Планировки квартир.

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Чтобы откорректировать не только желание нужно, но и финансы. Мне сейчас очень нравится тенденция продаж первички со "свободной планировкой"  например.

но ведь и на квартиры со свободной планировкой цены обычно повыше, и тут уже высчитывать надо: выгоднее делать перепланировку самому или покупать со свободной.

Сколько можно бред постить? Квартиры со свободной планировкой - это марХетинг для олуХов. Любая квартира в многоквартирном доме имеет Техпаспорт и экспликацию БТИ, т.е. несвободную планировку. Любое отступление от первоначальной планировки подразумевает выполнение проектной документации и согласование оной во всех надзорных органах.

Объявления Все объявления

Сколько можно бред постить? Квартиры со свободной планировкой - это марХетинг для олуХов. Любая квартира в многоквартирном доме имеет Техпаспорт и экспликацию БТИ, т.е. несвободную планировку. Любое отступление от первоначальной планировки подразумевает выполнение проектной документации и согласование оной во всех надзорных органах.

квартира со свободной планировкой - это единое пространство, где кроме санузла, внешних стен и несущих колонн ничего нет, а там уже дели сколько угодно это пространство!
Кроме того, согласовывать может и надо, но не придется ничего сносить! только строить. а это значительно упрощает ситуацию!

Квартиры со свободной планировкой не всегда выше в стоимости, здесь скорее зависит от самого проекта и застройщика.

А по поводу самостроя - здесь уж я бы поспорила. Планировки от застройщика не всегда угадывают нужды потребителя, плюс в современных условиях не редок случай перепланировки из однушки - двушку. И это не "самопал" со шторкой, часто делают очень достойно, главное чтобы метры позволяли.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

квартира со свободной планировкой...

Для тех, кто в танке!!!

Строительство на территории РФ осуществляется на основе Градостроительного Кодекса, который подразумевает выполнение Проектной и Рабочей документации на любой объект строительства. Без проекта - нет стройки. Нет планировки - нет Техпаспота.

Квартиры со свободной планировкой не всегда выше в стоимости, здесь скорее зависит от самого проекта и застройщика.

А по поводу самостроя - здесь уж я бы поспорила. Планировки от застройщика не всегда угадывают нужды потребителя, плюс в современных условиях не редок случай перепланировки из однушки - двушку. И это не "самопал" со шторкой, часто делают очень достойно, главное чтобы метры позволяли.

Зачастую квартиры со свободной планировкой дороже, но как по мне, они оправдывают свои деньги, они потом экономятся на этапе обустройства такой квартиры.

Обратите внимание
  1. Полностью согласна, свободная планировка позволяет дать ощущение свободы ,почувствовать себя реальным ,,строителем,, своего жилья по своим мыслям и мечтам!и не надо постраиваться под то что уже спланировано по плану какого то  отдельного человека

соглашусь что свободная планировка это конечно круче! только вот если ты не дизайнер, то очень трудно бывает самому сообразить какой проект выбрать... 

соглашусь что свободная планировка это конечно круче! только вот если ты не дизайнер, то очень трудно бывает самому сообразить какой проект выбрать... 

ну почему, нужно просто понять, чего вы хотите от пространства, как хотите его использовать…плюс всегда можно посоветоваться с домашними и вместе все продумать)

И ничто не мешает обратиться за консультацией к специалисту) По крайней мере тут будет выбор, а не ограниченные возможности)

И ничто не мешает обратиться за консультацией к специалисту) По крайней мере тут будет выбор, а не ограниченные возможности)

Этот вариант само собой возможен, но нужно еще найти действительно специалиста в своем деле, а не то у нас в России с этим туговато, плавали - знаем)

Этот вариант само собой возможен, но нужно еще найти действительно специалиста в своем деле, а не то у нас в России с этим туговато, плавали - знаем)

В таком вопросе лучше всего посоветоваться со знакомыми, у которых уже был положительный опыт сотрудничества со специалистами по перепланировке и дизайну. Сразу же будет возможность и контакты получить.

Как уже говорилось в теме, лучший вариант - свободная планировка. Думаю, скоро все новостройки будут идти в таком варианте.

Как уже говорилось в теме, лучший вариант - свободная планировка. Думаю, скоро все новостройки будут идти в таком варианте.

Кстати да, уже можно заметить, что подавляющее большинство новостроек премиум и бизнес класса идут со свободной планировкой. Мне кажется, что это очень удобно, так как можно сделать квартиру под себя как душе угодно.

Кстати да, уже можно заметить, что подавляющее большинство новостроек премиум и бизнес класса идут со свободной планировкой. Мне кажется, что это очень удобно, так как можно сделать квартиру под себя как душе угодно.

Все-таки если платишь за премиум класс, то не хочется получать квартиру с шаблонными планировками, которые потом переделать крайне проблематично. Вот и стоят изначально со свободной.

Мне еще кстати нравится, когда в комнате есть нестандартные углы, меньше либо больше 90 градусов. Это можно потом интересно в интерьере обыграть.

А мне нравятся квартиры с нестандартной планировкой и лучше уж острый угол чем скругленная стена

У родителей в комнате 6 углов и ничего все прекрасно встало, даже интересно

А мне нравятся квартиры с нестандартной планировкой и лучше уж острый угол чем скругленная стена

А чем вам скругленная стена не угодила? При наличии фантазии скругленной стене можно найти отличное применение.

А чем вам скругленная стена не угодила? При наличии фантазии скругленной стене можно найти отличное применение.

пожалуй соглашуь что закругленная стена это как то проблематично... мне если уж на то пошло больше нравится когда стена под углом, www.inmyroom.ru/posts/11359-interier-v-stile-dzen-7-osnovnyh-shagov-k-komfortu вот тут прям на первой картинке по моему шикарно кровать стоит

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра