Отзывы ЖК Первый Зеленоградский

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет, форумчане! Предлагаю высказать свое мнение о плюсах и минусах данного ЖК, у кого какие мысли! Лично меня привлекли удачные на мой взгляд планировки - большие кухни, есть балконы, а в некоторых квартирах есть гардеробные, что, согласитесь, тоже очень удобно! 

Вот например планировка однокомнатной квартиры 55b5dfc16dedb_1.jpg

А вот двухкомнатной!55b5e00136bfa_2.jpg

А лично меня НЕ привлекло, что это обычные панельки - этим всё сказано, ничего интересного. О шумоизоляции можете забыть, будете в курсе что у всех соседей в семьях на площадке происходит. Рядом нет поликлиники - это тоже большой минус, я не говорю уже о больнице.

Объявления Все объявления

Я бы не сказала, что рядом нет больниц! 55cb1c6dbab12_3.jpg По моему полно!

Для меня больший минус, что застройщик мне неизвестен. А то что панелька, ну так эконом класс, что вы хотели

Ну и что, что панельный! Зато строится как конструктор! Темпы высокие, балконы застекляются панорамно, будет своя инфраструктура. Для эконом класса вполне себе ничего

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Что быстро строится - это точно! Просто мигом возвели. Меня привлекла природа - на территории озерко, рядом лес - красота. Всегда мечтала жить где- то рядом с природой.

На счет слышимости меня тоже беспокоит, может как то самому можно сделать шумоизоляцию? На сколько это сложно и дорого?

Смотря какой уровень шумоизоляции вы хотите. Если высокий, то влетит вам это в копеечку, хорошая шумоизоляция стоит не мало, да еще и на всю квартиру. Проще уж купить сразу другую квартиру, не панельную. 

Обратите внимание

Ну жили же как то раньше в панельках и не морочились этой шумоизоляцией, зато планировки хорошие! Кухни какие большие! Для эконом класса соотношение цена\качество идеальное

Еще один плюс, который выяснился совсем недавно! Оказывается наш ЖК обзаведется собственной котельной, точнее даже несколькими ( по одной на несколько домов). Мне кажется это очень удобно, я так понимаю этими котельными будет управлять наша УК и значит есть возможность контролировать и следить за ее эксплуатацией! 

А я почитала, что качество воды и вообще предоставления ком услуг просто ужасное, вода грязная, желтая, горячей воды периодически нет. То свет отрубят, то тепло. А война с УК уже стала притчей во языцех. Как то не очень хочется попадать в такую обстановку. Что думаете? 

Вся нагрузка жилого комплекса ложится на существующую инфраструктуру д. Голубое, которая не развивается, а плотность населения и застройки возрастает в несколько раз. Начались большие проблемы с водоснабжением! Вода зачастую не поднимается выше пятого этажа. В часы "пик" (с 6:30 до 10:30 и с 19:00 до 22:00) её либо вообще нет, либо течёт тонкой струёй. Катастрофические проблемы с дорогами. Из посёлка всего один выезд. Дорога узкая, 6 метровая со сплошной разметкой - стоят знаки "обгон запрещён", иногда дежурит ГАИ. В часы пик пробки даже при выездах со дворов. Пробки продолжаются и по Жилинской улице в обе стороны: до Пятницкого шоссе (которая в это время тоже парализована) и до Зеленограда. Начались также проблемы с электричеством - частенько отключают, на час - два. Советую для осмотра своих будущих квартир приезжать в будни в часы "пик", дабы реально оценить ситуацию. Конечно, риэлторы и сотрудники отдела продаж будут этому противиться.))

Ну и обстановочка я вам скажу..Врагу не пожелаешь.

Что то жители предпринимают по этому поводу? Может письма в администрацию района пусть напишут, потому что это вполне себе нарушение условий проживания. Люди не за такие мучения платили деньги. 

Если проблемы с дорогами меня не сильно удивляют, то с водой и электричеством уже слишком. Как жить то, если ты выше 5 этажа?! 

Если говорить про инфраструктуру Голубого - да, вода не очень по качеству.

Были отключения электричества, связанные со стройкой ТЦ.

Дороги - выедете на 10 минут пораньше - пролетите со свистом. Пятницкое шоссе в 8 утра в этом районе летит.

А пробки бывают во всех дворах, когда два барана встретились

 

Если говорить про инфраструктуру Голубого - да, вода не очень по качеству.

Были отключения электричества, связанные со стройкой ТЦ.

Дороги - выедете на 10 минут пораньше - пролетите со свистом. Пятницкое шоссе в 8 утра в этом районе летит.

А пробки бывают во всех дворах, когда два барана встретились

 

Т.е сейчас проблемы с отключением электричества решены? И на счет воды, качество - это одно, с этим еще как то можно мирится, но с недостаточным напором уже тяжелее. Как обстоят дела именно с напором? 

Дом 18/1, наконец сдан. Владельцы подписывают акты, получают ключи + квитанции на квартплату за март, апрель.

Вот с напором проблемка. Нет напора. Ни горячей нет, ни холодной. Ни канализации. И неизвестно, когда будет.

Электричество зато не отключают. Его вообще не подключили.

Застройщик мирно трахает покупателей.

Никто пока не догадался в суд подать?

Дом сдан, без электричества, стоит времянка, воды на состояние 21 марта не горячей не холодной нет, хотя дом приняли 25 февраля!!! Окна однокамерные, хотя в документации обещали двухкамерные! Почтовых ящиков нет, с подъезда уже сыпится штукатурка! Крыша течет! Детский сад будет частным! По 17 -му жтажу, по потолку идут трубы!!! Застройщик уже нанял УК, которая просит предоплату за 2 месяца, после принятия квартиры! Ремонт от застройщика сама же УК приостановила, просят сначала принять квартиры, а то мол электричеством пользуетесь бесплатно! Обнаглели!!!

Дом сдан, без электричества, стоит времянка, воды на состояние 21 марта не горячей не холодной нет, хотя дом приняли 25 февраля!!! Окна однокамерные, хотя в документации обещали двухкамерные! Почтовых ящиков нет, с подъезда уже сыпится штукатурка! Крыша течет! Детский сад будет частным! По 17 -му жтажу, по потолку идут трубы!!! Застройщик уже нанял УК, которая просит предоплату за 2 месяца, после принятия квартиры! Ремонт от застройщика сама же УК приостановила, просят сначала принять квартиры, а то мол электричеством пользуетесь бесплатно! Обнаглели!!!

 

Как то решилась проблема с водой? И исправил ли застройщик свои косяки? Прошел месяц, надеюсь, что все решилось положительно. 

Если нет, нужно судиться и обязательно отстаивать свои права!

Дом 18/1, наконец сдан. Владельцы подписывают акты, получают ключи + квитанции на квартплату за март, апрель.
Вот с напором проблемка. Нет напора. Ни горячей нет, ни холодной. Ни канализации. И неизвестно, когда будет.
Электричество зато не отключают. Его вообще не подключили.
Застройщик мирно трахает покупателей.
Никто пока не догадался в суд подать?

Ну да... Дом не сдан потому что гос комиссию не прошёл пока!

Привет, форумчане! Предлагаю высказать свое мнение о плюсах и минусах данного ЖК, у кого какие мысли! Лично меня привлекли удачные на мой взгляд планировки - большие кухни, есть балконы, а в некоторых квартирах есть гардеробные, что, согласитесь, тоже очень удобно! 

Вот например планировка однокомнатной квартиры 55b5dfc16dedb_1.jpg

А вот двухкомнатной!55b5e00136bfa_2.jpg

 

Ну да... Дом не сдан потому что гос комиссию не прошёл пока!

Есть более интересная тема! По договору вы должны заключить договор ещё и с УК! Тут вот какая фишка, если УК владелец придомовой территории то, я слышал, они хотят сделать "чистый двор" т.е. без машин. Дабы заставить выкупать места на парковках. Это будет выглядеть так: вы не сможете оставлять машину возле дома! Это очень не удобно и опять дополнительные деньги!

Есть более интересная тема! По договору вы должны заключить договор ещё и с УК! Тут вот какая фишка, если УК владелец придомовой территории то, я слышал, они хотят сделать "чистый двор" т.е. без машин. Дабы заставить выкупать места на парковках. Это будет выглядеть так: вы не сможете оставлять машину возле дома! Это очень не удобно и опять дополнительные деньги!

 

А как УК может быть владельцем придомовой территории? Она же жильцам принадлежит и если изначально такой концепции не было, значит только с нашего согласия могут они все это сделать. 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов