Планировки квартир.

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Еще не только дело вкуса, но и вопрос размера кошелька. В двухуровневых квартирах намного дороже метр, поскольку проектирование намного сложнее и подведенных коммуникаций больше.

Всем привет, раз уж заговорили о перепланировке, может ли мне кто-нибудь подсказать, реально ли лоджию соединить с комнатой? Может был опыт? Хочется увеличить пространство гостинной. 

Объявления

Всем привет, раз уж заговорили о перепланировке, может ли мне кто-нибудь подсказать, реально ли лоджию соединить с комнатой? Может был опыт? Хочется увеличить пространство гостинной. 

Реально, да только сам порожек сносить нельзя. Максимум разрешается снять окно с дверью.

Реально, да только сам порожек сносить нельзя. Максимум разрешается снять окно с дверью.

Правда? А нельзя почему, из-за безопастности?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Правда? А нельзя почему, из-за безопастности?

 

Прежде всего БТИ за это наказывает, штрафы очень большие. Оно вам надо?

Прежде всего БТИ за это наказывает, штрафы очень большие. Оно вам надо?

 

Ясно, видать можно забыть об этой затее. Пошла гуглить о штрафах)

Обратите внимание

Ясно, видать можно забыть об этой затее. Пошла гуглить о штрафах)

 

Ну почему же? Если грамотно подойти к воспросу, то проблем не будет. У моего брата дома, комната с лоджией объединена, только между ними стоит раздвижная перегородка (ее поставил и от бти не получил), вот такого типа http://www.shkaffkup...ki/razdvizhnye/ Надо - открыл, не надо - закрыл и лождия становится полноценной комнатой.

Ну почему же? Если грамотно подойти к воспросу, то проблем не будет. У моего брата дома, комната с лоджией объединена, только между ними стоит раздвижная перегородка (ее поставил и от бти не получил), вот такого типа  Надо - открыл, не надо - закрыл и лождия становится полноценной комнатой.

 

 

А не легче штору повесить?

А не легче штору повесить?

 

Видимо не легче, он все согласововал с бти.

Ну почему же? Если грамотно подойти к воспросу, то проблем не будет. У моего брата дома, комната с лоджией объединена, только между ними стоит раздвижная перегородка (ее поставил и от бти не получил), вот такого типа  Надо - открыл, не надо - закрыл и лождия становится полноценной комнатой.

Повезло, что без проблем согласовали с БТИ, это редкость.

А смысл сначала объединять лоджию с комнатой, а потом перегородки какие-то ставить?

А смысл сначала объединять лоджию с комнатой, а потом перегородки какие-то ставить?

Вот нравится человеку находиться посреди постоянного ремонта :)

А смысл сначала объединять лоджию с комнатой, а потом перегородки какие-то ставить?

Смотря какие перегородки будут ставить. Если небольшие и аккуратные для разграничения пространства, то получится неплохо.

Идея интересная с перегородкой, но затратная. Лучше с застройщиком всё сразу обговорить, и индивидуальную планировку сделать - сейчас я слышал такое реально.

Вряд ли подобную схему получится провернуть в большом комплексе. Договориться с застройщиком, возможно, получится только в случае малоэтажного строительства.

В крупных комплексах есть согласованный с городом проект и согласованные планировки. Застройщик не может просто так отступить от проекта по просьбе владельцев квартиры.

Я вообще не понимаю, когда одну единственную лоджию в квартире соединяют с жилой комнатой. А где белье сушить в конце концов, где курить?

пожалуй соглашуь что закругленная стена это как то проблематично... мне если уж на то пошло больше нравится когда стена под углом, www.inmyroom.ru/posts/11359-interier-v-stile-dzen-7-osnovnyh-shagov-k-komfortu вот тут прям на первой картинке по моему шикарно кровать стоит

 

Выглядит круто, но тоже проблематично(

Я вообще не понимаю, когда одну единственную лоджию в квартире соединяют с жилой комнатой. А где белье сушить в конце концов, где курить?

Некоторые белье и на переносной сушилке - сушат. Да и не все курят :)

Я вообще не понимаю, когда одну единственную лоджию в квартире соединяют с жилой комнатой. А где белье сушить в конце концов, где курить?

Каждый выбирает, что для него приоритетнее: лишние пару метров к жилой комнате или возможность покупить не выходя их квартиры.

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра