать. А еще мокрые зоны..

всем добрый день.

наоборот, нестандартная планировка может сыграть очень большую роль в визуальном расширении пространства например.

я бы рекомендовала вам обращаться к дизайнерам, благо сейчас есть хорошие специалисты без навязывания услуг и идей. и по стоимости - вполне приемлемо. могу посоветовать студию дизайна COD  Очень приятно было работать. самое приятное, что все с умом , а не "любой каприз за ваши деньги"! дизайнер Ирина, попросите, чтобы именно она взялась за ваш проект. в консультации мне и моим знакомым там никогда не отказывали, можно писать им.

Планировками архитектор должен заниматься а не дизайнер)

Планировками архитектор должен заниматься а не дизайнер)

 

Почему же?) Если небольшая перепланировка, перенести-убрать одну стенку или сделать ее другой форму - с этим запросто справится дизайнер. Архитектора уже для более сложных работ нужно приглашать.

  • Назад
  • Страница 7 из 16
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра