ЖК "Вершинино" Нагорная - экология

Присматриваюсь к этому комплексу, очень интересует экологическая ситуация в районе. Хотелось бы поподробнее узнать, какие вредные предприятия находятся поблизости от комплекса, которые доставляют некий дискомфорт для жителей Нагорного района. 

С таким подходом Вам в деревню переезжать надо, там свежий воздух:)))))
Объявления

Заводов здесь рядом как грязи, так что это не самое удачное место с точки зрения экологии, объективно)

Другой вопрос о том, какие из них наибольший вред наносят. Но и в целом, картина не самая благоприятная.

Комплекс для наглядности отмечен зелёным цветом.

55b789ac1dcd8_riseup.jpg

Не скажите, это далеко не так ужасно, как кажется на первый взгляд. Да, предприятий рядом хватает - ну а где экология идеальная? Этот вариант - один из наиболее приемлемых, и другие его плюсы, как по мне, существенно преобладают. Также, я уверена, что часть этих предприятий пусть и помечена на карте, но на деле не функционирует либо переоборудовано, что также только позитивно сказывается. 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Согласна с Ксюшей - часто езжу сюда в гости к дяде, нареканий от него на эту тему не слышала. Да, это своего рода промышленный район, но годы его активности давно прошли, и работает всего несколько заводов, которые давно перекупили иностранные инвесторы и установили современное оборудование, которое минимизирует выбросы в атмосферу. Так что о дыме и неприятном запахе говорить уж точно не приходится.

Действительно, если уж так принципиально подходить к экологии в этом жилом комплексе, то стоит тогда переезжать за город. Допустим, меня тоже очень настораживал этот район вблизи которого столько заводов, однако мы живем в 21 веке и прогресс не стоит на месте.. Вы не найдете сейчас идеальной чисто экологической зоны! А если на этих заводах и вправду установлено новое оборудование с минимальным загрязнением окружающей среды, то не вижу темы для обсуждения. Мне нравиться что здесь не далеко находятся две зеленые зоны -  парк "Сосенки" и Коробковский сад, ну чем плохо?

Обратите внимание

Вы совершенно правы Sofiya, для меня это нормальный район для жизни со своими плюсами и минусами.. Здесь отличный парк и сад для пеших прогулок. Вопрос экологии можно обсуждать вечно - это проблема нашего века, но не стоит забывать что все познается в сравнении и выбор делает каждый сам для себя. А мы решили что нам подходит этот ЖК и его местность.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов