ЖК «Спорт-Таун» отзывы

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Почитал форум спортивного квартала и теперь в неком недоумении, по поводу птице фабрики которая находится недалеко от таунхаусов, а точнее в 1 км. 

Воняет там именно помет, но пока что сам ничего не замечал, но потом понять что жить невозможно абсолютно не хочется.

Кто что может сказать по этому поводу?

Почитал форум спортивного квартала и теперь в неком недоумении, по поводу птице фабрики которая находится недалеко от таунхаусов, а точнее в 1 км. 

Воняет там именно помет, но пока что сам ничего не замечал, но потом понять что жить невозможно абсолютно не хочется.

Кто что может сказать по этому поводу?

птицефабрика уже закрыта насколько знаю, а запахи конечно давно рассеялись. Даже если и возобновиться работа, не думаю, что круглый год будут витать "ароматы", разве что чуточку летом.

Объявления

здесь с инфраструктурой будет все очень печально, ее и без того мало, а когда вселится еще около двухсот семей, тогда что будет? А вот экология хорошая, вокруг лес, лес и озеро

55b8dd2a0a260_Screenshot_8.jpg

очень много плюсов, начиная от хорошей  экологии, заканчивая круглосуточной и консьержной охраной, а также пусть вас не пугает что неподалеку находится аэропорт Внуково, шума от него практически нет.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Не нравятся очень условия покупки квартиры, нет такой услуги как взаимозачет очень хотелось улучшить свои жилищные условия продав старую квартиру и купив новую, много где видел такую услугу считаю это огромный минус, также сдача квартир без отделки тянет за собой дополнительные затраты.

Вообще насколько стало понятно, то с инфраструктурой будет все очень и очень хорошо- единственный минус- время! То что идеально будет не скоро уже и так ясно, но радует то, что будет в принципе. Округ развиваться будет и очень активно- больше всего радует трамвайная линия в перспективе. По условиям покупки- вроде все есть! Трейд ин точно был-на сайте об этом есть информация. Если речь шла об этом конечно в предыдущем посте. Считаю, что все купит сейчас жильё в этом районе- не важно таунхаус или просто квартиру- очень сильно выиграет в будущем!!!
Обратите внимание

Вообще насколько стало понятно, то с инфраструктурой будет все очень и очень хорошо- единственный минус- время! То что идеально будет не скоро уже и так ясно, но радует то, что будет в принципе. Округ развиваться будет и очень активно- больше всего радует трамвайная линия в перспективе. По условиям покупки- вроде все есть! Трейд ин точно был-на сайте об этом есть информация. Если речь шла об этом конечно в предыдущем посте. Считаю, что все купит сейчас жильё в этом районе- не важно таунхаус или просто квартиру- очень сильно выиграет в будущем!!!

 

Да вы правы насчет инфраструктуры, вот как раз новость в поселении Филимонковское (д. Верхнее Валуево) строится новый муниципальный детский сад на 200 мест. Конечно не очень близко к жк, но все же, хоть что-то. 

mke.mos.ru/presscenter/news/detail/2139436.html

А я так поняла, что в самом спортивном квартале строится и сад и школа. При том менеджер дал понять, что сада планируется аж 2. Информацию получила в ноябре 2015

Да вы правы насчет инфраструктуры, вот как раз новость в поселении Филимонковское (д. Верхнее Валуево) строится новый муниципальный детский сад на 200 мест. Конечно не очень близко к жк, но все же, хоть что-то.
mke.mos.ru/presscenter/news/detail/2139436.html

А я так поняла, что в самом спортивном квартале строится и сад и школа. При том менеджер дал понять, что сада планируется аж 2. Информацию получила в ноябре 2015
 

 

Я тоже почитал информацию на сайте, пишут что будет два детских сада, а про вместимость пишут только про один (180 мест), потом почитал проектную декларацию, там есть упоминания только про один и на 250 мест  :huh:  :blink:

5698783059a05_1.jpg

Здравствуйте! Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста, менеджеры по телефону говорят что поселок сдадут до конца года, первую очередь в сентября. По фото видно, что там и конь не валялся, даже близко конца не видно. Фотографии 15 и 16 года ничем не отличаются, сплошная стройка. И дома не такие как на проекте сайта. Как все это понимать?

Здравствуйте! Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста, менеджеры по телефону говорят что поселок сдадут до конца года, первую очередь в сентября. По фото видно, что там и конь не валялся, даже близко конца не видно. Фотографии 15 и 16 года ничем не отличаются, сплошная стройка. И дома не такие как на проекте сайта. Как все это понимать?

 

Здравствуйте. Думаю с такими вопросами нужно обращаться напрямик к застройщику. Тут явно будут переносить сроки и не понятно на сколько. В Спортивном квартале который рядом тоже задержки я слышал.

Задержки по всем объектам застройщика. Такой застройщик.

Задержки по всем объектам застройщика. Такой застройщик.

 

Павел, можете проконсультировать, на какие сроки уже задержка у Спорт-таун на данный момент или еще нету её? 
У Спортивного квартала знаю точно задержка имеется на данный момент.

Я знаю про задержку на год. В предыдущий раз должны были сдать в конце 2015 года. Но я не знаю, как обстояли дела в прошлые разы. Застройщик мог переносить уже несколько раз. Ему, как мы знаем, раз плюнуть.

Я знаю про задержку на год. В предыдущий раз должны были сдать в конце 2015 года. Но я не знаю, как обстояли дела в прошлые разы. Застройщик мог переносить уже несколько раз. Ему, как мы знаем, раз плюнуть.

 

Мда уж даже не смотря на новые законы про ужесточение на застройщиков, им плевать совсем на эти задержки. Здесь же по ДДУ продают? Почему не сажают таких застройщиков?

Да, вы абсолютно правы, Скотт. Плевать - еще мало сказано. Застройщикам просто до лампочки есть просрочка или нет. Берешь переносишь сроки сдачи - и готово. Что могут дольщики поделать?

Власти им говорят  "обращайтесь в суд, закон вас бережет". Но застройщик говорит - "не смей, убьёт". И начинает запугивать. Каждый день запугивает. Не ходите, дети, говорит, в Африку гулять. Там злые демоны и лимпопо. Вас могут съесть. А если и выживете, век воли не видать (квартиры).

Вот так и получается: застройщику ничего не стоит задержать выдачу ключей, а клиентов проще припугнуть, чтобы сидели тихо. И ведь сидят.

В России 92 тыс. только официальных обманутых дольщиков. Те, которые внесли себя в реестр. Сколько на самом деле - страшно представить. Я знаю несколько объектов, недостроенных, кинутых, обманутых, - в трех ЖК только тысяч 30 пострадавших вкладчиков. А внесенных в официальный реест среди них, дай бог, пара сотен. И ведь им тоже обещали. И обещают.

Сажать застройщика - гиблое дело. Проблемы лишние. Сколько беготни, конкурсов, заявок, претензий, дел. Чиновники, думаете, хотят эти заниматься? О, нет! Да и, если посмотреть на наш рынок жилья, сложно не предположить, что застройщик не кормит чиновника. А чиновнику зачем резать курицу, несущую золотые яйца?

Тут по ДДУ. Надежно и Стабильно.

Да, вы абсолютно правы, Скотт. Плевать - еще мало сказано. Застройщикам просто до лампочки есть просрочка или нет. Берешь переносишь сроки сдачи - и готово. Что могут дольщики поделать?

Власти им говорят  "обращайтесь в суд, закон вас бережет". Но застройщик говорит - "не смей, убьёт". И начинает запугивать. Каждый день запугивает. Не ходите, дети, говорит, в Африку гулять. Там злые демоны и лимпопо. Вас могут съесть. А если и выживете, век воли не видать (квартиры).

Вот так и получается: застройщику ничего не стоит задержать выдачу ключей, а клиентов проще припугнуть, чтобы сидели тихо. И ведь сидят.

В России 92 тыс. только официальных обманутых дольщиков. Те, которые внесли себя в реестр. Сколько на самом деле - страшно представить. Я знаю несколько объектов, недостроенных, кинутых, обманутых, - в трех ЖК только тысяч 30 пострадавших вкладчиков. А внесенных в официальный реест среди них, дай бог, пара сотен. И ведь им тоже обещали. И обещают.

Сажать застройщика - гиблое дело. Проблемы лишние. Сколько беготни, конкурсов, заявок, претензий, дел. Чиновники, думаете, хотят эти заниматься? О, нет! Да и, если посмотреть на наш рынок жилья, сложно не предположить, что застройщик не кормит чиновника. А чиновнику зачем резать курицу, несущую золотые яйца?

Тут по ДДУ. Надежно и Стабильно.

 

Ну да, они для вида выпускают новые законы, якобы о дольщиках думают и заботятся. Чтобы мы видели это. А сами подсознательно знают, что все равно не побежим в суд. В России так не принято, мы лучше будем сидеть и ждать, пока все само рассосется (но оно не рассосется).

Да, именно так. Чиновники выпускают законы и знают, что мы не пойдем в суд. Как мы можем туда пойти, если мы ему не верим? Мы знаем, что в суде все куплено и мы потратим кучу сил, а результата не получим. И мы в это верим. Отчаянно верим. Даже не попробовав. Вот как с выборами. Изменить ничего нельзя, поэтому и не пойдем голосовать - выкусите. А потом спрашиваем себя: "А почему у 20% населения нет туалетов?"

Дело не только в нас самих, но и в общей системе - в России отсутсвует закон. Одного закона для всех, который бы исполнялся нет. На практике мы видим, что мы, граждане, конечно, равноправны, но есть равноправнее (по аналогии с Оруэлловским Скотным Двором: "Все животные равны, но есть равнее"). Отсюда и проблемы.

А так, если бы каждый дольщик знал, что в случае задержки строительства, он обязательно получит деньги, дольщик бы шел бы в суд и не давал бы застройщику и шанса заятнуть со сдачей. Но из-за того, что хитрые застройщики пользуются забитостью, испуганностью и раздробленностью нашего общества - застройщик беспредельничает.

Я нашел дом, в новостях читал, у него задержка 15 лет... Вы можете представить? Я не могу. Я берегусь за голову и задаю себе вопрос: "Ну как так может быть?"

Да, именно так. Чиновники выпускают законы и знают, что мы не пойдем в суд. Как мы можем туда пойти, если мы ему не верим? Мы знаем, что в суде все куплено и мы потратим кучу сил, а результата не получим. И мы в это верим. Отчаянно верим. Даже не попробовав. Вот как с выборами. Изменить ничего нельзя, поэтому и не пойдем голосовать - выкусите. А потом спрашиваем себя: "А почему у 20% населения нет туалетов?"

Дело не только в нас самих, но и в общей системе - в России отсутсвует закон. Одного закона для всех, который бы исполнялся нет. На практике мы видим, что мы, граждане, конечно, равноправны, но есть равноправнее (по аналогии с Оруэлловским Скотным Двором: "Все животные равны, но есть равнее"). Отсюда и проблемы.

А так, если бы каждый дольщик знал, что в случае задержки строительства, он обязательно получит деньги, дольщик бы шел бы в суд и не давал бы застройщику и шанса заятнуть со сдачей. Но из-за того, что хитрые застройщики пользуются забитостью, испуганностью и раздробленностью нашего общества - застройщик беспредельничает.

Я нашел дом, в новостях читал, у него задержка 15 лет... Вы можете представить? Я не могу. Я берегусь за голову и задаю себе вопрос: "Ну как так может быть?"

 

А что за дом если не секрет? Да потому что никто ничего не требует, вот и стоит он без движения столько лет, а дольщикам наверное копейки выплатили как компенсацию, они и молчат сидят.

Что за дом - не помню. Читал здесь - www.irn.ru/hot/dolshiki/ (ссылки возможно, нельзя давать)

Сайт IRN. Рубрика обмантые дольщики.

Застройщики не выплачивали 15 лет назад компенсации. Чтобы застройщик взял и решил вернуть деньги, когда сам горит, ему нужно быть Буддой. Даже через банкротсво застройщика дольщик не получит деньги - только право на кваритру. Кредиторы, строители, может быть и обогатятся с продажи активов застройщика, если, конечно, они у него есть. Если объект у застройщика один - пиши пропало: все обмануты.

Дольщик в начале тысячелетия был более беззащитный, чем сегодня. Благодаря ФЗ 214 дольщик уже 11 лет думает, что он в безопасности, пока не встречает долгострой. И тут он обнаруживает, что насколько всё было плохо с рынком строительства, настолько и осталось. Система управления государством же не менялась. Людей не меняли. Вороство и разгильдяйство как рулили русской жизнью в начале 00-ых, так и рулят. А пока преступность в обойме, ожидать лучшего - напрасно.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов