ЖК Лефорт, окружение и экология

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что-то этой темы мы не затрагивали, а меня немного волнует окружение и вопрос экологии. Реально от жк напрямик до жд путей и сортировочной станции метров 800, с другой стороны 3 кольцо, но до него где-то 1 км, если не больше. 

Надеюсь что шума от сортировочной станции слышно не будет, но вот на экологию это может плохо отразиться. 

Нисколько не хочу запятнать Лефорт, просто хочется услышать мнение и получить информацию.

Парк Лефортово там рядом, 3-е кольцо под землёй.Тихо там должно быть и спокойно.

Главное чтобы метро прямо под домом не проходило. Со слов менеджеров, оно будет проходить вдоль ул. Наличная. Там стояла машина и бурила землю, исследовали.

Объявления

Ну менеджерам верить не особо стоит, но мне кажется что не должно, хотя это ничем не подкреплено.

В плане экологии не все так радужно, Лефортово наполнен промзонами, то же энтузиастов вносит свою лепту. 

А недвижимость самая дорогая в ЮВАО - в Лефортово  :)

Самое главное, что вблизи нет промышленных предприятий, где там промзону увидели, не знаю. Крупные магистрали не прямо под окнами проходят, поэтому с экологией дела обстоят достаточно хорошо.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Радует что в непосредственной близости (минут 5-7 ходьбы) находится Лефортовский парк, а до Сокольников и Измайловского парка не больше 10 минут на авто.

Так что недостатка зеленых зон точно нет :)

  • Antuan и Виктория13 это нравится

Относительно зеленых зон, вот еще раз хочу сказать, что нигде так спокойно не гулялось с коляской, как по территории Донского монастыря, что не далеко от нашего нынешнего дома и где тоже (как известно) расположено старинное кладбище. Тч призываю всех адекватных людей рассматривать это как преимущество нашего дома: тишина, покой, зелень и история!

  • Antuan это нравится
Обратите внимание

Относительно зеленых зон, вот еще раз хочу сказать, что нигде так спокойно не гулялось с коляской, как по территории Донского монастыря, что не далеко от нашего нынешнего дома и где тоже (как известно) расположено старинное кладбище. Тч призываю всех адекватных людей рассматривать это как преимущество нашего дома: тишина, покой, зелень и история!


Юлия, а Вы в каком корпусе купили квартиру?

Юлия, а Вы в каком корпусе купили квартиру?

Антон, Юлия уже писала

 

 

 

Примечание: 2 корпус.

 

в интернете нашла информацию, правда, сайт не смогу сейчас назвать. В общем там оценивается экологическая ситуация вокруг новостроек. В общем там написано, что экологическая обстановка в районе нашей новостройки хорошая, около 75% из 100. В расчет брали промышленные ближайшие предприятия, статистику выбросов загрязняющих веществ, состояние воздуха и какие-то еще факторы. И загрязнение воздуха на низком уровне находится, вот.

сего в пяти минутах езды на автомобиле от ЖК «Лефорт» был открыт новый сквер, посвященный памяти героев войны. Благоустроенная пешеходная зона создана на улице Красноказарменная.

В сквере «Воинам-победителям» приятно гулять в любое время суток: площадка огорожена, установлены уличные фонари. Тут высажены кустарники и боле 50 видов деревьев, флористы создали красивый цветочный сад и аккуратные газоны. Пешеходная часть выложена плиткой, а в центре парка установлен фонтан с подсветкой. Отдохнуть во время прогулки можно на удобных скамейках. Самые маленькие посетители парка оценят новые игровые площадки.

Исторически-значимый район Лефортово насчитывает несколько парковых зон, посвященных памятным военным событиям. Например, в 10 минутах езды на автомобиле находится сквер «Героям войны 1812 года». Это лиственный парк, с уютными местами для отдыха и фонтами. Тут стоит памятник героям Отечественной войны.

За 7 минут на транспорте можно добраться до сквера «Казачья слава». Тут, среди зелени и фонтанов, установлена скульптурная композиция, посвященная донскому атаману М.И. Платову. Дорожки сквера также вымощены плиткой, а сады украшены клумбами, газонами и зелеными насаждениями.

Еще одно излюбленное место горожан - сквер «Нормандия-Неман». До него от ЖК «Лефорт» можно доехать всего за 3 минуты. Здесь находится памятник летчикам полка «Нормандия-Неман».

Одно из самых популярных мест отдыха в районе - знаменитый московский музей-заповедник «Лефортово» расположен в 10 минутах ходьбы от новостройки. Этот парк – исторический и природный памятник 1703 года, прилегающий к Екатерининскому дворцу в Лефортово. До сих пор в нем сохранились липовая аллея, беседка-ротонда, пруды, скамейки и грот Ф. Б. Растрелли.

а это церемония открытия сквера "Воинам-Победителям"

  • виктоrия это нравится

это фото парка "Героям войны 1812 года"

56430b401ab44_21_16.jpg

 

56430b49c3896_26_2.jpg

 

56430b948d8e1_24_5.jpg

  • Antuan и виктоrия это нравится
Кому показалось мало соседства с Символом и Петром I, встречайте:
Новый жилой квартал возникнет в одном из старейших исторических районов Москвы - «Лефортово», между улицами Волочаевской и Золоторожский вал. Современный городской квартал рассчитан на проживание порядка 4 тысяч человек.

Ну это соседство будет ближе к Символу. А так видела на доме объявление о строительстве высотной гостиницы на (вроде?) таможенном проезде....

Кому показалось мало соседства с Символом и Петром I, встречайте:
Новый жилой квартал возникнет в одном из старейших исторических районов Москвы - «Лефортово», между улицами Волочаевской и Золоторожский вал. Современный городской квартал рассчитан на проживание порядка 4 тысяч человек.

Номер_13, у меня есть только один вопрос: Что нам теперь делать? :)

Номер_13, у меня есть только один вопрос: Что нам теперь делать? :)


Антуан, радоваться, конечно! Некогда заскорузлый промышленный район Лефортово, благодаря таким проектам реновации промзон, получит второе дыхание. Красивые дома, красивые люди, что ещё надо чтобы встретить старость :)
  • Antuan это нравится

Ну это соседство будет ближе к Символу. А так видела на доме объявление о строительстве высотной гостиницы на (вроде?) таможенном проезде....

Не, я объявления на подъездах давно не читаю. Хорошего, точно, не напишут))) А потом, есть же интернет!? Вот, можете ознакомится с концепцией, не знаю, получили они ГПЗУ или нет, но, как мне кажется, проект интересный, с хорошим локейшном.

Номер_13, ой не верю, с Ваших уст насчет:

 

 но, как мне кажется, проект интересный, с хорошим локейшном.

 

 

Это я уже читала, как Вы тут Символ нахваливали. В итоге..... "воз и ныне там"

Ну и насчет локейшена, лично я ничего хорошего не вижу Танковый проезд вл.4,  - сразу выезд на ТТК, до метро не близко, общественный транспорт - не наблюдаю, рядом ранее любимый Символ - стройка века. 

О-о  -локейшен с видом на проезд серп и молот..... :D

Порадуемся за новый проект, который возможно будет построен недалеко от Лефорта. Локация, транспорт пока там не такие, что можно похвастаться, но когда комплекс отстроят, могут пустить дополнительные маршруты. Но пока это все в перспективе и на бумаге.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов