Транспортная доступность "Мытищи Lite"

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте! До территории ЖК можно доехать несколькими способами. Проще всего, как мне кажется, на машине - «Мытищи Лайт» расположен в 6 км от МКАДа по Осташковскому шоссе. Можно доехать также по Дмитровскому или Ярославскому шоссе через Беляниново – Поведники.

У кого нет машины или ему проще добираться на общественном транспорте, то до «Мытищи lite» можно доехать из Москвы от метро «Медведково» на автобусах 314к, 314 или на маршрутках №166, №581, №509, №438. От ЖД станции «Мытищи» Ярославского направления можно доехать автобусом №314 или на маршрутке №31 до ост. «Воинская часть».

Москвичам и гостям до новенького микрорайона можно добраться двумя способами - общественный транспорт и на личном авто. 

Общественным транспортом можно доехать на метро "Медведково", если ехать на автобусе, то №314 (станция "Мытищи Ярославского направления ж/д), №314к либо поехать можно на маршрутном такси №166, №438, №509, №581, а №31 до остановки "Воинская часть". 

На авто добраться можно по шоссе Осташковскому, Ярославскому или Дмитриевскому через Беляниново - Поведники.

В перспективе планируют строительство станции метро "Челобитьево" на территории Мытищи. Еще в планах восстановить ж/д станцию "Победа" Ярославского направления на участке "Мытищи - Пирогово", что на территории г.п. "Пироговский"

Строительство участка автодороги "Виноградово-Болтино-Тарасовка" с отдельным выездом, планируется вдоль южной границы. Вскоре на территорию "Мытищи Lite" будут проложены 2 съезда  - с северо-запада и северо-востока микрорайона. 

Объявления Все объявления

Lanahushtyn, спасибо! Всё так подробно, молодец.

А когда этот участок дороги планируют строить, в смысле "Виноградово-Болтино-Тарасовка" с отдельным выездом? Не слышала.

Правда ли что Икеа будет строить эту дорогу и метро? В новостях прочитала.. Слышал кто то об этом, что скажете?

Компания «IKEA» собирается заняться строительством многоуровневой развязки на МКАД и станции метро в рамках реализации инвестиционного проекта «Мега Мытищи».

Это отличные новости для будущих жителей ЖК «Мытищи Lite», строительство которого идет быстрыми темпами в городском округе. Уникальный по своей архитектуре проект, расположенный всего в 6 км от МКАД, предполагает наличие собственного подземного паркинга, школы, детского сада и даже офисно-торгово-развлекательного комплекса.

Теперь, жильцов новостроек ожидает появление нового крупного торгового центра «МЕГА Мытищи» расположенного за МКАДом на северо-востоке города. «МЕГА Мытищи» станет одним из крупнейших ТЦ в Европе, и флагманским проектом компании. Чтобы организовать комфортный подъездной путь к новому торговому центру, в городе будут проведены дополнительные транспортные улучшения. В районе МКАД появится многоуровневая развязка, эстакада и проезды, соединяющие жилые районы города со станцией метроплитена, а также парковка на 12 000 машиномест. Все это свидетельствует о развитии городского округа и улучшении условий проживания в Мытищах, который динамично преображается день ото дня.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

да, об этом я ни из одного источника слышала. Вот, например, выдержка: IKEA может построить многоуровневую развязку на МКАД и станцию метрополитена для своего нового проекта в Мытищах, сообщили в пресс-службе компании. Для инвестиционного проекта в городском поселении Мытищи ("Мега Мытищи" - m24.ru) мы рассматриваем возможность финансового участия в строительстве крупных транспортных объектов, например, многоуровневой развязки на МКАД, проездов, соединяющих жилые районы городского поселения Мытищи, и станции метрополитена", - цитирует пресс-службу Агентство "Москва".

 

Так что кто-то в итоге, да построит)))) А нам, будущим жильцам "Мытищи lite" только на руку. Тем более сама Икеа инициативу проявила. Так что вряд ли дело затянется. Метро появится - совсем Москвой станем)

И я слышала, Катрин, всё верно! Причём, об этом давно говорят.

Но я заметила одну вещь. IKEA ведь не только на этот проект деньги предлагает, ещё на некоторые. Им выгодно построить хорошую развязку возле своих объектов. Но из-за бюрократических проволочек (согласования всякие, проекты, рассчёты, конкурсы на генподрядчика и т.д.) это всё тянется годами.

Я вот не понимаю, как так можно, крупная фирма готова выделить огромные средства, а получается это чиновникам не нужно, они не спешат никуда. Но людям-то уже сейчас это нужно!

Обратите внимание

а теперь хорошая новость для автомобилистов:

К октябрю-ноябрю 2015 года будет завершена реконструкция Ярославского шоссе на двух участках: с 16 по 20 км до въезда в Королев и развязки на Пионерскую улицу, а также на 22-27 км. Это шоссе является одной из связующих транспортных линий между Москвой и современным жилым комплексом комфорт-класса «Мытищи Lite».

пробок станет меньше, добираться будем быстрее, с чем вас и поздравляю. Ура, товарищи!

а теперь хорошая новость для автомобилистов:

К октябрю-ноябрю 2015 года будет завершена реконструкция Ярославского шоссе на двух участках: с 16 по 20 км до въезда в Королев и развязки на Пионерскую улицу, а также на 22-27 км. Это шоссе является одной из связующих транспортных линий между Москвой и современным жилым комплексом комфорт-класса «Мытищи Lite».

пробок станет меньше, добираться будем быстрее, с чем вас и поздравляю. Ура, товарищи!

 

Ура-ура! )) Надеюсь, что так и будет, потому что надо обязательно успеть до холодов ведь, правильно? А то опять перенесут сроки.

Это должно реально улучшить ситуацию с Ярославкой! ))

Ура-ура! )) Надеюсь, что так и будет, потому что надо обязательно успеть до холодов ведь, правильно? А то опять перенесут сроки.

Это должно реально улучшить ситуацию с Ярославкой! ))

Ну сейчас копают и ремонтируют в любое время года и погоду, т.ч главное, что дела действительно шли , а не на бумаге все было. Уж Ярославку давно пора бы закончить, сколько уж можно. Но, конечно, особенно поможет, когда Осташковское расширят как по планам.

а сколько до платформы топать?

а сколько до платформы топать?

 

До какой платформы топать?

Зачем нужна какая-то платформа, когда есть прям около дома остановка маршрутки, а до Медведково буквально 10 минут и никогда не бывает пробок? Или вы по принципу мы легких путей не ищем?Особенно в летний период, когда электричку вообще не дождешься, а маршрутки летают через каждые 10- 15 минут. По цене не знаю, но скорее всего маршрутка еще и дешевле обойдется.

До Медведково действительно недалеко, хотя признаться на машине нам ни разу не удалось уложиться в 10 минут, врать не буду. Да и летом тут пробки бывали, особенно в выходные дни. 

А вот где тут платформа даже не имею понятия, думаю, что есть в Мытищах, но ближайшая ли она....может кто из местных подскажет.

Мы ездили в пятницу вечером до мытищи лайт 40 мин , обратно до М.Медветково 20-25

Смотря во сколько вы ездили. Ну и сравнили  -  в пятницу. В пятницу куда ни поедешь из Москвы особенно летом. можно так встрять в любом направлении. Мы вот от Бутово до Климовска ехали час. Выезжали в 6 вечера. Уже начали выезжать в 10, потому что лучше своими делами заняться, чем  тратить это время сидя в машине в пробке.

Собственно нам тут жить каждый день недели )) и нужно же иметь ввиду, что тут тоже не всегда "шоколадно", хотя, где у нас на дорогах свободно даже и не знаю...

 

Но если, дело до хорды все же дойдет, то на мой взгляд это будет огромным плюсом для тех, кто каждый день планирует ездить в Москву.

Зачем нужна какая-то платформа, когда есть прям около дома остановка маршрутки, а до Медведково буквально 10 минут и никогда не бывает пробок? Или вы по принципу мы легких путей не ищем?Особенно в летний период, когда электричку вообще не дождешься, а маршрутки летают через каждые 10- 15 минут. По цене не знаю, но скорее всего маршрутка еще и дешевле обойдется.

 

Какие 10 минут?! О чём вы говорите?!

 

Собственно нам тут жить каждый день недели )) и нужно же иметь ввиду, что тут тоже не всегда "шоколадно", хотя, где у нас на дорогах свободно даже и не знаю...

 

Но если, дело до хорды все же дойдет, то на мой взгляд это будет огромным плюсом для тех, кто каждый день планирует ездить в Москву.

 

А с чего вы взяли, что хорда как-то может изменить ситуацию кардинально в лучшую сторону? Тут большинство будет каждый день в Москву ездить.

 

А с чего вы взяли, что хорда как-то может изменить ситуацию кардинально в лучшую сторону? Тут большинство будет каждый день в Москву ездить.

 

А разве я писала что-то про кардинальные изменения? я написала, что это будет плюсом для тех, кто каждый день ездит в Москву. 

Если вам подискутировать на эту тему, то это лучше к Бульдозеру, уверена, что он в этом лучше меня разбирается. Я-то просто считаю, что ремонт и расширение дороги всегда на пользу идет.

Хорда нужна в первую очередь для тех, кто хочет объехать город, не заезжая в него.  Это здорово экономит время при перемещении из одной точки другую, если ехать по трассе без светофоров и потока машин. Владельцам фур должно быть удобно. По хорошему такие хорды должны быть вокруг каждого города. Были варианты путешествия по России, когда кроме как заехав в крупный населенный пункт, нельзя было добраться туда, куда нужно. А там светофоры, пробки, аварии, ограничение скорости.

А разве я писала что-то про кардинальные изменения? я написала, что это будет плюсом для тех, кто каждый день ездит в Москву. 

Если вам подискутировать на эту тему, то это лучше к Бульдозеру, уверена, что он в этом лучше меня разбирается. Я-то просто считаю, что ремонт и расширение дороги всегда на пользу идет.

 

Это может быть плюсом (и то не факт) только для тех, кто каждый день будет ездить в Мытищи.

 

 

Хорда нужна в первую очередь для тех, кто хочет объехать город, не заезжая в него.  Это здорово экономит время при перемещении из одной точки другую, если ехать по трассе без светофоров и потока машин. Владельцам фур должно быть удобно. По хорошему такие хорды должны быть вокруг каждого города. Были варианты путешествия по России, когда кроме как заехав в крупный населенный пункт, нельзя было добраться туда, куда нужно. А там светофоры, пробки, аварии, ограничение скорости.

 

Примерно об этом я и говорю.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов