Старт строительства Klein House

  • Назад
  • Страница 23 из 37
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

А что там написано? Посмотрите кто-нибудь?
И что я мог писать, когда на вопрос про несоответствие картинок на сайте изначальным обещаниям, менеджеры говорили, что это дизайнеры накосячили. А теперь говорят, что точной информации о этажности пока нет. Что решение ещё не принято. Но уже надстраивают этажи.
Так что я доносил здесь информацию, полученную в отделе продаж.

 

 

На сайте открылись продажи во всём шестом этаже. Можно полагать, что 1-й корпус 6-и этажным и будет. 

 

kleinhouse.ru/plans/north/6

 

Застройщик видимо будет решать сколько этажей строить от того как будут идти продажи, как замедлятся так перестанет. Как бы его такая жадность не сгубила.

Меня на самом деле не очень удивила новость про строительство шестого этажа. Я когда впервые был на объекте и встречался с менеджерами они тогда еще сказали что изначально и планировали надстраивать здание двумя этажами (что видно по рендерам), но на тот момент у них было разрешение только на ремонтные работы (что не предполагает изменения существующих объёмов здания). Так что было сказано что на текущий момент реконструируют 5 этажей, но при получении разрешения - вернутся к первоначальной идее. Хорошо что ограничились одним дополнительным этажом

Объявления

Меня на самом деле не очень удивила новость про строительство шестого этажа. Я когда впервые был на объекте и встречался с менеджерами они тогда еще сказали что изначально и планировали надстраивать здание двумя этажами (что видно по рендерам), но на тот момент у них было разрешение только на ремонтные работы (что не предполагает изменения существующих объёмов здания). Так что было сказано что на текущий момент реконструируют 5 этажей, но при получении разрешения - вернутся к первоначальной идее. Хорошо что ограничились одним дополнительным этажом

 

Главное чтобы основания здания было подготовлена на такие нагрузки, если застройщик так постоянно меняет количество этажей.

Главное чтобы основания здания было подготовлена на такие нагрузки, если застройщик так постоянно меняет количество этажей.


Да согласен. Особенно учитывая что в оригинале здание трёхэтажное и уже было надстроено двумя этажами 50 лет назад. Надеюсь они это достаточно хорошо просчитали и усилили фундамент
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Да согласен. Особенно учитывая что в оригинале здание трёхэтажное и уже было надстроено двумя этажами 50 лет назад. Надеюсь они это достаточно хорошо просчитали и усилили фундамент

 

Этажей даже 7, включая мансарду, смотрите новейший ролик: 

Превращаемся в муравейник (-:

Да согласен. Особенно учитывая что в оригинале здание трёхэтажное и уже было надстроено двумя этажами 50 лет назад. Надеюсь они это достаточно хорошо просчитали и усилили фундамент

 

Я не думаю что его можно укрепить, они скорее делают какие то распорки которые стойкость увеличивают. Также более легкий стройматериал используют.

 

Этажей даже 7, включая мансарду, смотрите новейший ролик: 

Превращаемся в муравейник (-:

 

Да нееее, далеко нам от муравейника.

Обратите внимание

Судя по обновлённым рендерам в галерее на сайте, следует вполне ожидать что и галерея-перемычка будет на два этажа выше и второй корпус также вырастет на пару этажей.

 

kleinhouse.ru/gallery

 

http://kleinhouse.ru...54c6f182f02.gif

 

 http://kleinhouse.ru...199c3f6a63d.gif

Если это так, то кошмар. Ждать нам наших лофтов еще черт знает сколько. За полгода они это не построят.

Да еще и без разрешительной документации.

Если это так, то кошмар. Ждать нам наших лофтов еще черт знает сколько. За полгода они это не построят.

Да еще и без разрешительной документации.

 

Значит будем ждать переносов срока, да главное чтобы строили.

А никто не в курсе вот эта территория на крыше со столиками и т.п. будет общедоступная или что?

591e8bce09f93_2.jpg

591e8bd171e7e_1.jpg

Менеджеры говорят, что окончательного решения по этажности ещё нет. Но по-моему врут, первый корпус уже начали надстраивать.

Насколько знаю, он всегда был 6 этажным. Сейчас говорят, что существующую мансарду тоже обустроят под жилые помещения, тем самым и получается 7 жилых этажей.

Насколько знаю, он всегда был 6 этажным. Сейчас говорят, что существующую мансарду тоже обустроят под жилые помещения, тем самым и получается 7 жилых этажей.

 

И получается будут отдельно продавать их?

Объект заложен, поэтому даже если он будет построен, (а он не будет построен разумеется),- никто ничего не получит пока девелопер не выкупил объект из залога, погасив тело кредита и проценты (как минимум 14-15 годовых), как вы это себе представляете? это возможно только при многократном увеличении стоимости , - а это не реально в принципе.  так что, - давай давай, работай!!)))

 

стройка идет уже 3 года если не больше.  уже все давно должно быть готово, а там конь не валялся)- соответственно еще года 3 в лучшем случае,- это 70-75 % добавочной стоимости плюс еще их "маржа" (хотя она в общем то уже получена))))).    всем удачи, берегите деньги

 

:crazy: Предметом предварительного договора купли-продажи является не покупка квартиры как таковой, а лишь намерение сторон в будущем заключить основной договор купли-продажи. Соответственно, не может быть гарантий получения уже оплаченной покупателем квартиры. :give_rose: 

Суд не может признать право собственности на квартиру, так как договор не содержит обязательства продавца передать квартиру покупателю. Если же покупатель обратится в суд с иском о понуждении заключения основного договора купли-продажи, то велика вероятность подачи встречного иска о признании предварительного договора купли-продажи квартиры недействительным или незаключенным. :lazy: 

Если заключен предварительный договор участия в долевом строительстве, суд может признать его договором участия в долевом строительстве, подлежащим госрегистрации. Для этого в предварительном договоре должны содержаться условия, обязательные для включения в договор долевого участия, и лицо, привлекшее денежные средства для строительства, должно соответствовать требованиям, предъявляемым к застройщикам (п. 9 Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013).

Риск признания предварительного договора незаключенным

Согласно требованиям закона в предварительном договоре должны содержаться положения, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора, то есть должны быть указаны все параметры приобретаемой квартиры (площадь, количество комнат, этаж и пр.). Очевидно, что, если квартира еще не построена, точно определить в договоре объект продажи невозможно. Если же сторонами не достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора, то такой договор считается незаключенным (п. 1 ст. 432 ГК РФ).

Риск двойной продажи квартиры :hi: 

Поскольку при заключении предварительного договора купли-продажи квартиры у покупателя не возникает права собственности на квартиру, договор не подлежит государственной регистрации. Ничто не мешает недобросовестному застройщику заключить такой же договор с другим покупателем и затем продать ему квартиру.

Риск утраты вложенных в покупку квартиры денег

В случае судебного спора покупатель может претендовать только на возврат вложенных средств с уплатой минимальной неустойки в размере ставки рефинансирования Банка России. Однако в случае признания застройщика банкротом ( :give_rose: ) существует вероятность, что покупатель может быть лишен и этой возможности.

Также покупатель не может рассчитывать на получение неустойки за задержку сроков строительства. В предварительном договоре купли-продажи предусматривается лишь срок заключения основного договора, например в течение месяца со дня регистрации застройщиком права собственности на квартиру, само же строительство может длиться сколь угодно долго. :db:

На этапе строительства жилья привлечение денежных средств возможно только на основе договоров участия в долевом строительстве путем выпуска жилищных сертификатов, а также жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами (ч. 2 ст. 1 Закона N 214-ФЗ). :hi: 

Всем привет! Я потенциальный покупатель 3го корпуса. Был сегодня на объекте, сделал несколько фото. Мне судить о динамике реконструкции сложно, т.к. я там был первый раз, может Вам по фото будет понятнее.

Работа идет, что-то делают, но не "муравейник"))

К третьему корпусу пройти не удалось, к сожалению.

В первом корпусе седьмой этаж с мансардами и балкончиками-террасами будет, цены на 7ой этаж появятся через 2 мес ориентировочно.

Оптимистично настроены закончить реконструкцию и выдавать ключи в конце 2017 года. Сказали, что в октябре уже будут подключать отопление.

 

IMG_0413.JPG IMG_0414.JPG IMG_0415.JPG IMG_0416.JPG IMG_0417.JPG IMG_0418.JPG

 

 

 

Всем привет! Я потенциальный покупатель 3го корпуса. Был сегодня на объекте, сделал несколько фото. Мне судить о динамике реконструкции сложно, т.к. я там был первый раз, может Вам по фото будет понятнее.

 

 

Привет!

Спасибо за фотки. Динамика прекрасная и это радует. Еще 2 месяца назад перемычки между 1 и 2 корпусами не существовало в принципе.

Всем привет! Я потенциальный покупатель 3го корпуса. Был сегодня на объекте, сделал несколько фото. Мне судить о динамике реконструкции сложно, т.к. я там был первый раз, может Вам по фото будет понятнее.

Работа идет, что-то делают, но не "муравейник"))

К третьему корпусу пройти не удалось, к сожалению.

В первом корпусе седьмой этаж с мансардами и балкончиками-террасами будет, цены на 7ой этаж появятся через 2 мес ориентировочно.

Оптимистично настроены закончить реконструкцию и выдавать ключи в конце 2017 года. Сказали, что в октябре уже будут подключать отопление.

 

Муравейник в какой смысле? В том что будет густозаселен или то что мало рабочих там? А динамика кстати положительная, фасад очень быстро обкладывают кирпичами.

Муравейник в какой смысле? В том что будет густозаселен или то что мало рабочих там? А динамика кстати положительная, фасад очень быстро обкладывают кирпичами.

Да, имелось ввиду, что не так много рабочих, как хотелось бы) но я был в районе обеда, может они все почивали)) 

Да, имелось ввиду, что не так много рабочих, как хотелось бы) но я был в районе обеда, может они все почивали)) 

 

Когда в последний раз там были?

Не у кого нету свежих фотографий? Темпы и вправду снизились или что?

Когда в последний раз там были?

Не у кого нету свежих фотографий? Темпы и вправду снизились или что?

Были относительно недавно, недели полторы назад.... делают все четыре корпуса (три наших и соседний ЛОФТТЕК). Правда были в обед, чтоб не мешаться, зато нам дали посмотреть свой лофтик))) Но видно что работа движется. 

Были относительно недавно, недели полторы назад.... делают все четыре корпуса (три наших и соседний ЛОФТТЕК). Правда были в обед, чтоб не мешаться, зато нам дали посмотреть свой лофтик))) Но видно что работа движется. 

 

Кто вас проводил на стройку в обеденное время бригадир ли сами менеджеры?

  • Назад
  • Страница 23 из 37
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов