Незаконное строительство

Узнал о строительстве нового комплекса, начал понемногу наводить о нём справки и вот что мне удалось выяснить. Не хочу никого пугать, но если я правильно всё понял, то строительство этого комплекса незаконно, так как земля на которой строится этот ЖК, относиться к особо охраняемым территориям, а из этого следует, что на этой земле, строить жилые объекты строго воспрещается. Поэтому прежде чем покупать тут квартиру, нужно конкретно выяснить этот вопрос. Плюс к этому некие сомнения у меня лично вызывает сам застройщик, который зарегестрировался 11 лет назад, и за это время не построил ни один объект, как то этот факт у меня тоже не вызывает особого доверия. 

 
 
 
 

Застройщик не строит, он правообладатель, строит генеральный подрядчик. В данном случае - это Систеп, они строят мкр. Подрезково в Химках, начиная со второй очереди, сейчас возводят четвертую, плюс много гос. заказов, наведите справки) И юридическое лицо зарегистрировано в 2011 году, это есть в проектной декларации,  размещенной на официальном сайте. Посмотрите различные стройки, застройщик в основном это вновь созданные организации под конкретный объект, это стандартная практика (ЖК Лобачевский, ЖК Люберецкий). Посмотрите картотеку дел Арбитражного суда МО, местные обладатели домов в частном секторе оспаривали законность разрешения на строительство, уже второй суд признает его законным. Последний вердикт в июле этого года. Вот вам ответ на законность стройки. Нужно внимательно документы изучать, а не посты в интернете. 

Объявления

Все правильно НатКа говорит, иной раз пока сам не посмотришь то верить не стоит, потому что в интернете пишут что угодно и заказного негатива масса.

 

Вот объекты Систепа, есть чем гордиться

 

55a6a89fae326_sistepru_GoogleChrome20150

Да ребята, на каждый новый объект всегда льется невероятное количество грязи и в первую очередь от местных, никому не нравится что рядом будут строить высотки, вот поэтому и много заказного материала, надо относиться к этому проще вот и все.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я когда в первый раз про незаконную постройку прочитал, чуть сердце не рухнуло. Полез в рестреестр, ан нет. Участки предназначены для жилищного многоэтажного (что важно!!) строительства. Да и на сайте застройщика ЖК Стрешнево есть разрешение на строительство. Его бы не выдали, если бы земли не были предназначены под стройку. Если есть желание проверить, проверяйте на публичной кадастровой карте. Берегите сердце.

55c1f68de103a_.png

Ну вот и всё выяснилось, уже пора привыкнуть, что как только начинается строительство какого либо ЖК, сразу же откуда ни возьмись появляется какая нибудь шокирующая инфа, которая разбивается потом на мелкие кусочки об достоверные факты. Не стоит верить всему, что пишут на форумах, как говорится доверяй-но проверяй. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов