Экология

Очень понравился комплекс, всем хорош, уже собираюсь как-то присоединиться к будущим соседям, но, как ответственного человека, волнует вопрос экологии района. Сам переезжаю с семьей и маленьким ребенком  с севера, поэтому тема очень важна и хотел бы обсудить ее в этой ветке. Пока понимаю, что есть здесь вопросы  --

В дачном посёлке Поварово, Солнечногорского района Московской области проходит массовая вырубка лесов для постройки технопарка, который будет в себя включать группу заводов. В течение длительного времени, без какого-либо предупреждения неизвестные компании, работники начали массово вырубать лес практически в 300 метрах от крайних домов поселения. Рядом, в пределах прямой видимости, находятся школа и детский сад. По слухам, (ведь кроме этого официальной информации больше не имеется) это будет заводы по переработке пластмассы и автомобильный завод Мерседес- Бенц. В последнее время стала поступать информация, что на месте вырубленных лесных массивов, а это около 300 гектаров полноценного леса, будет построен мусоросжигательный завод. Имеется и другая информация о постройке вредного, опасного для здоровья производства. Вырубка лесов, отсутствие должного сбора и вывоза мусора приводят к все большему ухудшению экологической обстановки Поварово. Но если здесь будет построен завод по производству/переработке/выработке некоей химической промышленности, жить здесь будет просто невозможно. На наш запрос, был дан официальный пространный ответ, что решение о постройке именно мусорасжигающего завода не принято, но такая вероятность есть. Так же в ответе указано, что сначала будет уничтожен лес, потом будут строить промышленные корпуса и подсобные помещения, а уже потом Правительство Московской области будет определяться, какие производства размещать. 

Объявления Все объявления

Это печальная информация. Но не это самое страшное. Страшно, то что на территории старого завода, который находится около станции, УЖЕ открыто производство мебели, От этого завода постоянно несет лаком. Еще на территории этого завода по ночам производят сжигание мусорных отходов. Все жители первого микрорайона, которые по утрам ходят на электричку мимо этого завода, вдыхают все вышеперечисленные ароматы. У моей пятилетней дочки открылась астма. И развитие заболевания совпало с налаживанием производства мебели. Обсуждая эту проблему с другими родителями, я выяснила что в Поварово много детей с астматическими синдромами. Когда я поинтересовалась у местного педиатра, знает ли она что-нибудь об этом (а она является членом совета депутатов от Поварово), она сослалась на то, что мы живем в старом доме и у нас плохие жилищные условия. Типа, ищите проблему у себя, а не у нас. 

 

А то что лес вырубают в  непосредственной близости от поваровской школы, это печальный факт. ПО СЛУХАМ (потому что кроме слухов ничего нет), там будут строить склады под запчасти Месредесов, сборку которых хотят наладить в Есипово. Кто-то даже в интернете находил план застройки.

 

И резюмируя, я вожу старших детей учиться в Зеленоград, потому что закончив местную школу, мои дети смогут поступить только в техникумы и стать разнорабочими. Мой младший ребенок ходит в местный детский сад. Пока мы нуждаемся в помощи бабушки, которая может помочь забрать дочь из сада, посидеть с ней, пока она болеет, мы будем жить в Поварово. Но я МЕЧТАЮ выбраться из этого говнищево и не понимаю людей, которые едут сюда по собственной воле и еще платят приличные деньги.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов