Застройщик Крайс, смена на Колди

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Заинтересовал новый жк Kleinhouse, но вот кто его строит не знаю, точнее знаю только название компании ГК Крайс. раннее с их проектами не сталкивался, может у кого-то есть более подробная информация, буду благодарен

  • Arthurhom это нравится

это не первый проект застройщика, они занимались реконструкцией завода Кристалл, реализовали проект ЖК Виктория, КП Доброе и др., ну по крайней мере негатива по поводу качества их работы и несоблюдения сроков не встречал

Объявления

вообще ГК Крайс строит уже более 20 лет объекты, при чем не только на территории РФ но и за рубежом, за все это время они реализовали более миллиона кв метров, на сегодняшний день основная специализация у них - редевелопмент промышленных территорий, кроме этого жк они сейчас занимаются как раз проектом жк горд кристалл

изначально они создавались в Воронеже и включали в свою структуру 9 компаний, а теперь специализациям компаний, которые входит в холдинг, застройщик может самостоятельно выполнять весть спектр работ реализации проекта, поэтому ни от кого из вне не зависит, поэтому и сдает все свои объекты вовремя

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

изначально они создавались в Воронеже и включали в свою структуру 9 компаний, а теперь специализациям компаний, которые входит в холдинг, застройщик может самостоятельно выполнять весть спектр работ реализации проекта, поэтому ни от кого из вне не зависит, поэтому и сдает все свои объекты вовремя

 

Пока не особо во время он сдает, не думаю что в срок свой успеют они. Темпы низкие, еще и стройку на месяц останавливали с продажами. Посмотрим посмотрим.

Да я думаю, что вовремя сдадут, предыдущие проекты вроде вовремя были завершены. Тоже жду с нетерпением, купили апартаменты там, стиль лофт, конечно, всегда необычен и особо привлекателен. Ну и центральное расположение очень подкупает)

Обратите внимание

Да я думаю, что вовремя сдадут, предыдущие проекты вроде вовремя были завершены. Тоже жду с нетерпением, купили апартаменты там, стиль лофт, конечно, всегда необычен и особо привлекателен. Ну и центральное расположение очень подкупает)

 

Ничего себе какое совпадение, мы тоже с женой присматриваемся к этому стилю) А вот я не знаю, какую мебель подбирать под него. Можете что посоветовать?  :smile:

Между тем у объекта сменился застройщик. Теперь Клайнхаус строит не Крайс, а Колди.

Присматриваюсь к покупке лофта в этом комплексе.

 

В связи с этим вопрос к купившим здесь объект - у вас нет опасений по поводу смены застройщика? Уверены, что ваш предыдущий договор имеет силу? И какой был договор - Предварительный Договор Купли-Продажи?

Между тем у объекта сменился застройщик. Теперь Клайнхаус строит не Крайс, а Колди.

Присматриваюсь к покупке лофта в этом комплексе.

 

В связи с этим вопрос к купившим здесь объект - у вас нет опасений по поводу смены застройщика? Уверены, что ваш предыдущий договор имеет силу? И какой был договор - Предварительный Договор Купли-Продажи?

 

Вопрос интересный, получается после смены застройщика нам должны были сменить ДДУ, но никаких объявлений по этому поводу не было, вообще очень странный объект.

Вопрос интересный, получается после смены застройщика нам должны были сменить ДДУ, но никаких объявлений по этому поводу не было, вообще очень странный объект.

А Вы договор заключали с Крайсом или с собственником здания?

А Вы договор заключали с Крайсом или с собственником здания?

 

Я пока ДДУ не получал, но ведь у кого то оно уже есть на руках и им должны были сменить дду ведь там у них будут устаревшие данные или я не прав?

Ничего себе какое совпадение, мы тоже с женой присматриваемся к этому стилю) А вот я не знаю, какую мебель подбирать под него. Можете что посоветовать?  :smile:

 

Над мебелью пока не думали, хотим заказать у Колди отделку в духе самого комплекса, от неё уже будем плясать. Но вообще стиль лофт предполагает свободу творчества, так что думаю, будем экспериментировать с грубой винтажной мебелью и арт-объектами))

Над мебелью пока не думали, хотим заказать у Колди отделку в духе самого комплекса, от неё уже будем плясать. Но вообще стиль лофт предполагает свободу творчества, так что думаю, будем экспериментировать с грубой винтажной мебелью и арт-объектами))

 

Ну такая мебель очень дорогая, а если отделку заказывать, то может вместе с ней можно и дизайн заказать, а дизайнеры и мебель подберут)) 

Я пока ДДУ не получал, но ведь у кого то оно уже есть на руках и им должны были сменить дду ведь там у них будут устаревшие данные или я не прав?

Насколько мне известно, сейчас (колди) подписывает ПДКПН, а не ДДУ. то есть договор о намерениях.

Насколько мне известно, сейчас (колди) подписывает ПДКПН, а не ДДУ. то есть договор о намерениях.

 

Расшифруйте пожалуйста ПДКПН, что это такое почему не будет ДДУ?

Расшифруйте пожалуйста ПДКПН, что это такое почему не будет ДДУ?

предварительный договор купли-продажи недвижимости. потому что дду только для жилья, а здесь - апартаменты

предварительный договор купли-продажи недвижимости. потому что дду только для жилья, а здесь - апартаменты

 

Так значит для квартир регистрируется ДДУ, а при покупке апартаментов будет договор ПДКПН? А если я потом захочу апартаменты в квартиры перевести, то что будет?

Так значит для квартир регистрируется ДДУ, а при покупке апартаментов будет договор ПДКПН? А если я потом захочу апартаменты в квартиры перевести, то что будет?

Вы не сможете это сделать. Но в этом особой нужды нет,сейчас по факту апартаменты мало отличаются от жилья - Вы также сможете сделать себе временную регистрацию на 5 лет, и коммуналка чуть дороже будет выходить. Зато есть плюс - в апартаментах проще делать перепланировки

Вы не сможете это сделать. Но в этом особой нужды нет,сейчас по факту апартаменты мало отличаются от жилья - Вы также сможете сделать себе временную регистрацию на 5 лет, и коммуналка чуть дороже будет выходить. Зато есть плюс - в апартаментах проще делать перепланировки

 

да причем тут это, в апартаментах дополнительный налог придется платить раз в год, а в квартирах нету такого. в апартаментах примерно 0,5% в год от стоимости апартаментов.

да причем тут это, в апартаментах дополнительный налог придется платить раз в год, а в квартирах нету такого. в апартаментах примерно 0,5% в год от стоимости апартаментов.

0,5% от кадастровой стоимости, а не рыночной стоимости.Кадастровая оценка нежилых помещений (апартаментов) обычно в 2-3 раза ниже рыночной. Так что намного больше, чем за квартиру налогов платить не будете. 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов