Сдача 32 корпуса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Соседи, кто нибудь в курсе, что происходит в 32 корпусе? В первых числах июня, когда мы бронировали квартиру, Лидер уверял, что ГК будет в 15 числах июня. Уже месяц прошел от обещанного срока, и до сих пор никакой конкретики, на каждый мой звонок отвечают, что буквально на днях, и каждый день одно и то же. У кого нибудь есть хоть какие нибудь новости?

Вера, у нас примерно такая же ситуация, только мы забронировали квартиру в 32 корпусе в начале мая, тоже говорили что ключи будут в июне, но сейчас выяснилось, что ключи начнут выдавать только в августе. 

Объявления
Аналогично, забронировали квартиру в 32 корпусе в начале июня, менеджеры кормят завтраками при каждом очередном звонке. Похоже просто надо отказываться, жду еще пару дней и пусть пеняют на себя!

А мне вот какой момент интересен, если Вы откажитесь, выходит, что деньги за бронь у Вас пропадают? 

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Да, к сожалению пропадут, крайне не приятный факт, но обстоятельства не позволяют ждать не понятно сколько, опираясь лишь на устные заверения менеджеров. Так дела не делаются!
Мне кажется Вы немного торопитесь, мы тоже забронировали здесь квартиру, так же ссылались на июнь, тоже нервничаю и злая на них, но от квартиры отказываться не собираюсь. Нам даже одобрение на ипотеку из за этого пришлось переделывать, но мы не сдаёмся. Сейчас ключи обещают в августе, не долго ведь ждать, мы потерпим. 
Обратите внимание

 

 

Да, к сожалению пропадут, крайне не приятный факт

Конечно обидно, и деньги пропадут и квартиры Вы не дождетесь. Получается и время потеряно и нервы и плюс ко всему еще и деньги. Приятного конечно мало. А если допустим Вы будите продолжать ждать, Вам бронь продлевать придётся или как? 

На сколько я понимаю, бронь по договору бронирования делалась на месяц, потом она продлевается без всяких бумаг пока вы ее не купите, по крайней мере менеджеры молчат по этому вопросу, значит все в порядке. За это и взяты 30 тыс безвозвратно и еще, чтоб покупатель был привязан.

Спасибо, всё понятно. Выходит потом если Вы дождётесь, то квартиру Вы уже будите оформлять не по ДДУ, а по ДКП? 

Да, по ДКП по словам Лидера, не за что.

Если честно, то я - если бы был на Вашем месте, не знал бы, что делать, ведь 30 тысяч терять тоже не хочется. А ГК уже идёт? 

Когда бронировал квартиру, мне сказали что ГK прошли уже все дома и введены в эксплуатацию (в т.ч 32 корпус), сейчас мол ждут получение право собственности на квартиру, вот не знаю теперь кому верить..

Мне тоже самое говорили. Со слов Лидера ГК действительно прошла, и сейчас они оформляют собственность, больше половины квартир уже оформили, теперь якобы ждут когда оформят остальные.

Ну тогда похоже на правду, а то Вы написали в первом сообщении про ГК, я засомневался, что задержки связанны именно с ожиданием получения собственности Лидером.

Ой сори))) Я имела ввиду, ДКП. Когда бронировали квартиру, Лидер уверял, что буквально через две недели будет ДКП, а это было 2 июня.

Кто оформлял в ипотеку квартиру с господдержкой в корпусе 32, отзовись?

Алексей я оформляла здесь одобрение на ипотеку. А что именно Вас интересует? Квартиру забронировала в апреле, но потом пришлось это одобрение переделывать.

Мария, в сбербанке? Какая ставка у Вас сейчас? Слышал, что господдержку отменили и ставка от 14% стала (квартиры по ЗПИФ) или Вы уже оформили до отмены?

 Нет не в сбере, мы обращались в Абсолют Банк, при первичной оплате 20%, ставка 11,5%, на 30 лет. 

Спасибо за ответ!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов