Планировки

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я дизайнер;)
Могу раздавать советы и рекомендации всем желающим безвозмездно , значит даром;))))

тогда жду от Вас фидбэк) 

тогда жду от Вас фидбэк)


Ок, для выдачи советов мне необходимо:
1. План квартиры с размерами , хотя бы основными ( у Кроста есть-если сильно потрясти вашего менеджера-найдёт;)))
2. Ваши "хотелки"
3. Состав жильцов в квартире, примерный возраст.
4. Если есть какие то специфичные пожелания, как то: зал для репетиций с балетным станком, помещение для коллекции фигурок коров, наличие рояля и т.д.- тоже написать.

Можете писать здесь, в личку или на почту:
e-arh@mail.ru
Объявления Все объявления

модер - удаляй спам!

Родители строители, но не дизайнеры)
Было бы здорово если бы кто-нибудь дал обратную связь из смежной профессии.
Есть у нас дизайнеры?
квартира 2Б

Перенос стенки туалета не согласуют :( сами думали сделать что то наподобие вашего, но отказались от конкретно этой идеи. Хотя с точки зрения проживания она и хороша, но с законами не ладит:(
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Перенос стенки туалета не согласуют :( сами думали сделать что то наподобие вашего, но отказались от конкретно этой идеи. Хотя с точки зрения проживания она и хороша, но с законами не ладит:(

 

Почему не согласуют? Разве совсем нельзя трогать мокрые зоны? По моему согласовать возможно 

Это стоит больших денег! Удачи в согласовании!)
Обратите внимание
Даю бесплатный совет: даже не замораживайтесь с мокрыми зонами!!!!

совет от анонимного гостя хорош... но все-таки стоит помнить о том, что мы медленно, но верно дрейфует в эру законности, а также о недавнем решении суда (головинского, к слову сказать) об отжиме квартиры за незаконную перепланировку (собственник решил не заморачиваться про мокрые зоны...)

совет от анонимного гостя хорош... но все-таки стоит помнить о том, что мы медленно, но верно дрейфует в эру законности, а также о недавнем решении суда (головинского, к слову сказать) об отжиме квартиры за незаконную перепланировку (собственник решил не заморачиваться про мокрые зоны...)

 

Я не знаю про этот суд, в смысле отжиме? Отобрали за незаконную перепланировку квартиру?  :shok:

кто-то накапал, что мол творится беззаконие. пришли люди, проверили. и правда - не хорошо получается... был суд. суд постановил все вернуть "как было" и дал на это 6 месяцев. собственник не стал утруждаться. итог - квартира идет с молотка, а новому собственнику вменяет в обязанность восстановить все как положено.

вам оно надо?

кто-то накапал, что мол творится беззаконие. пришли люди, проверили. и правда - не хорошо получается... был суд. суд постановил все вернуть "как было" и дал на это 6 месяцев. собственник не стал утруждаться. итог - квартира идет с молотка, а новому собственнику вменяет в обязанность восстановить все как положено.

вам оно надо?

Отличный показатель того, как работает система у нас. Так что я бы тоже не рисковал.

Здравствуйте! Возможно, если вы более детально описали, что вам необходимо для комфортной жизни и как проходит обычно ваш день, можно было бы дать более точные рекомендации и корректировки. А то будет отдавать очень личными предпочтениями, не имеющими к делу отношения. На уровне это правильно и мне это нравиться, а ещё есть +100500 вариантов, которые тоже правильны, но мне не очень нравятся. Дизайнеры экстрасенсы и по одному беглому взгляду на пост не могут, тут же сделать готовый к реализации проект.

Вопрос по поводу расширения санузла за счет коридора - кто-нибудь сталкивался? Интернет говорит, требуется согласование, но в принципе не запрещено.

Вопрос по поводу расширения санузла за счет коридора - кто-нибудь сталкивался? Интернет говорит, требуется согласование, но в принципе не запрещено.


Я в панельке расширял. Нет проблем. Денег стоит, конечно. И нужно соблюсти ряд условий в части гидроизоляции и сдачи ее контролирующим органам.

Учитывая, что у нас новостройка, имхо, еще проще должно быть?

Учитывая, что у нас новостройка, имхо, еще проще должно быть?


Не думаю. процедура одна и та же.
А гидроизоляцию в любом случае нужно предъявлять.
Вам, да и нам нужно идти в нашу УК, чтобы узнать где сделать проект расширения санузла. Дом новый, документация свежая, это будет несложно.
Затем, после получения разрешения, провести работы и обязательно получить акты скрытых работ по гидроизоляции. Но думаю, это нужно будет абсолютно всем, учитывая отсутствие санузлов.
Ну и в конце БТИ, но оно тоже нужно всем.

Так что разница только в проекте.

Учитывая, что у нас новостройка, имхо, еще проще должно быть?

 

С чего бы проще было? Будет как и у всех. Согласовывать обязательно. Это мокрая зона, с ней всегда много проблем, без согласований огребете штраф

"Требуется согласование" не равно "проблемы". Проблемы - это когда пытаются сделать все втихую и нарушая правила.

Перепланировка у всех в любом случае будет. Я думаю, мало кто оставляет оригинальную планировку от застройщика.

Проблемы - это когда пытаются сделать все втихую и нарушая правила.

Это тоже решается :)))))

Уважаемые дольщики! С супругой думаем над проектом ванной комнаты, есть несколько вариантов, остановились пока вот на этом (фото прилагается).

Вероятно, у многих ванная схожа по размерам, и кто-то придумал вариант лучше.

Будем очень рады советам.

 

В ванной планируем разместить стиральную машину.

 Снимок4.JPG Снимок4..JPG

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов