ЖК "Савеловский Сити" отзывы

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Давайте подискутируем о плюсах и минусах  ЖК "Савеловский Сити". Я пока вижу только плюсы для себя...

Что нравиться:

1. Охраняемая территория и ограниченный въезд. 

2. До станции метро "Дмитровская" можно дойти пешком за 10 минут.

3. До больницы, школы и детского сада рукой подать. 

И что, никаких минусов для себя не видите? А как же то, что кругом промзона и глушь? Про кладбище я уже молчу, это дело такое, не доставит особых неудобств, я думаю. Не зря ведь тут апартаменты, комплекс больше для офисов подходит, нежели для проживания с семьёй.

Объявления

И что, никаких минусов для себя не видите? А как же то, что кругом промзона и глушь? Про кладбище я уже молчу, это дело такое, не доставит особых неудобств, я думаю. Не зря ведь тут апартаменты, комплекс больше для офисов подходит, нежели для проживания с семьёй.

Ну во-первых от промзоны там давно уже осталось одно название, из действующих предприятий дизайнерский Флакон остался, а он не дымит и не пылит. Рядом с комплексом действительно на данный момент пустовато, но собственно он еще долго строиться будет, сейчас там для кого инфраструктуру возводить, думаю как сдадут этот момент долго себя ждать не заставит, появится куча магазинов, бутиков и прочего, так всем необходимого))) В принципе и сейчас до садов и школ вполне реально пешком минут за 7-10 дойти, да и в самом комплексе обещается детский сад. А вот кладбища там не увидел, во всяком случае рядом. Если вы имеете ввиду Миусское, так до него больше км расстояние.

Я же не говорю, что здесь вообще всё печально. Но надо быть реалистом и не рассчитывайте, что здесь со временем комплекс инфраструктурой обрастёт, придётся довольствоваться тем, что есть. Кто эти магазины и бутики будет строить, кто будет вкладывать в это деньги? Апарт-комплексы для того и строят, что они снимают с Застройщика обязанность в развитии социальной инфраструктуры.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Навряд ли сейчас кто-то кинется строить бутики и магазинчики, но рядом есть Metro и это меня на 100% удовлетворяет. А за шмотками можно и прогуляться куда-нибудь подальше.

55c1d574b2797_.png

Я же не говорю, что здесь вообще всё печально. Но надо быть реалистом и не рассчитывайте, что здесь со временем комплекс инфраструктурой обрастёт, придётся довольствоваться тем, что есть. Кто эти магазины и бутики будет строить, кто будет вкладывать в это деньги? Апарт-комплексы для того и строят, что они снимают с Застройщика обязанность в развитии социальной инфраструктуры.

Ну во-первых насколько я знаю, в самом комплексе планируется своя инфраструктура. А во-вторых там где есть спрос, появится и предложение. Неужели вы думаете, что после появления огромного комплекса, где будет жить большое количество потенциальных покупателей, в окрестностях не появится не одного магазина?

Обратите внимание

Ну, что-то планируется, да. Садик по-моему детский в каком-то из корпусов.

 

Неужели вы думаете, что после появления огромного комплекса, где будет жить большое количество потенциальных покупателей, в окрестностях не появится не одного магазина?

 

Да, я думаю, что дополнительно никто ничего строить не будет. Вот что Застройщик сделает, на этом и всё. Это моё мнение, а там посмотрим. Может я и ошибаюсь.

В любом проекте есть как плюсы, так и минусы.

Первый минус: гражданин, проживающий в апартаментах, не сможет получить постоянную регистрацию, поскольку апартаменты относятся к нежилым помещениям, а постоянно проживать, согласно Жилищному кодексу РФ, возможно только в жилых помещениях (к которым относятся квартиры, комнаты, жилые дома).

Второй минус: поскольку апартаменты относятся к нежилым помещениям (как, к примеру, магазины, офисы, склады и т. п.), то плата за коммунальные услуги будет изначально выше, чем у тех, кто проживает в квартирах.

Третий минус состоит в следующем. Поскольку с 1 января 2015 года налог на недвижимость, находящуюся у граждан в собственности, будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости таких объектов, то, соответственно, согласно изменениям в Налоговом кодексе РФ, за апартаменты (стоимостью, не превышающей 300 млн. рублей) их собственнику ежегодно придется платить налог исходя из кадастровой стоимости по ставке 0,5%.

Приведем пример: объект - апартаменты, кадастровая стоимость которых составляет 5 млн рублей. 0,5% от 5 млн рублей - 25 тыс. рублей в год. Как видно, немалую сумму должен будет уплатить собственник апартаментов в качестве налога!

Теперь возьмем квартиру кадастровой стоимостью 5 млн рублей, подлежащую налогообложению, то есть с уже вычтенной кадастровой стоимостью 20 кв. м, не облагаемой налогом. Собственник квартиры заплатит налог исходя из ставки 0,1% от кадастровой стоимости в 5 млн. рублей, то есть в 5 раз меньше, чем владелец апартаментов.

Помимо разных налоговых ставок, в отличие от собственника квартиры, владелец апартаментов не получит налоговое послабление в виде уменьшения кадастровой стоимости на величину кадастровой стоимости 20 кв. м, не облагаемой налогом, то есть он будет платить налог по полной кадастровой стоимости объекта.

 

А вот артистам, музыкантам и художникам, то есть лицам, осуществляющим профессиональную творческую деятельность, приобретать апартаменты выгодно, поскольку если такое лицо использует апартаменты как творческую мастерскую или как студию, то оно может быть полностью освобождено от уплаты налога на период использования апартаментов в вышеуказанных целях. Впрочем, приобретаемые апартаменты не должны стоить более 300 млн рублей, иначе налоговой льготы не будет. При этом занимающий соседние апартаменты собственник, не причастный к искусству и, соответственно, уплачивающий налог, сможет «наслаждаться» декларированием стихов или пением своего соседа-артиста, освобожденного от уплаты налога. Всем ли это понравится?

Алексей, всё что вы перечислили - это всё правильно. Но к минусам Савеловского Сити уже не отнесёшь, либо отнесёшь, но с большой натяжкой.

Застройщик переводит большинство квадратных метров в статус квартир, об этом уже говорилось: https://pronovostroy...я-о-жк/?p=61598

 

Корпус С1, слышала, решили тоже всё таки с квартирами сделать, в итоге.

Пока комплекс не доведен до ума, минусов можно отыскать много, если постараться. Пока минусы такие же как и во всех новостройках. Не хватает инфраструктуры, начальный этап строительства.Благо что с пробками в этом направлении таких проблем нет, как в других районах. А инфраструктура со временем появится и по поводу строительства особо беспокоиться не нужно, компания крупная, лажать не будет. Полная картина нарисуется, когда комплекс сдадут и уже проживающие люди скажут как там живется.

Пока комплекс не доведен до ума, минусов можно отыскать много, если постараться. Пока минусы такие же как и во всех новостройках. Не хватает инфраструктуры, начальный этап строительства.Благо что с пробками в этом направлении таких проблем нет, как в других районах. А инфраструктура со временем появится и по поводу строительства особо беспокоиться не нужно, компания крупная, лажать не будет. Полная картина нарисуется, когда комплекс сдадут и уже проживающие люди скажут как там живется.

 

Вот тут я с вами соглашусь. Тяжело изначально обсуждать новостройку, надо какое-то время уже пожить там, а потом делать какие-то выводы, мне кажется.

Тогда то, что казалось минусом, может оказаться или плюсом, или мелочью. ))

Единственно, я бы этот этап строительства уже не называла начальным. 

Вообще статус апартаментов это не минус этого конкретного мфк. Во-первых, об этом статусе заявлено изначально и покупатель знает, что покупает. Во-вторых, апартаменты реализует не только МР Групп, эта практика сейчас активно развивается у всех московских застройщиков. Ну а в-третьих, как уже упоминалось выше, застройщик переводит часть апартаментов в статус квартир, так что при покупке есть выбор, апартаменты или квартиры.

Вообще статус апартаментов это не минус этого конкретного мфк. Во-первых, об этом статусе заявлено изначально и покупатель знает, что покупает. Во-вторых, апартаменты реализует не только МР Групп, эта практика сейчас активно развивается у всех московских застройщиков. Ну а в-третьих, как уже упоминалось выше, застройщик переводит часть апартаментов в статус квартир, так что при покупке есть выбор, апартаменты или квартиры.

 

Согласна с вами. Вообще, это критично наверное только для тех, у кого нет московской прописки и они хотят её таким образом получить.

 

 

 Во-вторых, апартаменты реализует не только МР Групп, эта практика сейчас активно развивается у всех московских застройщиков.

 

Тоже верно. Только вот я не могу понять. Почему такая тенденция пошла на апарты, если квартиры выгоднее продавать, на них же выше спрос?

А что на счет шума от железной дороги - там же вокруг пути, особенно близко с северо-западной стороны. Думаете не будет слышно?

А что на счет шума от железной дороги - там же вокруг пути, особенно близко с северо-западной стороны. Думаете не будет слышно?

Уровень звука будет зависеть от расстояния до них. И есть ещё такой момент как привыкание. Я одно время долго жил в квартале от ЖД вокзала, поезда ездили, но я уже не замечал шума. А ещё гостил неделю у друзей на праздники, там дорога с оживленным движением была. К концу первого дня уже шум проезжающих машин не замечал. Короче моё мнение, конкретно мешать шум не будет, но возможно будет слышно.

Согласна с вами. Вообще, это критично наверное только для тех, у кого нет московской прописки и они хотят её таким образом получить.

 

 

 

Тоже верно. Только вот я не могу понять. Почему такая тенденция пошла на апарты, если квартиры выгоднее продавать, на них же выше спрос?

Ну как я себе это представляю, это связано с тем, что апартаменты дешевле квартир и по идее их должно быть проще реализовать, то есть продать. Однако у нас в стране к этому типу жилья относятся с подозрением, так как практика новая.

Доброго дня всем, господа, присматривал квартиру в этом жк, но что то по отзывам не могу все понять, действительно все так плохо будет с парковками и стоимостью, а тут пишут, что цены вообще взлететь могут... да и аргументы вполне весомые приводят. Может кто подскажет?

Дмитрий, а что плохо? 

С парковками везде проблема, правда от этого не легче, по цене ничего сделать не можем... тут понятно...

Надеюсь что цену за паркинг не заломят сильно.

Есть пример с ЖК Лефорт, там ценник от 2100000 загадали...

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов