Застройщик Крайс, смена на Колди

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 66
14 Июль 2015 - 20:59

Заинтересовал новый жк Kleinhouse, но вот кто его строит не знаю, точнее знаю только название компании ГК Крайс. раннее с их проектами не сталкивался, может у кого-то есть более подробная информация, буду благодарен

16 Июль 2015 - 00:42

это не первый проект застройщика, они занимались реконструкцией завода Кристалл, реализовали проект ЖК Виктория, КП Доброе и др., ну по крайней мере негатива по поводу качества их работы и несоблюдения сроков не встречал

30 Июль 2015 - 00:30

вообще ГК Крайс строит уже более 20 лет объекты, при чем не только на территории РФ но и за рубежом, за все это время они реализовали более миллиона кв метров, на сегодняшний день основная специализация у них - редевелопмент промышленных территорий, кроме этого жк они сейчас занимаются как раз проектом жк горд кристалл

17 Август 2015 - 01:48

изначально они создавались в Воронеже и включали в свою структуру 9 компаний, а теперь специализациям компаний, которые входит в холдинг, застройщик может самостоятельно выполнять весть спектр работ реализации проекта, поэтому ни от кого из вне не зависит, поэтому и сдает все свои объекты вовремя

29 Июнь 2016 - 14:11

изначально они создавались в Воронеже и включали в свою структуру 9 компаний, а теперь специализациям компаний, которые входит в холдинг, застройщик может самостоятельно выполнять весть спектр работ реализации проекта, поэтому ни от кого из вне не зависит, поэтому и сдает все свои объекты вовремя

Пока не особо во время он сдает, не думаю что в срок свой успеют они. Темпы низкие, еще и стройку на месяц останавливали с продажами. Посмотрим посмотрим.

15 Июль 2016 - 13:56

Да я думаю, что вовремя сдадут, предыдущие проекты вроде вовремя были завершены. Тоже жду с нетерпением, купили апартаменты там, стиль лофт, конечно, всегда необычен и особо привлекателен. Ну и центральное расположение очень подкупает)

15 Июль 2016 - 14:01

Да я думаю, что вовремя сдадут, предыдущие проекты вроде вовремя были завершены. Тоже жду с нетерпением, купили апартаменты там, стиль лофт, конечно, всегда необычен и особо привлекателен. Ну и центральное расположение очень подкупает)

Ничего себе какое совпадение, мы тоже с женой присматриваемся к этому стилю) А вот я не знаю, какую мебель подбирать под него. Можете что посоветовать?  :smile:

08 Сентябрь 2016 - 05:29

Между тем у объекта сменился застройщик. Теперь Клайнхаус строит не Крайс, а Колди.

Присматриваюсь к покупке лофта в этом комплексе.

В связи с этим вопрос к купившим здесь объект - у вас нет опасений по поводу смены застройщика? Уверены, что ваш предыдущий договор имеет силу? И какой был договор - Предварительный Договор Купли-Продажи?

08 Сентябрь 2016 - 08:15

Между тем у объекта сменился застройщик. Теперь Клайнхаус строит не Крайс, а Колди.

Присматриваюсь к покупке лофта в этом комплексе.

В связи с этим вопрос к купившим здесь объект - у вас нет опасений по поводу смены застройщика? Уверены, что ваш предыдущий договор имеет силу? И какой был договор - Предварительный Договор Купли-Продажи?

Вопрос интересный, получается после смены застройщика нам должны были сменить ДДУ, но никаких объявлений по этому поводу не было, вообще очень странный объект.

13 Сентябрь 2016 - 04:26

Вопрос интересный, получается после смены застройщика нам должны были сменить ДДУ, но никаких объявлений по этому поводу не было, вообще очень странный объект.

А Вы договор заключали с Крайсом или с собственником здания?

13 Сентябрь 2016 - 09:22

А Вы договор заключали с Крайсом или с собственником здания?

Я пока ДДУ не получал, но ведь у кого то оно уже есть на руках и им должны были сменить дду ведь там у них будут устаревшие данные или я не прав?

13 Сентябрь 2016 - 12:44

Ничего себе какое совпадение, мы тоже с женой присматриваемся к этому стилю) А вот я не знаю, какую мебель подбирать под него. Можете что посоветовать?  :smile:

Над мебелью пока не думали, хотим заказать у Колди отделку в духе самого комплекса, от неё уже будем плясать. Но вообще стиль лофт предполагает свободу творчества, так что думаю, будем экспериментировать с грубой винтажной мебелью и арт-объектами))

13 Сентябрь 2016 - 14:03

Над мебелью пока не думали, хотим заказать у Колди отделку в духе самого комплекса, от неё уже будем плясать. Но вообще стиль лофт предполагает свободу творчества, так что думаю, будем экспериментировать с грубой винтажной мебелью и арт-объектами))

Ну такая мебель очень дорогая, а если отделку заказывать, то может вместе с ней можно и дизайн заказать, а дизайнеры и мебель подберут)) 

13 Сентябрь 2016 - 15:57

Я пока ДДУ не получал, но ведь у кого то оно уже есть на руках и им должны были сменить дду ведь там у них будут устаревшие данные или я не прав?

Насколько мне известно, сейчас (колди) подписывает ПДКПН, а не ДДУ. то есть договор о намерениях.

14 Сентябрь 2016 - 12:47

Насколько мне известно, сейчас (колди) подписывает ПДКПН, а не ДДУ. то есть договор о намерениях.

Расшифруйте пожалуйста ПДКПН, что это такое почему не будет ДДУ?

14 Сентябрь 2016 - 16:05

Расшифруйте пожалуйста ПДКПН, что это такое почему не будет ДДУ?

предварительный договор купли-продажи недвижимости. потому что дду только для жилья, а здесь - апартаменты

15 Сентябрь 2016 - 09:09

предварительный договор купли-продажи недвижимости. потому что дду только для жилья, а здесь - апартаменты

Так значит для квартир регистрируется ДДУ, а при покупке апартаментов будет договор ПДКПН? А если я потом захочу апартаменты в квартиры перевести, то что будет?

16 Сентябрь 2016 - 04:42

Так значит для квартир регистрируется ДДУ, а при покупке апартаментов будет договор ПДКПН? А если я потом захочу апартаменты в квартиры перевести, то что будет?

Вы не сможете это сделать. Но в этом особой нужды нет,сейчас по факту апартаменты мало отличаются от жилья - Вы также сможете сделать себе временную регистрацию на 5 лет, и коммуналка чуть дороже будет выходить. Зато есть плюс - в апартаментах проще делать перепланировки

16 Сентябрь 2016 - 09:13

Вы не сможете это сделать. Но в этом особой нужды нет,сейчас по факту апартаменты мало отличаются от жилья - Вы также сможете сделать себе временную регистрацию на 5 лет, и коммуналка чуть дороже будет выходить. Зато есть плюс - в апартаментах проще делать перепланировки

да причем тут это, в апартаментах дополнительный налог придется платить раз в год, а в квартирах нету такого. в апартаментах примерно 0,5% в год от стоимости апартаментов.

16 Сентябрь 2016 - 22:10

да причем тут это, в апартаментах дополнительный налог придется платить раз в год, а в квартирах нету такого. в апартаментах примерно 0,5% в год от стоимости апартаментов.

0,5% от кадастровой стоимости, а не рыночной стоимости.Кадастровая оценка нежилых помещений (апартаментов) обычно в 2-3 раза ниже рыночной. Так что намного больше, чем за квартиру налогов платить не будете. 

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще про Комплекс лофт-апартаментов Kleinhouse