Динамика строительства

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Добрый день. Уважаемые форумчане, по просьбе одного их участников форума, обсуждение не относящееся к данной теме, перенес в соседнюю ветку "Застройщик в ЖК "Воробьев Дом". 

Строительство идет и это видно, прошлого года стройка очень продвинулась, ведь совсем недавно на месте стройки был котлован, а сейчас уже вон сколько этажей, а ведь монолит строится намного дольше чем панельки, но несмотря на это, этажи здесь растут на глазах.

 

Так по факту, еще летом на территории другое здание было. А сейчас уже три корпуса на несколько этаже возвышаются.
Как считаете, с такими темпами раньше срока достроят?

Объявления

Судя по проектной декларации предполагаемый срок ввода комплекса в эксплуатацию, октябрь  2016 года, разрешение которое получено действует до 6 августа 2017 года, а мне вот интересно, какой срок выдачи ключей прописан у Вас в договоре? Если честно то не думаю, что успеют к сроку сдачи, так как работ еще нужно сделать очень много, значит нужно ориентироваться на сроки выдачи ключей.

Судя по проектной декларации предполагаемый срок ввода комплекса в эксплуатацию, октябрь  2016 года, разрешение которое получено действует до 6 августа 2017 года, а мне вот интересно, какой срок выдачи ключей прописан у Вас в договоре? Если честно то не думаю, что успеют к сроку сдачи, так как работ еще нужно сделать очень много, значит нужно ориентироваться на сроки выдачи ключей.

 

Самый большой объем работ - это строительство внешних стен, большая часть их уже построена, после того, как закончат эти работы, останутся внутренние прегородки, кровля и подвод коммуникаций, все это с темпом, в котором сейчас строят, до августа 2017 сделать несложно.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Самый большой объем работ - это строительство внешних стен, большая часть их уже построена, после того, как закончат эти работы, останутся внутренние прегородки, кровля и подвод коммуникаций, все это с темпом, в котором сейчас строят, до августа 2017 сделать несложно.

Ничего не понял, так дата выдачи ключей у Вас стоит август 2017 года? что то слишком большой срок заложили от ввода комплекса в эксплуатацию до выдачи ключей, обычно срок устанавливается - три месяца, а здесь аж целых 10 месяцев. Или я что то неправильно понял?

Ничего не понял, так дата выдачи ключей у Вас стоит август 2017 года? что то слишком большой срок заложили от ввода комплекса в эксплуатацию до выдачи ключей, обычно срок устанавливается - три месяца, а здесь аж целых 10 месяцев. Или я что то неправильно понял?

 

Мы тут с вами в датах немного запутались, разрешение на строительство выдано до августа 2017, сам застройщик планирует в октябре 2016 сдавать, а потом уже месяц-два и ключи будем получать.

Обратите внимание

Подскажите а продажи здесь происходят по ДДУ? Если так, то в ДДУ должен быть четко прописан срок ввода ЖК в эксплуатацию и срок выдачи ключей. Я правильно поняла, что ввод ЖК в ДДУ стоит 4 квартал 2016 г? А вот какой срок выдачи ключей у Вас стоит, так и не удалось понять, 1 кв. 2017 г? 

Подскажите а продажи здесь происходят по ДДУ? Если так, то в ДДУ должен быть четко прописан срок ввода ЖК в эксплуатацию и срок выдачи ключей. Я правильно поняла, что ввод ЖК в ДДУ стоит 4 квартал 2016 г? А вот какой срок выдачи ключей у Вас стоит, так и не удалось понять, 1 кв. 2017 г? 

 

Подскажу) Да, продажи по ДДУ. У меня в договоре прописано, что выдача ключей в течение 90 дней после ввода в эксплуатацию.

  • Maslinka это нравится

Выдача ключей намечена на март месяц, так что даже если и не успеют сдать в конце 2016 года, то у застройщика есть еще 3 месяца на небольшие доделки, самое главное выдать ключи не позднее марта, в таком случае застройщик выполнит свои обязательства перед дольщиками. По моим наблюдениям, у МР Групп проблем со сроками не бывает, наоборот в большинстве случаев, они сдают свои объекты немного раньше сроков прописанных в ДДУ, думаю что если здесь и не сдадут раньше, то в сроки в любом случае уложатся.

На мой взгляд, судя по объему работ который предстоит еще сделать, все таки к срокам не успеют, даже к марту 2017, скорее всего так и получится, что сроки сдвинут и сдадут комплекс в августе. Ведь помимо работ, еще немало времени занимают разные процедуры, например сдача комплекса ГК, затем ввод в эксплуатацию, потом замеры БТИ, сдача комплекса выбранной УК, так что могу предположить, что хоть и небольшой, но срыв будет.

Обновлю, пожалуй, фотографии в ветке.

570355418502f_1.jpg57035547d44d3_2.jpg5703556ed98e9_3.jpg5703557593af5_4.jpg

Подскажу) Да, продажи по ДДУ. У меня в договоре прописано, что выдача ключей в течение 90 дней после ввода в эксплуатацию.

Спасибо большое за ответ, а так же за свежие фото. Хоть многие и сомневаются в своевременной сдаче комплекса, но мое мнение остается прежним, ведь если посмотреть какой объем был выполнен с начала стройки и учесть сколько работ еще предстоит, то становится понятно, что застройщик справится с поставленной задачей. Даже по фото видно, что работы здесь идут по всем направлениям, и по коммуникациям и по возведению и уже даже стеклят, не теряют время понапрасну. 

На мой взгляд, судя по объему работ который предстоит еще сделать, все таки к срокам не успеют, даже к марту 2017, скорее всего так и получится, что сроки сдвинут и сдадут комплекс в августе. Ведь помимо работ, еще немало времени занимают разные процедуры, например сдача комплекса ГК, затем ввод в эксплуатацию, потом замеры БТИ, сдача комплекса выбранной УК, так что могу предположить, что хоть и небольшой, но срыв будет.

 

Не соглашусь с вами. По опыту скажу, что на данный момент строят с опережением. Хоть и работ еще впереди много, но они меньше по объему чем уже проделанные. Основная часть, это монолитные работы, если темп сохранится, то через пару месяцев их закончат и приступят к кровле и фасаду.

Уже начали заниматься фасадом первого корпуса!

570e5e39b5e8f_1.jpg

Выложили на сайте фотографии от 15 апреля. Кто-нибудь еще купил квартиру? Хотелось бы с будущими соседями знакомится уже.

571889f41d671_1.jpg571889fe0fd61_2.jpg57188a08ac33a_3.jpg57188a12afdaa_44.jpg

Спасибо Катерина за новости и фото, я пока в раздумьях, очень нравится мне этот комплекс, но вот немного смущает то, что строит не сам МР ГРупп, а какая то левая компания, ведь в ДДУ именно ООО «УСТ-офисная недвижимость» фигурирует и в случае чего, именно они будут нести ответственность перед дольщиками. Но в любом случае собираюсь поехать в офис, и если возможно то и посетить стройку. Кстати, а на стройку сейчас реально попасть или по технике безопасности туда не пускают? 

Спасибо Катерина за новости и фото, я пока в раздумьях, очень нравится мне этот комплекс, но вот немного смущает то, что строит не сам МР ГРупп, а какая то левая компания, ведь в ДДУ именно ООО «УСТ-офисная недвижимость» фигурирует и в случае чего, именно они будут нести ответственность перед дольщиками. Но в любом случае собираюсь поехать в офис, и если возможно то и посетить стройку. Кстати, а на стройку сейчас реально попасть или по технике безопасности туда не пускают? 

 

MR Group не строят, их задачей является правильно подобрать команду проекта, то есть застройшика, банк, страховую компанию и т.д. Всю ответственность за проект они несут, так что тут волноваться не стоит, им не выгодно было бы выбирать для работ непроверенные компании. И кстати, ген.подрядчик Ant Yapi, у них также как и у MR отличная репутация. Так что команда проекта сильная собралась. По поводу посещения стройки, надо заранее записываться и договариваться, но обычно, на стройку ездят, когда уже можно в квартиры пройти, так что лучше через пару месяцев ехать. сейчас вы только снаружи сможете на корпусы посмотреть.

Появились новые снимки с площадки. У корпусов за счет нетиповых окон примечательный фасад вырисовываеся.

572ca0bb4aafe_1.jpg572ca0c009f53_2.jpg572ca0c38ecbe_3.jpg572ca0c7ab47b_4.jpg572ca0cb1da59_5.jpg572ca0ce4f277_6.jpg572ca0d178972_7.jpg

А на мой взгляд самое крутое, что дом, который и без того стоит на горке, будет еще поднят над землей на два этажа, благодаря этому вид даже у нижних этажей отличный будет.

Размах стройки впечатляет, видно что строят не покладая рук, но вот сроки всё равно поджимают, не думаю что уложатся, как бы они не старались, немного не рассчитали они с графиком работ, видать просчитались, нужно было немного с запасом сроки устанавливать. Могу конечно и ошибаться, но смотрю на фото и у меня в голове не укладывается, как можно успеть всё доделать к сроку.

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов