Скандал вокруг ЖК Cleverland Москва

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день всем. Искал информацию о ЖК Клевер Лэнд и наткнулся на информацию, которую подозрительно быстро распространяют на многих ресурсах. Не успели ещё начать рыть котлован, не успели ещё начать продавать в Клевер Лэнд апартаменты, а вокруг это новостройки уже грандиозный скандал. Это побудило меня написать свои комментарии по этому поводу.

 

Распространяется два информационных повода:

1 Видео о местных жителях, которые против застройки, с комментариями представителей органов власти и юриста: http://www.m24.ru/videos/88379

2 Краткий комментарий префекта СВАО Виноградова на официальном сайте: http://svao.mos.ru/p...il/2024688.html

 

Я так и не понял кто и против чего, честно. Сначала местные жители говорят, что они против, потому что на этом участке все дома стоят на плавуне, поэтому когда начнут строить их дома посыпятся. Товарищи, так может они уже от старости трещат по швам, трещины то у вас давно, а под гостиницу Клевер Лэнд ещё и котлован рыть не начали. И затем они возмущаются, что вместо заявленной гостиницы будет строится апарт-комплекс, в котором люди жить будут. Так вы определитесь: вы боитесь всё таки, что ваши дома могут рухнуть или боитесь, что тут в районе жителей добавится. Это разные аргументы против новостройки, согласитесь. Поэтому, как говаривал Станиславский – не верю!

 

Городские власти против того, чтобы строился апарт-отель вместо гостиницы. Подождите. Но у нас законодательство такое, что можно сказать: апарт-комплекс = гостиница. Какая разница как называет это Застройщик, если юридически у них всё в порядке. Или просто хотят, чтобы они при продаже говорили «Купите номер в гостинице!», а не «Купите апартаменты»?

 

Куча больших апарт-комплексов по Москве строится, куча построена. Но почему-то скандал непонятный подняли вокруг именно  Cleverland.

 

Для меня это всё похоже на заказуху от конкурентов. Или это чёрный пиар такой от продавцов?

А я наоборот, никакой логики в ваших выводах не увидела. Какая заказуха, от каких конкурентов? Люди не дадут здесь застраиваться никому, не зависимо от фирмы-застройщика или проекта. Потому что они не хотят, чтобы их потом доставали из под завалов их домов.

А вот это:

 

Или это чёрный пиар такой от продавцов?

Зачем убивать на корню продажи? Здесь слишком лакомый кусок земли, чтобы его терять. От Cleverland Петровско-Разумовская станция в пяти минутах, инфраструктура отличная кругом, экология хорошая, район спокойный.

Объявления

Если честно, то это уже привычное дело, как только начинается строительство нового ЖК, тут же появляются странные сообщения в плане того, то строительство незаконно, то дома поплывут, то дома рассыпятся, начинается какой то ажиотаж вокруг этого комплекса, поднимают шумиху, потом по истечении какого то периода времени вся шумиха затихает, и начинается активное строительство. 

Да никакого скандала нет, всё очень спокойно и по существу - просто жители Марфино не дадут построить этот комплекс и всё. И городские власти на нашей стороне! Поэтому тут зря вообще открывали форум, обсуждать нечего, ничего не будет. А поклонники Проектсервиса могут на cleverland ru идти и там деферамбы друг другу петь.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Все действительно спокойно и по существу. И обсуждать тоже нечего, по крайней мере в контексте скандала.

Строительсво идет, продажи идут. Более того, стоительство более чем законное, что признал даже "главный юрист" инициативной группы" 

Дмитрий, я так понимаю вы представитель Проектсервиса?! Какие продажи, о чём вы говорите. Один апарт за все время продали? Не идёт там никакое строительство, только стройплощадку оградили и всё, это ещё ни о чём не говорит. Не выдавайте желаемое за действительное.

Обратите внимание

Занятно наблюдать за ухищрениями застройщиков и "примкнувших к ним", когда надо протолкнуть продажи несуществующих апартаментов. Призывающий к логике Дмитрий Сергеевич, сам не вполне с нею дружен: призывы выбрать что-то одно, либо разрушение, либо перенаселённость, выглядят как разговор с малолетними придурками. Вам не приходило в голову, что аргументов против строительства может быть больше, чем один? И разрушение, и перенаселённость, и невозможность въезда - выезда для спецтехники ("скорой помощи", техпомощи, пожарных,полиции и др.), не говоря о уже имеющемся личном автотранспорте из-за "дополнительных " авто "понаехавших", и многое другое, о чём авантюристы от строительства не предупреждают возможных покупателей. А со Станиславским поговорите потом, когда встретитесь, если уж он говорил, что вам не верит, значит, имеет для этого все основания. Мы, жители Корпусов 5, 6, 7 и 8 дома 33, вам тоже не верим, нелогичнейший вы наш, Дмитрий Сергеевич.

Цитата: Куча больших апарт-комплексов по Москве строится, куча построена. Но почему-то скандал непонятный подняли вокруг именно  Cleverland.

И опять неправда ваша: скандалы - и Новокосино, и в других местах, просто забить в поиск "протесты против апартаментов", и всё получится. И не пиар это, Дмитрий, (если вы на самом деле - Дмитрий), поэтому о его цвете и говорить не стоит. Это - ухудшение благоприятной среды нашего проживания, если вы, конечно, понимаете о чём я.

Да, и ещё для Дмитрия Орлова: у нашей инициативной группы НЕТ главного юриста, не понимаю о ком вы. Хотя юристы есть, безусловно, и убеждённость, что строительство незаконное, имеется также, как и доказательная база.

Николай Владимирович (если вы на самом деле - Николай Владимирович), никоим образом не хотел вставать на чью-то сторону и уж поверьте, никакого отношения ни к стройке, ни к продавцам не имею.

Просто не понятно было из-за чего сыр-бор. Все аргументы не выдерживают критики.

 

 

 невозможность въезда - выезда для спецтехники ("скорой помощи", техпомощи, пожарных,полиции и др.),

 

То есть, когда там было полуразрушенное здание, спецтехника могла въехать-выехать, а когда построят новое здание в тех же пределах - уже не сможет, так?

 

 

 не говоря о уже имеющемся личном автотранспорте из-за "дополнительных " авто "понаехавших",

 

Вообще не понял о чём это вы, честно.

 

 


Да, и ещё для Дмитрия Орлова: у нашей инициативной группы НЕТ главного юриста, не понимаю о ком вы.

 

А я не понимаю о ком вы. Где вы видели, чтобы я написал, что у ИГ был главный юрист? Вы прежде чем писать что-то, внимательно читайте. Вот что я писал, дословно:

 

 


Распространяется два информационных повода:

1 Видео о местных жителях, которые против застройки, с комментариями представителей органов власти и юриста: http://www.m24.ru/videos/88379


 

 

Кто этот юрист, почему именно его консультантом в сюжет взяли, понятия не имею.

 

Но могу сказать точно, что после вот этих ваших слов:

 

 

 

 Это - ухудшение благоприятной среды нашего проживания, если вы, конечно, понимаете о чём я.

 

 

Мне всё сразу стало понятно. Теперь всё логично, спасибо, что разъяснили. Имею честь!

Это для возможных приобретателей апартов в "Клеверлэнде":

realty.rambler.ru/news/pokupateli-zhilya-v-novostroykah-ostalis-bez-strahovki-5232/

 

Для Дмитрия Сергеевича, в пререкания с которым вступать не собирался. 

Все понимают, о чём я писал.

И про дополнительные машины, которые появятся на нашей придомовой территории, и именно они будут препятствовать "въезду-выезду",а никак не "полуразрушенное" здание.

И не к вам я обращался, говоря о "главном" нашем юристе, а к Орлову Дмитрию.

Так, что о внимании при чтении, это - к себе, а то в воздухе почудился запах горящего головного убора.

И есть большие сомнения, что здесь присутствуют и пишут незаинтересованные люди. Я таковым и не стараюсь прикинуться, я лицо  заинтересованное. Заинтересованное в прекращении этой строительной авантюры.

И псевдоним мне не нужен. Я проживаю в 5 корпусе дома 33 по Ботанической, и эта стройка затеяна напротив и моего дома тоже.

Вы, Дмитрий Сергеевич,конечно, можете опять пытаться внести свои три копеечки, но для внимательно читающих людей всё и так ясно. А ваш сарказм меня повеселил! 

Это для возможных приобретателей апартов в "Клеверлэнде":

realty.rambler.ru/news/pokupateli-zhilya-v-novostroykah-ostalis-bez-strahovki-5232/

 

 

Да, я уже наслышан об этом. Весь рынок первичной недвижимости на ушах, не знают что делать. Перестали ведь ДДУ регистрировать, регпалата не принимает.

Я так понимаю, продажи и так шли не очень, а теперь вообще всё законсервируют, так получается?

Не законсервируют мне кажется. Это же не только этой гостиницы касается, а всего первичного рынка недвижимости. Правительство найдёт выход из положения.

 

А по сабжу. Такие "скандалы", как вы выразились, сопровождают любую новостройку, особенно на начальном этапе.

По данным Мостройинвеста в ООО "Комбилдинг" идет внеплановая проверка строительной документации. 

Ссылку на источник в студию

Кому нужно скину на почту. Здесь не могу сделать вложение.

Кому нужно скину на почту. Здесь не могу сделать вложение.

 

Андрей, так зарегистрируйтесь и сделайте вложение, в чём проблема. Это дело двух минут, просто как у не зарегистрированного пользователя у вас есть некоторые ограничения.

Зачем такая конспирология? Выставьте на всеобщее обозрение. Посмотрим, обсудим.

Для Александра74 и для Летуна.

 Письмо такое есть, я тоже его читал, естественно, о проверке "КомБилдинга". Насчёт, правительства (Москвы, как я понимаю, Александр ?), не сомневаюсь, оно будет искать выход, но так как оно справляется с платными парковками, медициной, образованием, капремонтом, точечной застройкой  и др. проблемами, то лучше бы не брались. Мы с Андреем - соседи, и я, в свою очередь, отправил ему на почту пришедшее мне письмо из ОАТИ, откуда следует, что у застройщика закончилось действие уже продлённого ордера ОАТИ. А они бурят, роют, вывозят не покладая рук, и сам чёрт им не брат. Такое законопослушание у этих "кипрских офшорцев"! В СКР, и в  МВД уже находятся наши письма с протестами против этой авантюры. В СКР гарантировали, что наше обращение ляжет на стол к Бастрыкину А.И. Не можем предугадать действий силовиков, но всё может закончиться в любой момент. Кстати, не интересовались, что на Ходынке граждане добились отмены строительства апартотеля? Рекомендую, как прецедент. А ещё приглашаю на митинг 14 ноября в 14-00 к нам, он будет около стройки. Там и со мной, и с Андреем поговорите, и с депутатом Гордумы Зубрилиным Н.Г. Если интересно, конечно.

Слежу за проектом с самого начала. Сначала говорили, что "префект против" строительства и ничего строить не даст, но на субботнем петтинге обмолвились, что префект послал вас с вашими необоснованными претензиями. Тоже самое, видимо, вас ждет от СКР и МВД. А теперь за счет вас пиарится шайка Зюганова.  А может это вообще все спланированная показуха в предверии выборов. К этой версии я склоняюсь больше.

А судя по темпам строительства, все законно. Было бы иначе, за счет такого резонанса уже бы приостановили стройку.

Думаю, брать стоит

Для Александра74 и для Летуна.

 Письмо такое есть, я тоже его читал, естественно, о проверке "КомБилдинга". Насчёт, правительства (Москвы, как я понимаю, Александр ?), не сомневаюсь, оно будет искать выход, но так как оно справляется с платными парковками, медициной, образованием, капремонтом, точечной застройкой  и др. проблемами, то лучше бы не брались. Мы с Андреем - соседи, и я, в свою очередь, отправил ему на почту пришедшее мне письмо из ОАТИ, откуда следует, что у застройщика закончилось действие уже продлённого ордера ОАТИ. А они бурят, роют, вывозят не покладая рук, и сам чёрт им не брат. Такое законопослушание у этих "кипрских офшорцев"! В СКР, и в  МВД уже находятся наши письма с протестами против этой авантюры. В СКР гарантировали, что наше обращение ляжет на стол к Бастрыкину А.И. Не можем предугадать действий силовиков, но всё может закончиться в любой момент. Кстати, не интересовались, что на Ходынке граждане добились отмены строительства апартотеля? Рекомендую, как прецедент. А ещё приглашаю на митинг 14 ноября в 14-00 к нам, он будет около стройки. Там и со мной, и с Андреем поговорите, и с депутатом Гордумы Зубрилиным Н.Г. Если интересно, конечно.

 

Кстати-кстати, Дункан напомнил. Николай Владимирович, куда же вы пропали после вашего митинга? Чем там всё закончилось? Вы хоть нас в курсе ваших переписок держите.

Кстати-кстати, Дункан напомнил. Николай Владимирович, куда же вы пропали после вашего митинга? Чем там всё закончилось? Вы хоть нас в курсе ваших переписок держите.

 

Да ну, какие там переписки, о чем вы говорите. Если бы они были, то уже давно на форум выложили. А так, только слова одни и сотрясание воздуха из-за того, что видите ли их уют и покой строители нарушать будут. Да ещё не понятно кто соседями станут, понаехали тут всякие. )))

Да это и так было понятно, с самого начала. Скучно просто стало без нашей инициативной группы! )) Видать инициатива пропала. ))

Или же с Застройщиком полюбовно договорились. Не зря же он в это всё вкладывался: https://pronovostroy...erland/?p=79342

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов