Скандал вокруг ЖК Cleverland Москва

  • Назад
  • Страница 2 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Добрый день всем. Искал информацию о ЖК Клевер Лэнд и наткнулся на информацию, которую подозрительно быстро распространяют на многих ресурсах. Не успели ещё начать рыть котлован, не успели ещё начать продавать в Клевер Лэнд апартаменты, а вокруг это новостройки уже грандиозный скандал. Это побудило меня написать свои комментарии по этому поводу.

 

Распространяется два информационных повода:

1 Видео о местных жителях, которые против застройки, с комментариями представителей органов власти и юриста

2 Краткий комментарий префекта СВАО Виноградова на официальном сайте

 

Я так и не понял кто и против чего, честно. Сначала местные жители говорят, что они против, потому что на этом участке все дома стоят на плавуне, поэтому когда начнут строить их дома посыпятся. Товарищи, так может они уже от старости трещат по швам, трещины то у вас давно, а под гостиницу Клевер Лэнд ещё и котлован рыть не начали. И затем они возмущаются, что вместо заявленной гостиницы будет строится апарт-комплекс, в котором люди жить будут. Так вы определитесь: вы боитесь всё таки, что ваши дома могут рухнуть или боитесь, что тут в районе жителей добавится. Это разные аргументы против новостройки, согласитесь. Поэтому, как говаривал Станиславский – не верю!

 

Городские власти против того, чтобы строился апарт-отель вместо гостиницы. Подождите. Но у нас законодательство такое, что можно сказать: апарт-комплекс = гостиница. Какая разница как называет это Застройщик, если юридически у них всё в порядке. Или просто хотят, чтобы они при продаже говорили «Купите номер в гостинице!», а не «Купите апартаменты»?

 

Куча больших апарт-комплексов по Москве строится, куча построена. Но почему-то скандал непонятный подняли вокруг именно  Cleverland.

 

Для меня это всё похоже на заказуху от конкурентов. Или это чёрный пиар такой от продавцов?

 

Насчет творчества конкурентов, как-то непохоже. А, вот, что на месте этого ЖК обещали построить гостиницу это верно, я сама проверяла. И апарт-комплекс и гостиница это две большие разницы, чтобы вы не утверждали. Я уж не говорю сейчас о том, что невыполнение своих обещаний для застройщика это существенный минус, в том смысле, что никто не захочет покупать квартиру у застройщика, который не выполняет своих обещаний перед дольщиками. Про то, что дом будут строить на плавуне тоже слышала, причем, из разных источников. В общем, поэтому собственно я и отказалась от покупки квартиры в этом комплексе. 

Насчет творчества конкурентов, как-то непохоже. А, вот, что на месте этого ЖК обещали построить гостиницу это верно, я сама проверяла. И апарт-комплекс и гостиница это две большие разницы, чтобы вы не утверждали. 

 

Алекса, извините, но я не понимаю, а в чём разница, апарт-комплекс или гостиница. По-моему изначально и говорили, что здесь будут апартаменты гостиничного типа. Разве нет?

 

 

 Я уж не говорю сейчас о том, что невыполнение своих обещаний для застройщика это существенный минус, в том смысле, что никто не захочет покупать квартиру у застройщика, который не выполняет своих обещаний перед дольщиками. 

 

А что они обещали дольщикам и не выполнили?!

Объявления

А юридическая разница есть или нет? Гостиница-апартаменты?

А юридическая разница есть или нет? Гостиница-апартаменты?

 

Юридически, по документам, я так понял, что разницы никакой, в том-то и дело. А там уж как не называй, хоть царскими палатами! ))) От этого юридический статус не изменится. ))

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Нет, мне кажется всё таки есть разница, но это не принципиально. Главное как позиционирует себя изначально Застройщик с самим комплексом. Ну, не продадут же они на жилом этаже, к примеру, квадратные метры под офис?!

Рассвет, а что им мешает это сделать, по большому счёту? Вы же не квартиру покупаете. В любой момент продадут рядом с вами номер какой-нибудь фирме и все, вы им претензий никаких не предъявите, имеют полное право.

Обратите внимание

Александр74, вы меня убиваете наповал своими умозаключениями.  :) Надеюсь, что до этого дело не дойдёт и у Застройщика хватит мудрости так не делать.  :)

Все застройщики одинаковые, они заточены на то, чтобы получать прибыли с объекта. )) Поэтому если будет туго с продажами, а тут придет какая-нибудь компания и предложит выкупить часть номеров, то поверьте, у них и мудрость закончится, и здравый смысл. )))

Привет всем!

Первый пост будет с вопросами к уважаемым местным жителям.

 

Каковы опасения по поводу комплекса?

1) Из-за строительства в стенах близлежащих домов (особенно высокого д. 33 к7 и хрущевки д. 33 к6) пойдут трещины.

Такое возможно из-за вибрации при вбивании свай.

Но сейчас сваи вбиты, и трещин не было. Или были?

 

2) Дом просядет вместе с грунтом и утянет соседние дома?

Фундамент по фото достаточно капитальный (заглубление 10 м), и, надеюсь, Моспроект-4 знали, на каком грунте дом будет стоять, и учли это в проекте.

 

3) Жители Клеверлэнда будут парковаться в чужих дворах?

Согласен, такое будет, и нужно ставить шлагбаумы.

С другой стороны, до метро близко - зачем жильцам Клеверлэнда машины.

 

Пожалуйста, напишите, какие еще проблемы может принести Клеверлэнд.

Или в чем я не прав.

Спасибо! 

Второй пост - к тем, кто хочет покупать (или купил) в Клеверлэнде квартиры.

 

1) Делали ли подсчеты, на сколько налоги для апартаментов выше, чем для квартир? Можно погуглить, но вдруг я не первый))

2) То же самое - по коммунальным платежам? Тарифы за свет и воду точно выше, т.к. город ничего не компенсирует.

3) Ищу квартиру, чтобы сдавать ее, пока родители не выйдут на пенсию. Потом будут жить они.

Реально ли будет сдать квартиру в гостиничном комплексе?

Ведь это конкуренция с администрацией гостиницы=администрацией ТСЖ.

4) Не нашел никакой связи "Комстрина" с "Комбилдингом".

Сейчас у "Комбилдинга" продано 44 квартиры, допустим, по 3 млн каждая.

Затраты на строительство в декларации = 920 млн.

Баланс не сходится на 800 млн. Это раз.

Строить мог бы "Комстрин" - это бы всех успокоило. Но они создали никак не связанную с ними юридически фирму. Для чего? Кто нашел ответы для себя? Это два.

5) Когда выборы в органы местного самоуправления Марфино?

Возможно, власть послушает местных жителей перед выборами, и закроет стройку.

 

Буду очень рад услышать Ваше мнение, ведь когда Вы покупали, наверняка ответили себе на эти вопросы.

 

Спасибо!

Второй пост - к тем, кто хочет покупать (или купил) в Клеверлэнде квартиры.

1) Делали ли подсчеты, на сколько налоги для апартаментов выше, чем для квартир? Можно погуглить, но вдруг я не первый))
2) То же самое - по коммунальным платежам? Тарифы за свет и воду точно выше, т.к. город ничего не компенсирует.
3) Ищу квартиру, чтобы сдавать ее, пока родители не выйдут на пенсию. Потом будут жить они.
Реально ли будет сдать квартиру в гостиничном комплексе?
Ведь это конкуренция с администрацией гостиницы=администрацией ТСЖ.
4) Не нашел никакой связи "Комстрина" с "Комбилдингом".
Сейчас у "Комбилдинга" продано 44 квартиры, допустим, по 3 млн каждая.
Затраты на строительство в декларации = 920 млн.
Баланс не сходится на 800 млн. Это раз.
Строить мог бы "Комстрин" - это бы всех успокоило. Но они создали никак не связанную с ними юридически фирму. Для чего? Кто нашел ответы для себя? Это два.
5) Когда выборы в органы местного самоуправления Марфино?
Возможно, власть послушает местных жителей перед выборами, и закроет стройку.

Буду очень рад услышать Ваше мнение, ведь когда Вы покупали, наверняка ответили себе на эти вопросы.

Спасибо!




Вы несете бред, не граммотность полная... Какие-то стереотипы выстраиваете вокруг себя и другим пытаетесь навязать...

Вы несете бред, не граммотность полная... Какие-то стереотипы выстраиваете вокруг себя и другим пытаетесь навязать...

Всегда интересно, куда вкладываешь > 2 млн рублей.

И я готов вложиться в КлеверЛэнд, если найду ответы на перечисленные вопросы.

Стереотипы не навязываю и буду благодарен ответам по существу.

Ну давай по порядку:

 

1. Налог 0,5% от кадастра, кадастр в апартаментах низкий. Не глобальные расходы.

2. Расходы по коммуналке, да будут выше, но говоря реально разница будет до 2000руб. по сравнению с жилым фондом Москвы. Если у меня, энергия, вода, теплоснабжение, нагрев воды за однушку выходит около 2000 тыс., ну апартах получится 3000 тыс., опять таки не глобальная разница. А содержание дома будет зависеть от УК или ТСЖ.

3. По поводу сдачи, цена решает все и какая там администрация ГК и при чем здесь ТСЖ. Уж точно лучше сдается новое, нежели старье всякое.

4. Практически всегда Застройщик подставляет не связанное ООО, и это везде так ибо зачем такая нагрузка на Головную организацию. И потом Вам, было бы легче если в договоре был прописан Застройщик-Комстрим?... И то что, кипрские учредители ит.д. это почти у всех так, так эта схема только работает.

5. Уже на данном этапе стройку закрыть нереально, у нас жители ничего не решают. Поймите там ведь уже свои договоренности и формальные, и по понятиям. Закрыть стройку это ведь просто "кинуть" как вкладчиков, так и Застройщика.

 

Вобщем касаемо данного объекта это не самые страшные страхи. Вот меня например пугает, что могут объект сдать поздно, т.к. по договору передача стоит конец аж 18 года, а на словах обещают раньше. Вот и думай верить или нет.

 

С Уважением!

Срок передачи объекта дольщику аж 31 марта 2019-го года по договору, на словах действительно упоминают 2017-й. Разрешение на строительство тоже до середины 2017-го по-моему, видимо отсюда и озвучивают 2017-й. Большинство покупает действительно под сдачу, риэлторы божились ,что никакой гостиницы советского типа с пропускным режимом там не будет, а будет некая минимальная охрана ( примерно плюс 1000 р в месяц дополнительно к коммуналке ) и комплекс опционных доп.услуг ( типа румсервис и т.п. ). Налог на недвижимость в случае с гост.комплексом действительно должен быть 0,5%, т.е. немного выше, чем квартирная ставка ,но существенно ниже, чем офисная. Сколько будет стоить коммуналка никто точно конечно не скажет сейчас, но по словам риэлторов должны уложиться в 5000 р. на однушку максимум. Строить начали шустро, два крана, рабочих довольно много, уже ипотеку открыли в феврале, банк Дельта Кредит.

 

5. Уже на данном этапе стройку закрыть нереально, у нас жители ничего не решают. Поймите там ведь уже свои договоренности и формальные, и по понятиям. Закрыть стройку это ведь просто "кинуть" как вкладчиков, так и Застройщика.

 

 

Вот-вот. Мне смешно читать комментаторов, которые до сих пор пишут, что добьются отмены строительства. Было бы что-то, не дали бы и начать даже. Решается всё выше, быть или не быть.

 

 

 уже ипотеку открыли в феврале, банк Дельта Кредит.

 

Вот как? Не слышал. Это на этой неделе наверное?

Ипотеку от Дельта кредит с 10 февраля открыли.

Влад, спасибо, уже на оффсайте увидел. Только пока с условиями не разобрался что-то. )) Написано, что кредитная ставка от 12% и висит скидочный купон на 2,5%. Это 9,5% фиксируют получается или какие-то нюансы? В ипотеках вечно все так запутано. 

Короче этот купон, как всегда-прогон. Еще и 1% добавляют за то, что аппарты. Минимум получается 13%.

Спасибо за подробные ответы.

Все подсчитал, выходит неплохо.

 

Смущает только огромный перечень услуг от УК:

· внутренняя уборка помещений; 
· внешняя уборка фасада, окон, кровли; 
· благоустройство территории; 
· вывоз мусора; 
· вывоз снега; 
· дератизация и дезинсекция; 
· уход за зелеными насаждениями; 
· обеспечение безопасности в здании.

Подскажите, пожалуйста, можно ли будет отказаться от части этих услуг?

Мне как жильцу нужен только вывоз мусора.

 

Как обычно происходит в апарт-комплексах?

Спасибо.
 

Короче этот купон, как всегда-прогон. Еще и 1% добавляют за то, что аппарты. Минимум получается 13%.

 

Ну да, потом сам вчитался внимательно. ) Как обычно, самое важное мелкими буковками написали, а завлекаловку крупными. )) 

 

 

Спасибо за подробные ответы.

Все подсчитал, выходит неплохо.

 

Смущает только огромный перечень услуг от УК:

· внутренняя уборка помещений; 
· внешняя уборка фасада, окон, кровли; 
· благоустройство территории; 
· вывоз мусора; 
· вывоз снега; 
· дератизация и дезинсекция; 
· уход за зелеными насаждениями; 
· обеспечение безопасности в здании.

Подскажите, пожалуйста, можно ли будет отказаться от части этих услуг?

Мне как жильцу нужен только вывоз мусора.

 

Как обычно происходит в апарт-комплексах?

Спасибо.
 

 

Как вы можете от них отказаться? И чем вас эти пункты смущают? Вам, как жильцу, не нужно обеспечение безопасности в здании или чтобы по подвалам крысы не бегали?

  • Назад
  • Страница 2 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов