Экология и окружение

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

У пустырей/полей в основном есть частные владельцы. Государство не будет покупать очень дорогие земли (назад) под это расширение.

Земли особо-охраняемые (леса), в основном принадлежат Государству - следовательно никаких финансовых затрат и вниманиепривлекающих сделок на покупку земель не нужно, а значит можно всё тихо срубить и занять новые территории с использованием по профилю. А главам профильных министерств получить маржу в виде взятки или % за содействие в получении Га.

трасса уже обозначена на карте до калужки) я бы не сказала, что она все занимает. места полно.

 

Вот посмотрите не думаю что там есть требуемое место для планируемого расширения (85Га). И то место которое есть думаю уже занято. Видно что там что-то строится уже. Поэтому они такие редиски, выбрали лес.

5747e0be02bda_1.jpg

Объявления

а выше?

5747f7479c0eb_.jpg

 

а ниже? можно делать небольшие как и положено по 20-30га и разбросать их подальше от деревень, поближе к лесу, но не трогая леса.

5747f78a1efd0_.jpg

Вот хоть убейте, я не поверю, что этот лес - единственное спасение могильщиков в их суровом бизнесе.

Тем более по интервью какого  то руководителя по услугам было изначально другое место заложено. А потом его решили перенести в этот лес.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

barmashev.livejournal.com/101202.html

Вот хоть убейте, я не поверю, что этот лес - единственное спасение могильщиков в их суровом бизнесе.

Тем более по интервью какого  то руководителя по услугам было изначально другое место заложено. А потом его решили перенести в этот лес.

 

Видимо в других местах труднее получить разрешение на вырубку леса и обустройство под кладбище. но они не думали что общественность будет против.

 

Неужели жителям деревни там все равно. Первым делом они должны митинга поднять.

Обратите внимание

 

 

Неужели жителям деревни там все равно. Первым делом они должны митинга поднять.

 

vyazemskoelife.ru/topic/110516/rasshirenie-khovanskogo-kladbishcha?page=14

vyazemskoelife.ru/topic/110516/rasshirenie-khovanskogo-kladbishcha?page=14

 

Получается это обращение они писали президенту? А можете вкратце объяснить, смысл ответа который им прислали. \прочитал, но не до конца дошло до меня.

Получается это обращение они писали президенту? А можете вкратце объяснить, смысл ответа который им прислали. \прочитал, но не до конца дошло до меня.

Такое же ощущение этот ответ вызвал и у меня...

574ea232dab9f_.jpg

  • Змейка это нравится

574ea232dab9f_.jpg

 

Так если я правильно понял смысл письма. То у нас есть ещё шанс, что расширение кладбища отменят да, если на публичном обсуждении отклонят это?

5751b235ba99e_1.jpg

5751b2453d9f4_3.jpg

Так если я правильно понял смысл письма. То у нас есть ещё шанс, что расширение кладбища отменят да, если на публичном обсуждении отклонят это?

Если они будут проведены, то конечно.

Если они будут проведены, то конечно.

Какая ситуация сейчас вообще в сфере этого вопроса. Я так понимаю свободу действий на вырубку им не дают пока что. И вряд ли уже получат разрешение на дальнейшее уничтожение, да?

Этот лес, кстати, не только для жителей ИК и Николино-парк важен, а учитывая розу ветров, для всего округа. Чиновники о чем нибудь, кроме собственных кошельков, думают?

Вот именно. Дело не в Испанских или Николином парке или деревнях .
Дело в том, что властям надо места под кладбише, и кто-то лоббирует захватить громадный лакомый кусок земли под кладбище (где на минуточку растут вековые дубы), и кусок земли этой забирают в НОВОЙ МОСКВЕ, там, где Лужковым планировались новые жилые районы, а Медведев вообще хотел построить там здания и перевезти всю мэрию, чтобы центр Москвы освободить от пробок! Что за политика такая, ведь кладбища могут и в области сделать, а жить нам как??? Куда городу развиваться через 20, 40, 100 лет?!?!?!
Петиции мы подписали, конечно, и вас просим помочь, но здесь другой подход нужен, ТВ, блогеры, фонды защиты. Земли нужно сохранить для будущего наших детей…

Вот именно. Дело не в Испанских или Николином парке или деревнях .
Дело в том, что властям надо места под кладбише, и кто-то лоббирует захватить громадный лакомый кусок земли под кладбище (где на минуточку растут вековые дубы), и кусок земли этой забирают в НОВОЙ МОСКВЕ, там, где Лужковым планировались новые жилые районы, а Медведев вообще хотел построить там здания и перевезти всю мэрию, чтобы центр Москвы освободить от пробок! Что за политика такая, ведь кладбища могут и в области сделать, а жить нам как??? Куда городу развиваться через 20, 40, 100 лет?!?!?!
Петиции мы подписали, конечно, и вас просим помочь, но здесь другой подход нужен, ТВ, блогеры, фонды защиты. Земли нужно сохранить для будущего наших детей…

 

Ну что то вы загнули совсем про переселение сюда всей мэрии, не верю, даже улыбнулся когда читал.

 

А насчет всего остального согласен, ведь если тут будет кладбище, то и испортятся реки и озера которые рядом здесь имеются.

Ну что то вы загнули совсем про переселение сюда всей мэрии, не верю, даже улыбнулся когда читал.

 

А насчет всего остального согласен, ведь если тут будет кладбище, то и испортятся реки и озера которые рядом здесь имеются.

Про мэрию никто не загибал . Источник - Ревзин Г., в исследовании «Как построить Новую Москву», страница 8: Медведев предлагал вывести органы управления государства из Москвы

issuu.com/mosurbanforum/docs/1504_new_moscow_book_part_1_7795aa3f63042b.

И по-моему, логично было бы немного разгрузить центр города. Если бы социально значимые объекты и учреждения по городу немного распределились, с транспортом намного меньше проблем было бы. Так что идея не лишена смысла.
Да и если даже отбросить эту мысль: тут и без мэрии через пару лет население будет миллиона полтора - не меньше. Зачем же этому населению такую свинью подкладывать. Кладбище, несомненно, нужно, но где-нибудь подальше.

Про мэрию никто не загибал . Источник - Ревзин Г., в исследовании «Как построить Новую Москву», страница 8: Медведев предлагал вывести органы управления государства из Москвы

issuu.com/mosurbanforum/docs/1504_new_moscow_book_part_1_7795aa3f63042b.

И по-моему, логично было бы немного разгрузить центр города. Если бы социально значимые объекты и учреждения по городу немного распределились, с транспортом намного меньше проблем было бы. Так что идея не лишена смысла.
Да и если даже отбросить эту мысль: тут и без мэрии через пару лет население будет миллиона полтора - не меньше. Зачем же этому населению такую свинью подкладывать. Кладбище, несомненно, нужно, но где-нибудь подальше.

 

Понятно, спасибо за объяснение.

 

А может кто вкратце сказать, как сейчас обстоит обстановка с этим вопросом, что сейчас делают и что решили?

Вы наверное не поняли. 

Это сейчас 2 км и наличие прекрасного леса, а в случае вырубки - до границ будет 1 км и соответственно никакого леса!

280718_original.jpg

А лес там вот такой:

0_86a4d_e3793c47_XL.jpg

0_86a4b_15ae81bc_XL.jpg

0_86a4a_8fa78f61_XL.jpg

 

Поэтому направляем:

1. sosenskoe-oms...uestion-answer/

2. www.angryciti...problems/one/56 (улетит в Росприроднадзор и Правительство)

3. forum.a101.ru...tails/id/527452 или forum.a101.ru...tails/id/527569 (в какой из них будет доступ не знаю)

 

"Добираем" и вот здесь www.change.o...medium=copylink

 

Если составлять свой текст обращения затруднительно, то напомню, его версия (развёрнутая с документальным сопровождением) есть на странице barmashev.liv....com/98438.html - копируем и отправляем.

Да уж, вырубить вековую дубраву - это они хорошо придумали. Кругом бьются за сохранение леса, а тут такое... Подписываемся - срочно!

Добавлю аргументы:
1. Расширение кладбища приведет к вырубке вековых дубов (3 кладбища общей) площадью 82 га) , и, хотя места погребения должны размещаться на расстоянии не менее 300 метров от границ жилой территории (ст. 16 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"), в данном случае в нарушение указанного закона граница кладбища пройдет на расстоянии 100 метров от границы жилой застройки. Информация о вероятности наступления такого события просочилась в народ и уже породила серьезное недовольство среди населения деревни. Вырубка деревьев приведет к социальному взрыву, поскольку никто из жителей не хочет, чтобы они и их дети жили и гуляли на кладбище.
2. В настоящее время дубовая роща, на месте которой хотят устроить могильник, входит в состав зеленого пояса Москвы и является особо охраняемой природной территорией. Уничтожение такого количества лиственных деревьев является серьезным экологическим нарушением, поскольку неминуемо приведет к значительному ухудшению санитарии и экологии как в самой Москве, так и на прилегающих территориях.
3. Появление массовых захоронений вблизи населенного пункта – деревни и Вашего поселка приведет к необратимым последствиям в части использования местных источников воды. По результатам экспертизы использование такой воды для питья и в обычных хозяйственных нуждах невозможно – только техническое использование (мытье автомобиля и т.п.).

Меня пункт про воду вообще убил! Мы правда и так не пьем из-под крана, но теперь ведьи фильтровать ее будет страшно. Товарищи, кто еще не подписал, сделайте это пожалуйста!

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов