ЖК Родионово фото и динамика строительства

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Будущие соседи, давайте в теме делиться фотографиями и обсуждать строительство. А то ведь надо знакомиться, в 2016 заселяться то уже будем  ;)

 

Похвастаться есть уже чем

 

55a7eab46e999_15_07_2015.jpg

Да, точно по блоку Б уже идет заливка стен на уровне 12-го этажа, дело достаточно весело движется.

Объявления

Если честно, то не вижу повода для радости и веселья, ведь если не ошибаюсь оба корпуса должны сдавать в один срок, а что с корпусом А, кто нибудь может подсказать? Насколько я в курсе этим корпусом ведь вообще не занимаются, и он находится на самом начальном этапе строительства, так как же застройщик успеет тогда сдать два корпуса одновременно? Кто имеет более подробную инфу, просьба поделиться и прояснить ситуацию.

Корпус А возводят медленнее, уж не знаю по каким причинам, но возводят. К сентябрю вроде как собираются выйти на первый этаж. С чем связаны такие проволочки? Да кто их знает. Информации от застройщика никакой. Дольщики самоорганизуются уже и выпытывают инфу из всех инстанций. Говорят так же о незаконности возведения жк, но конкретных фактов и подтверждения этому я не нашел. Пока все, попытаюсь еще чего нарыть чуть позже

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Вот фото от 7 октября. Все, как Малдер и сказал. Истина где-то рядом ;)  корпуса Б и А соответственно561743bcca36e_07_10_2015_B.jpg561743e0a9580_07_10_2015_A.jpg

Василь, благодарю за фотографии. Давно уже ничего не выкладывали... Хорошо хоть Б корпус быстро построили, теперь, надеюсь,  возьмутся за А и поскорее его возведут уже. Кто знает, может в Б уже стеклить начали?

Обратите внимание

Даша, нет, не начали еще. Мне кажется, что в скором времени начнут, потому что отделку надо проводить, а сейчас холода пойдут, и как они без окон? 

По незаконности тоже ничего не нашел - либо это слухи, либо все заглохло просто, и дело не довели до судебных разбирательств.

Даша, нет, не начали еще. Мне кажется, что в скором времени начнут, потому что отделку надо проводить, а сейчас холода пойдут, и как они без окон? 

По незаконности тоже ничего не нашел - либо это слухи, либо все заглохло просто, и дело не довели до судебных разбирательств.

Ну слава богу, что нет проблем с законом! Это вселяет надежду, что стройка пройдет без проблем излишних. Что же до остекления - тоже думаю, что начнут скоро уже.

Даша, нет, не начали еще. Мне кажется, что в скором времени начнут, потому что отделку надо проводить, а сейчас холода пойдут, и как они без окон? 

По незаконности тоже ничего не нашел - либо это слухи, либо все заглохло просто, и дело не довели до судебных разбирательств.

Скорее второе, чем первое. Местные вроде воевали против стройки, да кто их слушать будет))) Что же до отделки, её можно и без окон проводить - рабочих ведь не жалко. Видал я такое, так что не стоит надеяться. Хотя, всякое может быть. Подождем следующих отчетов. Судя по камерам на стройке А еле-еле движение идет...

Выложили пару фоток наконец-то! 5636d0a202e4e_30_10_20151.jpg5636d0a5d512d_30_10_20155.jpg

Скорее второе, чем первое. Местные вроде воевали против стройки, да кто их слушать будет))) Что же до отделки, её можно и без окон проводить - рабочих ведь не жалко. Видал я такое, так что не стоит надеяться. Хотя, всякое может быть. Подождем следующих отчетов. Судя по камерам на стройке А еле-еле движение идет...

Вы видно неудачно попали, когда все покушать ушли)))) Вот видно на фотках, что народ есть, работают)))) Один корпус отгрохали, теперь второй делают быстренько. А вот остекления пока не видно вообще. И что это за укрепление такое, которое в возведенном корпусе у стены? Кто знает, для чего оно нужно?

Я вот не знаю, если честно... Даже представить не могу, зачем это нужно. Наверное просто инженерное сооружение, его могут скоро убрать, когда оно уже не нужно будет. Может, лифт для материалов, чтобы не таскать вручную.

Вы видно неудачно попали, когда все покушать ушли)))) Вот видно на фотках, что народ есть, работают)))) Один корпус отгрохали, теперь второй делают быстренько. А вот остекления пока не видно вообще. И что это за укрепление такое, которое в возведенном корпусе у стены? Кто знает, для чего оно нужно?

Ну все возможно)0))

Это кран башенный. Их крепят к корпусу специально, для большей устойчивости. Потом снимают когда, заделывают оставшиеся пролеты, и как будто ничего и не было. Просто инженерное "ноу хау".

Во еще фото, 25 и 27 ноября.

565ba10782cfc_25_11_2015_2.jpg565ba10ae883d_27_11_2015_1.jpg565ba10e9ed4a_27_11_2015_2.jpg

Малдер, спасибо за фоточки. Хоть потихоньку делают, и то хорошо. Интересно, когда в готовом блоке остекление делать будут?

Должны уже скоро по идее начать... Меня другое беспокоит, написали в новостях на сайте, что сбер снял поручительство при покупке в ипотеку. Это что значит?

Я так понимаю, что убрали требование наличие третьего лица-поручителя. Раньше это было обязательным условием, а теперь можно и самому получить кредит, без дополнительного гаранта. Это значит, что процентная ставка будет повыше скорее всего, но одобрить будет проще.

Да, поговорил с человеком, работавшим в отделе кредитования, он сказал, что сбер любит кучу поручителей, особенно в не самыз надежных стройках. Можно ли считать тогда, что наша стройка "поднялась" в глазах сбера?

вы, конечно, извините, но откуда такая уверенность, что срок опять не перенесут. Лично мне хватило уже одного нехилого такого переноса. У "Арсенала" каждый!!! проект в срок не сдавался.

вы, конечно, извините, но откуда такая уверенность, что срок опять не перенесут. Лично мне хватило уже одного нехилого такого переноса. У "Арсенала" каждый!!! проект в срок не сдавался.

 

Скорее всего, они отстают по срокам, но абсолютное бол-во строек (не только в России) смещаются по срокам.

 

Первая башня готова. Сейчас заливают последний этаж большой башни. Динамика положительная есть - это самое главное.

 

По качеству со стороны не видно, единственное "убивает" использование разноцветных кирпичей в стенах-перегородках между балконами - выглядит по-деревенски!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов