Обсуждение ЖК Стрешнево

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Я тоже смотрела на сайте суда, но не все же документы они обязаны выкладывать? Или как? Для меня вообще было открытие, что решения суда выкладывают в сеть, как то это странно. 

Если стройка изначально носила налет незаконности, то это неудивительно. А из-за проблем с землей не могли запретить строить? Или это уже решенный вопрос? 

Короче взбаламутили народ, а ответа никакого. Может неправда? 

Напугали не только нас, по всем форумам раскидали такое объявление-наверное смуту решили внести. Ну что ж, получилось. Я сначала начала переживать, но пока ничего не слышно, тихо. Думаю вранье все это. Конкуренты или еще кто. 

Объявления

1. Бывший губернатор Громов за 3 дня до ухода с поста подписал постановление о переводе данной земли из "особо охраняемой территории", где по закону строительство многоэтажек запрещено, в категорию "земли для многоэтажного строительства". Но так как перевод был проведен с грубыми нарушениями земельного законодательства, то  Мособлсуд это постановление отменил и вернул землю в первоначальный статус, с запретом строительства. А Верховный суд подтвердил это решение в апелляционной инстанции.

2. Застройщик же, в нарушение запрета на строительство, провернул аферу с кадастром участка через ногинскую службу росреестра и приступил там к строительству ЖК "Стрешнево", но был остановлен районной прокуратурой.

3. Сейчас прокуратурой подан очередной иск на действия застройщика, и судом уже выдано определение о запрете строительства на этом участке с 5 октября 2015 г. С этого момента стройка остановлена до окончательного решения суда. А суд продолжается.

Занятно, похоже вся округа Старой Купавны - черная дыра для потенциальных покупателей квартир. Куда ни плюнь - суды, запреты, остановки строительства (Стрешнево, Экопарк Бисерово, Лагуна, Новое Бисерово -2 ... несть им числа !). А на днях против Зам главы Администрации возбудили уголовное дело за незаконные разрешения на строительство ! Вобщем - хочешь потерять деньги - вкладывай в новостройки Старой Купавны !

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Занятно, похоже вся округа Старой Купавны - черная дыра для потенциальных покупателей квартир. Куда ни плюнь - суды, запреты, остановки строительства (Стрешнево, Экопарк Бисерово, Лагуна, Новое Бисерово -2 ... несть им числа !). А на днях против Зам главы Администрации возбудили уголовное дело за незаконные разрешения на строительство ! Вобщем - хочешь потерять деньги - вкладывай в новостройки Старой Купавны !

 

Интересно, неужели начали наконец то копать под наших достопочтимых бюрократов? Сбылись мечты.... Только думается мне, что как обычно замнут это дело, дадут кому надо взяточку и все! 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов