Обсуждение Ремонта

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Создаю отдельную тему по просьбе "трудящихся", давайте обсуждать все вопросы связанные с ремонтом, материалами и делиться мыслями. Думаю что многие вообще никогда не занимались ремонтом, сам такой... Поэтому такое общение скорее всего будет полезное.

 

Немного видео по теме как принимать квартиру у застройщика

 

  • Nikollcen это нравится

Спасибо за видео!

Объявления
Спасибо за видео, довольно познавательно. Нашёл ещё одну статью об этом - коротко, ёмко и познавательно. Мне, к примеру, проще в текстовой форме информацию воспринимать)
 
Все покупатели квартир в строящемся доме с нетерпением ждут, когда дом, наконец, будет достроен и сдан в эксплуатацию. И вот, наконец, все готово, вам остается только принять квартиру. Прием квартиры — не пустая формальность, а важнейший этап покупки квартиры в новостройке.
Наивно полагать, что застройщики, обычно поспешно заканчивающие строительство, предоставят вам идеальную квартиру. Скорее всего, в квартире будут разнообразные недоделки и недостатки, которые от вас попытаются скрыть.
Чтобы не попасть впросак, советуем очень внимательно осматривать квартиру в момент ее приема. Не обязательно прибегать к услугам экспертной компании, мы подскажем вам, на что обратить особое внимание, принимая квартиру в новостройке.
На что обратить внимание при осмотре
Осматривать квартиру лучше в светлое время суток, при дневном свете легче увидеть все ее недостатки. Планируйте свое время — квартиру нужно принимать тщательно и не спеша. Возьмите с собой блокнот и ручку, фонарик, зажигалку или спички, патрон с лампой, уровень, отвес, вольтметр, молоток. Все эти предметы вам пригодятся.
 - Заходя в квартиру, обратите внимание на входную дверь. Она должна нормально открываться и закрываться. Обязателен исправный замок.
 - К межкомнатным дверям предъявляются те же требования, что к входной двери.
 - Далее следует осмотреть бетонные конструкции — места стыковок должны быть герметичными, без следов протечек.
 - Очень часто можно обнаружить существенные недостатки в стяжке на полу. Она не должна крошиться и иметь пузырьки воздуха. Проверить это можно молотком, простучав стяжку. Не забудьте удостовериться в горизонтальности стяжки, для этого воспользуйтесь уровнем.
 - Потолок должен быть ровным, стыки плит не должны быть сильно заметны. Проверьте высоту потолка, она должна соответствовать той, что указана в документах.
 - С помощью отвеса удостоверьтесь в вертикальности стен. Обратите внимание и на затирку — она должна быть сплошной, без потеков.
 - Проверяя окна, обратите внимание на целостность стекол и фурнитуры, наличие уплотнителя. Все окна должны свободно открываться и закрываться. Количество стеклопакетов должно соответствовать указанному в договоре.
 - Очень важно тщательно проверить и коммуникации — электросети, канализацию, отопление и т.д.
 - Скорее всего, электричество в квартире будет отключено. Включите электричество и посмотрите, работают ли розетки, измерьте напряжение в каждой розетке вольтметром.
 - Розетки и выключатели должны быть в каждой комнате, проверьте, надежно ли они закреплены. С помощью патрона проверьте свет. Удостоверьтесь, что работает звонок.
 - В ванной, туалете и кухне включите воду, чтобы узнать, как работают краны. Смойте унитаз, посмотрите, сливается ли вода. Обратите внимание на трубы, не текут ли они? Стоит уделить внимание вентиляции в кухне, ванне, туалете. Поднесите пламя спички к отверстию вентиляционной шахты, пламя должно отклонится.
 - Обратите внимание на батареи — они должны быть укомплектованы, закреплены и подключены к системе отопления.
 - Обязательно запишите показания счетчиков на воду и электричество. Когда будете получать паспорта на счетчик, сверьте цифры, чтобы не заплатить лишнего.
 - Следует знать, что в квартире не должно быть строительного мусора, убрать его обязаны рабочие.
Как осуществляется прием квартиры
Прием квартиры документально оформляется в виде акта приема-передачи квартиры. В акте должны быть указаны: адрес дома, номер квартиры, ее площадь и окончательная стоимость. В дальнейшем этот документ вам понадобится при оформлении в собственность квартиры в новостройке.
Вместе с актом дольщику должен выдаваться смотровой лист. Осматривая квартиру на предмет недочетов, отмечайте их в смотровом листе. В нем же нужно зафиксировать сроки, в которые застройщик обязан ликвидировать дефекты.
Все ваши претензии должны быть обоснованными. Оформлять их надо в письменном виде, в двух экземплярах — один остается у вас, другой передается строителям.
Застройщик не спешит устранять недостатки? В этом случае, принять квартиру можно, только указывайте в акте, что принимаете квартиру с недостатками и приведите их перечень.
Если что-то проверить не удалось по техническим причинам, укажите это в акте приема квартиры.
Помните, что вы имеете полное право не подписывать акт приема-передачи, если жилье не соответствует обещанному качеству. Кроме того, в договоре с застройщиком должны быть указаны сроки гарантии на квартиру — 2-5 лет от сдачи дома.

Ну давайте по существе, кто как думает делать потолок? Сейчас все с этим натяжным помешались, но я начитался отзывов якобы его мыть сложно и квартира из-за него не дышит, зато очень практичный, есть мнения на этот счет?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
У нас в старой квартире везде натяжные потолки. Честно, за 7 лет никогда не мыли, они у нас какие-то анти пылевые были :))))В новой - хз, денег особо нет, так что думаем, если ровные будут, может покрасим и все.
а где закупаться стройматериалами? И я не могу определится с чего начинать)) Кто нибудь будет нанимать тех строителей которых на стройке рекомендуют?
Обратите внимание
Мы нанимать не хотим, а если нанимать то проверенных, а не тех что суют на стройке.
И насчет натяжных-это вообще нормально мыть потолок?) Хотя не дешево,зато безопасней если зальют.

Мы будем сами делать ремонт :) , муж этим занимается! Конечно проще сделать натяжные потолки, а под покраску потолок нужно подготовить - это очень кропотливая работа.

потолок не самое сложное,выравнивание стен и пола займет больше всего времени, денег и сил, плюс еще дом должен усаживаться, так что где гарантия что через пару лет не нужно будет переделывать.

На счёт этого нет особых поводов для беспокойства - в интернете хватает  мануалов, где четко и грамотно расписывают все нюансы подобных техник.  К примеру, как на этом

 

и этом

 

 

видео)

Добрый день!у меня вопрос, кто нибудь будет укреплять или делать что еще с межкомнатными перегородками? А то они показались какие то больно тонкие, и можно ли на них будет хоть что то вешать...

Добрый день!у меня вопрос, кто нибудь будет укреплять или делать что еще с межкомнатными перегородками? А то они показались какие то больно тонкие, и можно ли на них будет хоть что то вешать...

Здравствуйте! У меня муж будет укреплять межкомнатные стены, сказал что с такими "картонками" ни один гвоздь не прибьешь - не говоря уж о книжных полках. Вот смотрели мы, смотрели на ютубе куча роликов как это практично и долговечно сделать и так не пришли к единому мнению. Я решила пусть этот вопрос решает муж, все таки мне важен сам результат,а не практическая его часть.) 

Хотя может у Вас появился какая интересная идея по укреплению стен?

Здравствуйте! У меня муж будет укреплять межкомнатные стены, сказал что с такими "картонками" ни один гвоздь не прибьешь - не говоря уж о книжных полках. Вот смотрели мы, смотрели на ютубе куча роликов как это практично и долговечно сделать и так не пришли к единому мнению. Я решила пусть этот вопрос решает муж, все таки мне важен сам результат,а не практическая его часть.)
Хотя может у Вас появился какая интересная идея по укреплению стен?

В том то и проблема что с идеями туго))как минимум звукоизоляцию хотим между основными комнатами сделать, а как грамотно укрепить именно стены не знаем... Хоть примерно к какому варианту склоняетесь?

Я даже и не знаю что Вам посоветовать - это же дело личное и каждый делает так как считает правильным. Могу только скинуть вам ссылку на Ютуб канал одного мастера, муж все у него смотрит всякие идеи. Вот может будет и вам полезна -  https://www.youtube....208ru/playlists   Вообще если покопаться на самом ютубе, то можно много найти роликов по отделке и каждый найдет что-то для себя. 

нашла ссылку о полистиролбенных блоках -stroykaa.ru/всё-про-бетон/полистиролбетон/недостатки_полистиролбетона.html, думаю есть смысл почитать.

Добрый день!у меня вопрос, кто нибудь будет укреплять или делать что еще с межкомнатными перегородками? А то они показались какие то больно тонкие, и можно ли на них будет хоть что то вешать...

 По мне, так нормальные перегородки и никапли не тонкие....

Так я тоже так думала что они не тонкие и в принципе можно было с такими жить, но муж меня переубедил - это ведь наше жилье на долгие годы... Мы решили, что лучше сейчас сделать все как надо в отделке и так же стены чуть укрепить, чтоб в последствии нам не надо было что-то переделывать - кроме косметического ремонта. Думаю, это дело каждого как ему делать ремонт.

У меня друзья брата занимаются ремонтами, русские ребята с опытом и хорошим оборудованием. Они практически всем в Барыбино ремонт делают и на хороших обьектах в Москве работают. В таких небольших населенных пунктах "сарафанное радио" лучший помошник в поисках хорошего специалиста. Мы их будем приглашать на часть работ, часть будем делать сами, в целях экономии)). Электрикой у меня муж занимается, это его проффесия лет эдак 10. Имеет все допуски, разрешения и инструмент. Так что его тоже тут буду пиарить))))

соседи,а никто не будет перепланировку делать? у нас в квартире очень узкий коридор, думаю за счет комнаты расширить. Сложно ли документально все оформить?

 

 

соседи,а никто не будет перепланировку делать? у нас в квартире очень узкий коридор, думаю за счет комнаты расширить. Сложно ли документально все оформить? 

Вот как раз не давно обсуждали перепланировки в соседней теме форума и там мне сказали, что по сути разбивать стену между кухней и комнатой не разрешено, так как считается что плита газовая не должна быть вместе с жилой комнатой.. А насчет коридоров не думаю что возникнет проблема, тут скорее всего нужно будет какое разрешение на всё это дело, не думаю что в наше время с этим много волокиты и сносите себе..! 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов