Вторая очередь - ход строительства (СДАНА)

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Подскажите, пожалуйста, когда будет сдаваться 7-й корпус?

Подскажите, пожалуйста, когда будет сдаваться 7-й корпус?

 

В первом квартале 2016 года обещают же.

Все продано, сейчас внутренняя отделка идет)

Объявления Все объявления

Подскажите, пожалуйста, когда будет сдаваться 7-й корпус?

 

17 февраля получили разрешение на ввод в эксплуатацию 7 корпуса, корпус на 398 квартир.

В общем радуемся, корпус сдан! Ждём ключики!

  • МаркДвери это нравится

Скажите пожалуйста, жители 7 корпуса, вы получили пени за просрочку? Мы хотим покупать квартиру в этом ЖК, но не понятно как со сдачей дома будет. Вдруг затянут, как у вас. Если пени получим потом, будет не обидно, может даже приятно.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Скажите пожалуйста, жители 7 корпуса, вы получили пени за просрочку? Мы хотим покупать квартиру в этом ЖК, но не понятно как со сдачей дома будет. Вдруг затянут, как у вас. Если пени получим потом, будет не обидно, может даже приятно.

 

Если вы сами не подадите иск в суд на застройщика, то никакую выплату вы не получите. Но раз вы не купили ещё, то вам и ничего выплачивать не должны.  Покупайте смело.

Если вы сами не подадите иск в суд на застройщика, то никакую выплату вы не получите. Но раз вы не купили ещё, то вам и ничего выплачивать не должны.  Покупайте смело.

Это все понятно. Это все теория. Но меня интересует, есть ли на практике люди, которые смогли отсудить у Беста эти пени.

Обратите внимание

Это все понятно. Это все теория. Но меня интересует, есть ли на практике люди, которые смогли отсудить у Беста эти пени.

 

Если подавали в суд, то и отсудили. Ведь суд  всегда практически на стороне дольщиков. Не зря постоянно новые законы выходят о защите прав дольщиков.

Если подавали в суд, то и отсудили. Ведь суд  всегда практически на стороне дольщиков. Не зря постоянно новые законы выходят о защите прав дольщиков.

Спасибо вам, защитник Беста. Но мне бы хотелось послушать реальных дольщиков ))

Спасибо вам, защитник Беста. Но мне бы хотелось послушать реальных дольщиков ))

 

В смысле защитник Беста? Я Вам говорю наоборот никто в суде не будет защищать застройщика, а выдаст решение чтобы застройщик выплатил деньги дольщикам.

 

Читайте внимательней что я пишу. Чем клеветать.

Уважаемые дольщики!

 

Меня зовут Екатерина. Я являюсь практикующим юристом в сфере долевого участия в строительстве. У меня имеется значительный опыт по взысканию неустойки с застройщика за просрочку передачи квартиры, признанию права собственности, а также, по самой сложной морально для дольщиков теме – банкротству застройщика.

Я хотела бы в данной ветке делиться с Вами своим опытом и результатами работы! При возникновении вопросов, буду рада ответить!

 

Ни для кого не секрет, что застройщики пытаются снизить размер своей ответственности любыми путями. Так, в договорах ДУ ЗАО «Язовская слобода инвест» имеется пункт, обязывающий Истца подавать исковое заявление по месту нахождения застройщика!

То есть, по логике указания данного пункта, исковые заявления подаются в Видновский городской суд Московской области.

Вроде бы ничего страшного! Но на самом деле на практике это чревато большим количеством требований к одному и тому же застройщику, что приводит к значительному уменьшению неустойки судьей.

 

В соответствии  с п.п. 9 ч. 4 ст. 4 ФЗ № 214, п.п. 1 и 2 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012, к отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей.

А, согласно п. 2 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд, в частности, по месту жительства или пребывания истца.

Следовательно, у Истца, как у потребителя есть право выбора в какой суд может быть предъявлено исковое заявление!

Получается, юридически ЗАО «Язовская слобода инвест» включением данного пункта в договор ДУ ущемляет право выбора потребителя.

В силу п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

 

Следовательно, в надежде, что неустойка будет уменьшена незначительно, чем по юр.адресу застройщика, рекомендую Вам обращаться за взысканием неустойки за просрочку по передаче квартиры в суд по месту жительства или пребывания Истца!

Желаю успехов!  :smile: 

Это все понятно. Это все теория. Но меня интересует, есть ли на практике люди, которые смогли отсудить у Беста эти пени.

Здравствуйте!

Если актуально, то я сужусь с Вашим застройщиком - ЗАО "Язовская слобода инвест".

Нужно понимать, что суды всегда уменьшают неустойку, но значительно или нет, зависит от многих факторов.

В любом случае, ФЗ 214 предусматривает право дольщика на неустойку, следовательно, суды такие иски удовлетворяют. 

Здравствуйте!

Если актуально, то я сужусь с Вашим застройщиком - ЗАО "Язовская слобода инвест".

Нужно понимать, что суды всегда уменьшают неустойку, но значительно или нет, зависит от многих факторов.

В любом случае, ФЗ 214 предусматривает право дольщика на неустойку, следовательно, суды такие иски удовлетворяют. 

 

Какой срок просрочки уже набрался у застройщика? И какая ставка в рублях на один день? Суды уменьшают размер неустойки, но за то с ни ми больше шансов вообще её получить.

Просрочка по 1й очереди - 139 дней;

Просрочка по 3й очереди - 229 дней;

Просрочка по 4й очереди - 345 дней;

Просрочка по 5й очереди - 247 дней.

Ставка в рублях зависит от стоимости квартиры. Неустойка считается согласно п. 2 ст. 6 ФЗ-214.

Суды уменьшают неустойку, но данное уменьшение всегда на усмотрение судьи + правильные вопросы юриста к Ответчику.

По практике, Ответчик не может обосновать несоразмерность требуемой неустойки, в связи с чем, суд уменьшает неустойку незначительно.

Какой срок просрочки уже набрался у застройщика? И какая ставка в рублях на один день? Суды уменьшают размер неустойки, но за то с ни ми больше шансов вообще её получить.

В любом случае считать неустойку нужно исходя из Вашего договора ДУ.

Если Вы напишите параметры, я Вам посчитаю неустойку.

В любом случае считать неустойку нужно исходя из Вашего договора ДУ.

Если Вы напишите параметры, я Вам посчитаю неустойку.

 

Слышал что ставка на каждый млн.от стоимости квартиры считается да?  Двухкомнатная 65 кв..м цена была 6,6 млн. рублей.

Слышал что ставка на каждый млн.от стоимости квартиры считается да?  Двухкомнатная 65 кв..м цена была 6,6 млн. рублей.

Стоимость квартиры 6 600 000 рублей;

Допустим, срок передачи 1.09.2015;

Сегодня 19.08.2016, т.е. просрочка составляет 353 к.д.

Пожалуйста, расчет:

8,25 % : 300 = 0,0275 % * 6 600 000 рублей (цена квартиры) = 1 815 рублей * 353 к.д. (просрочки) = 640 695 рублей * 2 = 1 281 390 рублей (сумма неустойки).

Стоимость квартиры 6 600 000 рублей;

Допустим, срок передачи 1.09.2015;

Сегодня 19.08.2016, т.е. просрочка составляет 353 к.д.

Пожалуйста, расчет:

8,25 % : 300 = 0,0275 % * 6 600 000 рублей (цена квартиры) = 1 815 рублей * 353 к.д. (просрочки) = 640 695 рублей * 2 = 1 281 390 рублей (сумма неустойки).

 

не понял, откуда 8,25% и деление на 300, можете подробнее расписать?

 

я со второй очереди, так что меня это не касается да?

не понял, откуда 8,25% и деление на 300, можете подробнее расписать?

 

я со второй очереди, так что меня это не касается да?

Расписала очень подробно  :smile:

Это формула из ФЗ-214!

Уточните, пожалуйста, по ДДУ когда у Вас стоит срок сдачи объекта?

Расписала очень подробно  :smile:

Это формула из ФЗ-214!

Уточните, пожалуйста, по ДДУ когда у Вас стоит срок сдачи объекта?

 

Ни капли не подробно откуда цифра 8,25 %? 

Ни капли не подробно откуда цифра 8,25 %? 

Неустойка рассчитывается исходя из п. 2 ст. 6 ФЗ-214.

Естественно, берете актуальную ставку, действующую на дату подачи искового заявления.

Актуальная ставка утверждается ЦБ РФ. 

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов