Новости со стройполощадки и фото

  • Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Предлагаю в этой теме вместе следить за ходом строительства, обсуждать, делиться новостями и свежими фото со стройплощадки.

Стройка началась, на днях приступили к обустройству котлована. Застройщик обещает, что все работы будут вестись строго по графику, а мы будем следить за этим.

  • AnthonyNet и Roberttal это нравится

Будем следить, конечно. Пока, в принципе, обсуждать нечего, потому что вы правы, стройка только началась. Но техника работает с утра до вечера, смотрю иногда по вебкамере, которую установили. Надеюсь, что скоро будут свежие новости. На сегодня вот так всё выглядит:

 

55b104b0a431e_P.jpg

Объявления

Котлован уже вырыли, как я понимаю, на нужную глубину. Распорки в виде труб поставили какие-то. Что-то там вымеряют, возятся целый день. По идее, уже вот-вот начнут заливать фундамент.

 

55cc995c35ee5_.jpg

Ноосфера, это шпунтовое ограждение по-умному называется. :) Вот на сайте Застройщика сам процесс запечатлили:

 

55d379aa8ac74_8164fe427335429bb4eafe0686

 

Не знаю, мне кажется, что они ещё сваи будут забивать.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Да нет, зачем там ещё сваи, не думаю. На сайте опубликовали в новостях, что с котлованом уже закончили, теперь приступают к монолитной подземной части корпуса. Вот что сейчас происходит на стройплощадке:

 

55dc77071a2d6_.jpg

Есть свежие новости, народ. Сейчас активно формируют фундаментную плиту из арматуры. Также начали делать фундамент для башенного крана, подготовка к его монтажу.

Два подъездных пути сделают, чтобы одновременно заливать плиту фундамента бетононасосами с двух сторон. По идее, на следующей неделе начнут.

 

55f406c4e110a_.jpg

Обратите внимание

Да, плиту уже закончат к выходным. Молодцы, быстро очень подготовились и начали заливать. Правда, я смотрю подъезд бетоновозов только с одной стороны обустроили. Но нам какая разница! )))

Вот сегодняшние фото Застройщик показал:

 

5602b2ec53e95_1.jpg5602b2f9ef84e_2.jpg5602b30e08b2a_3.jpg

Судя по динамике, мне кажется, что график даже опережается. Смотрите, меньше чем за неделю башенный кран уже смонтировали.

Ну, теперь дело ещё веселее пойдёт. =))

 

56094ef4d3c39_0ac7605371d4b56c0b70b13c49

Всем привет! Да, в отличие от других объектов здесь Застройщик на высоте. Очень активно строят, много рабочих, техники. Я по вебкамере смотрю. Вот, смотрите как уже наземная часть выросла:

 

56405349ece8f_.jpg

Да, сейчас активно монолит первого этажа заливают, на следующей неделе я думаю закончат.
Даже в выходные много рабочих, техника работает, кран. В общем, молодцы. По-моему с опережением графика идут пока.

 

5646e6da8577b_.jpg

подождите зимы и настоящих холодов, тогда и посмотрим, какие они молодцы. из нулевого цикла более-менее выбрались, да только самое интересное впереди.

подождите зимы и настоящих холодов, тогда и посмотрим, какие они молодцы. из нулевого цикла более-менее выбрались, да только самое интересное впереди.

 

Что там может быть ещё интересного?! Они уже работы ведут на уровне третьего этажа, а их всего пятнадцать. Уже все идет по накатанной, так что сюрпризов ждать не стоит.

 

565dc4c574fd5_9b9b5aaf73376fbda18d90c6cc

 

565dc4b09dc4b_d37e06efbb9982633452ff048d

Самое интересное - это не возведение, дорогой друг, а остальные работы. Если объект встает на стадии возведения, это полбеды, а вот если он на финальной как каток в горку движется, тогда проблема. Но посмотрим, я ничего не утверждаю.

Самое интересное - это не возведение, дорогой друг, а остальные работы. Если объект встает на стадии возведения, это полбеды, а вот если он на финальной как каток в горку движется, тогда проблема. Но посмотрим, я ничего не утверждаю.

Вот давайте только не каркать. Иногда такое бывает, но не факт, что тут случится то же самое. Пусть строят как хотят, только бы все сделали вовремя и без косяков.

Ну что, дом за две недели заметно подрос. )) Видели? )

 

566d66c4bf048_.jpg

 

Работают и в выходные плотно. Может его всё таки раньше срока сдадут? Мне кажется они с опережением графика идут.

Про опережение не стал бы говорить, но темпы взяли хорошие, есть на что посмотреть. Хоьт бы и дальше так работали...

Темпы строительства к текущему моменту - рабочие, профессиональные, быстрее, чем у аналогов. Риски остаются средними по рынку и присущи любому проекту на стадии строительства.

Для повышения инвестиционной привлекательности проекта и компенсации возможных рисков Застройщик предложил Участникам Фонда Metropolitan Property специальные ценовые условия (см. пост #130 здесь). Срок действия предложения - до 25.12.2015 г. (включительно).

Опция гарантированного выкупа Застройщиком позволяет также снизить риски.

Самое интересное - это не возведение, дорогой друг, а остальные работы. Если объект встает на стадии возведения, это полбеды, а вот если он на финальной как каток в горку движется, тогда проблема. Но посмотрим, я ничего не утверждаю.

 

А какая разница когда строительство застопорится? Это в любом случае плохо. 

А сейчас подумал, если на стадии возведения здания - это ещё хуже получается. Коробка то не готова, корпус начнёт разрушаться быстрее. Или я не прав?

Рандом, я вас поддерживаю. Темпы стахановские на стройплощадке. ;) Из последнего фотоотчёта Застройщика нашел фото:

 

567c42c737854_1e7f7bb2db2a50277bf0e0578d

А я по вебке часто смотрю. Её уже пора выше поднимать, скоро верхних этажей видно не будет. Много людей на объекте даже в темное время суток, всё ярко освещено, кран крутится. Сейчас идёт армирование перекрытий седьмого этажа.

 

5682b899a3970_.jpg

  • Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов