Перепланировка квартиры

Кто подскажет: перепланировку своей квартиры мы можем начинать сразу как получим ключи от нее (пока строители не ушли с этого корпуса и можно с ними решать вопросы)? Или нужны какие-то дополнительные согласования?

Перед получением ключей от своей квартиры застройщик дает жильцам подписать акт приема-передачи квартиры. Вот с даты подписания акта приема-передачи жилец имеет право производить в жилом помещении только отделочные работы. А на переустройство и перепланировку своей квартиры еще необходимо  получить соответствующие разрешения и согласования.

Объявления Все объявления

Полностью согласна! Перед тем как начать перепланировку необходимо вызвать в квартиру представителя жилищной службы, он проведет анализ стен и выслушает ваши пожелания. Если не знаете кто отвечает за ваш участок - прийдите в городскую администрацию, там вам расскажут к кому обратиться и кто занимается такими вопросами. Если стена не несущая и представитель ЖС одобрил просьбу - необходимо заказать план перепланировки, заверить его мокрой печатью и только тогда начинать все строительные работы. На все это уйдет не менее двух месяцев.

А разве индивидуальный проект не подразумевает под собой возможность менять местрорасположение стен без бумажной волокиты? Это же не панельные дома, где все стены несущие и в них даже дверной проем нельзя перенести, не то что целую стену!

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А разве индивидуальный проект не подразумевает под собой возможность менять местрорасположение стен без бумажной волокиты? Это же не панельные дома, где все стены несущие и в них даже дверной проем нельзя перенести, не то что целую стену!

Нет, не предусматривает! Упрощает процедуру согласования, но не позволяет совершенной вольности. Это в своем частном доме Вы можете "шалить" с перегородками и простенками, да и то.....если не планируете продавать или дарить свой дом! А в многоэтажном доме за своеволие (перепланировка без согласования) можно и на серьезный штраф нарваться, а если перепланировка повлекла тяжкие последствия, то можно угодить и на скамью подсудимых!  Так то!

 

Нет, не предусматривает! Упрощает процедуру согласования, но не позволяет совершенной вольности. Это в своем частном доме Вы можете "шалить" с перегородками и простенками, да и то.....если не планируете продавать или дарить свой дом! А в многоэтажном доме за своеволие (перепланировка без согласования) можно и на серьезный штраф нарваться, а если перепланировка повлекла тяжкие последствия, то можно угодить и на скамью подсудимых!  Так то!

 

Чего вы тут страсти-мордасти рассказываете народу?! Я у себя в квартире все перестроил, все стены перенес куда хотел и никого не спрашивал и никаких бумаг не оформлял и не собираюсь! И в квартиру свою я никого не собираюсь пускать с разными там осмотрами! Еще чего! Я покупал квартиру СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКИ - вот я ее свободно и буду перепланировать когда хочу и как хочу!

Обратите внимание

Дорогие соседи, может ли кто-то может посоветовать надежную, добропорядочную и проверенную компанию по ремонту и перепланировке квартир, а то мои соседи в целях экономии наняли неопытную бригаду, и теперь страшно смотреть на квартиру. Не хотелось бы повторить их ошибку. 

Дорогие соседи, может ли кто-то может посоветовать надежную, добропорядочную и проверенную компанию по ремонту и перепланировке квартир, а то мои соседи в целях экономии наняли неопытную бригаду, и теперь страшно смотреть на квартиру. Не хотелось бы повторить их ошибку. 

Нет, Жора! Потому что неблагодарное это дело советы раздавать!

Дорогие соседи, может ли кто-то может посоветовать надежную, добропорядочную и проверенную компанию по ремонту и перепланировке квартир, а то мои соседи в целях экономии наняли неопытную бригаду, и теперь страшно смотреть на квартиру. Не хотелось бы повторить их ошибку. 

 

Выбирайте из нескольких компаний, которые могут показать свои предыдущие работы, составляйте смету, сами вникайте в ремонт и постоянно их контролируйте и безобразия не будет. Пока вы сами не разберетесь в современных технологиях толку не будет.

 

Так вроде с перепланировкой сейчас просто, достаточно не переносить мокрые зоны и все.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов