ЖК «Марьино Град» - срок сдачи

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, если не ошибаюсь, то срок сдачи комплекса опять перенесли, и это происходит уже второй раз. Насколько мне стало известно, срок сдачи комплекса теперь намечен на 3 квартал этого года, вернее на 30 сентября. Как считаете, это реальная дата, или очередная? 

А у меня информация, что сдача перенесена на четвертый квартал. Но уверена, что не стоит паниковать, это не столь существенные переносы, не на год или два, а на пару-тройку месяцев, тем более видно, что стройка на месте не стоит.

Объявления

вообще МарьиноСтрой обещал сдать одновременно 22 корпуса, но вряд ли успеют, некоторые дома еще не застеклены.

55b78c5577ac1_Screenshot_6.jpg

там сдачей и не пахнет

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
По моему договору стоит дата 31 декабря 2015.

если еще не поздно!! не подписывайте доп соглашение! у меня то же дата 31 12 2015!! юристы сказали что подписав доп соглашение я лишаюсь всех шансов получить неустойку! а это 640 руб за день просрочки!

Обратите внимание

если еще не поздно!! не подписывайте доп соглашение! у меня то же дата 31 12 2015!! юристы сказали что подписав доп соглашение я лишаюсь всех шансов получить неустойку! а это 640 руб за день просрочки!

 

Что за ерунду вам сказали, если вы подпишите наоборот можно будет через суд взыскать эти деньги с застройщика, подав перед этим предсудебную претензию. А если вы не подписали, то вообще не возможно будет получить её, т.е. сложнее.

Что за ерунду вам сказали, если вы подпишите наоборот можно будет через суд взыскать эти деньги с застройщика, подав перед этим предсудебную претензию. А если вы не подписали, то вообще не возможно будет получить её, т.е. сложнее.

 

Это как раз вы ерунду говорите) судя по-всему представитель застройщика) Подписав соглашение = вы не имеете притензий

Почему одни должны получить квартиры раньше ,а другие позднее и снимать за свои деньги квартиры или ютиться?Думаю не сдали в срок должны заплатить неустойку или в счёт ремонта.законом предусмотрено.

Юридическая помощь по спорам с застройщиком. Общая практика по спорам 7 лет. 8(499)390-05-01 юрист Дмитрий Николаевич.

Готов помочь по взысканию неустойки с застройщика за просрочку сдачи домов в эксплуатацию. Я также заключил договор долевого участия и срок сдачи 4-й квартал 2015 года. Мною уже подана досудебное требование застройщику, но пока ответа не получил, думаю, что застройщик не ответит. Следующая стадия - подача иска в суд. я адвокат, присоединяетесь. мой тел. 8(965) 198-15-08. Олег.

Не подписывайте дополнительное соглашение. Дополнительное соглашение - это хитрая лазейка для застройщика, по которой он имеет все основания и права не выплачивать вам штраф за несдачу дома в срок. По дополнительному соглашению вы не получаете ничего. Смысла вам нет.
Есть один нюанс, который может быть предъявлен как контраргумент - застройщик, если вы не подписали дополнительное соглашение, вправе расторгнуть с вами договор и вернуть вам полную сумму, потраченную на приобретение квартиры. Живого застройщика, кто по своему решению, желал бы вернуть деньги клиенту и потерять свою прибыль я не видел. Предполагаю, что такие удивительные бизнесмены могут существовать, но что-то мне подсказывает, что в профессии они не задерживаются. Тем более суды, в случае судебных тяжб, много с застройщика не возьмут. Застройщик даже если его засудят всё-равно останется в выигрыше. Сколько он берет с одной проданной квартиры? 50% от стоимости? Больше? Сколько суды взыщут с него, если дольщик обратится в суд? 3-5-7-13 % от стоимости квартиры в лучшем случае. Разрывать договор и возращать все деньги просто нерентабельно ни при каких обстоятельствах. Только если не стали участником двойных продаж.
Лучше, если хотите иметь возможность предъявить застройщику законные требования и взыскать с него пени, ни под какими дополнительными соглашениями подпись не ставить. Если всё равно и судебные процессы не интересуют, не хотите связывать с адвокатами - они, да, многие жулики, - и пока что сильно не беспокоят переносы сроков сдачи, то подписать дополнительное соглашение можно. Но только вы всё равно ничего не выигрываете. А то, что не приносит нам плюс - даёт минус.

Павел, Вы очень не объективны в своем суждении. Надо иногда подумать, что и как писать.

Павел, Вы очень не объективны в своем суждении. Надо иногда подумать, что и как писать.

В чем именно не объективен?

А группа людей думаю может написать Президенту или Меру о не выполнении обязательств и постоянном надувательстве людей в сфере строительства.Терпение у людей не бесконечное,бумеранг то сработает...

А группа людей думаю может написать Президенту или Меру о не выполнении обязательств и постоянном надувательстве людей в сфере строительства.Терпение у людей не бесконечное,бумеранг то сработает...

Ирина, вы смотрели фильм Звягинцева "Левиафан"?
В начале фильма, герой Вдовиченкова, опытный адвокат, приезжает к армейскому другу в исполнении Серебрянникова. Друзья едут в автомобиле. Серебрянников ругается и хает власть. Говорит: они обозрели и совсем страх потеряли. Рано или поздно им конец. - Какой конец? - спрашивает Вдовиченков. - Народ виллы возьмет, восстанет! - Да какой народ, брось ть!
Бумеранга в России нет. У нас тысячу лет безобразие в стране и в ближайшую тысячу лет ничего не сулит меняться
 

Тат подписывать или нет???продать пл уступке прав или ждать собственности???Люди подскажите что делать!Эта чёртова ипотека достала совсем!!!

А какая теперь стоит дата сдачи? Хотели рассмотреть вариант купить квартиру там, но что-то уже страшно..

Это как раз вы ерунду говорите) судя по-всему представитель застройщика) Подписав соглашение = вы не имеете притензий

 

Извиняюсь если был не прав, видимо запутался. 

 

 

Тат подписывать или нет???продать пл уступке прав или ждать собственности???Люди подскажите что делать!Эта чёртова ипотека достала совсем!!!

 

Если я правильно понял, то говорят не нужно подписывать.

А какая теперь стоит дата сдачи? Хотели рассмотреть вариант купить квартиру там, но что-то уже страшно..

Уважаемая Мария, ЖК Марьино град лучше не приобретайте. Хотя бы пока. Подождите полгода. Посмотрите на стройку, как она себя будет вести. Потом принимайте решение. По моим впечатлением задержка будет большая.

У застройщика Марьино-град имеется в наличии соседний объект - "Спортивный Квартал". Оба объекта де-юре от разных застройщиков, де-факто от одного. Проблемы у первого и второго одинаковые. Сроки были даны одни, потом другие, теперь третьи. А когда застройщик, у которого несколько "левых" компаний", начинает юлить со сроками сдачи, то невольно возникаем вопрос: а не обманывает ли он?

Если не обманывает, зачем фиктивные фирмы? Почему не строить все дома через одну большую компанию? Он чего-то опасается, не хочет, чтобы узнали о его прошлой истории или заранее знает, что попадет в неприятную ситуацию с домами?

К тому же, если учесть, что разрешение на строительство подходит к концу - 31 марта, а на Спортивный Квартал в этом месяце идет Прокуратура с органами внутренних дел на проверку нарушений  - у застройщика могут наступить проблемы не только со сроками сдачи, но и личной свободой.

P.S. Я, конечно, думаю, что отделаются взяткой.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов