Что за сундуки под окнами?

Скажите, а что это за "сундуки" оранжевые, желтые висят на наружных стенах под окнами одинаковые на некоторых домах в ЖК "Квартал А 101"?

Изображение


Изображение


Изображение
Это не "сундуки"! Это специальные типовые корзины для установки в них кондиционеров. Может и не идеальное решение с точки зрения эстетики, но зато как-то одинаково и не портит так внешний вид фасада дома, как самостоятельная хаотичная установка тех же кондиционеров самим жильцами.
Объявления
Здорово! Вот это забота застройщика! Нигде такого еще не видели! Так застройщик сам и кондиционер сразу ставит в эту корзину?
Нет, кондиционеры застройщик сам не ставит. Кто-то захочет китайца купить по дешевле, кто-то крутого монстра себе притащит, да и мощность кондиционера каждый сам себе потом выбирает. И внутренний блок кто-то в зале, кто-то в спальне, кто-то вообще в коридоре его монтирует, на все вкусы и пожелания не угодить. Просто в эту корзину потом можно легко установить внешний блок кондиционера, а можно ничего и не ставить. Но фасад уже останется такой, как его сдал застройщик. А это радует!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Да, очень даже приятная "МЕЛОЧЬ"!!!!!!!
А если я не собираюсь ставить себе кондиционер? Мне деньги вернет застройщик за неиспользуемую мною корзину?
Обратите внимание
Ага! И за лифт затребуй с застройщика, скажи, что будешь всей семьей пешком ходить! Вот кому-то "повезет" с соседом! Экономный, млин!

А если я кондиционер куплю не того размера и в корзину он не поместьица, что тогда?

По моему это дуристика, наружный блок, кондиционера должен быть открытый. Иначе он перегревается, а в корзине нет достаточной вентиляции.

Точно ерунда, блоки достаточно массивные, крепиться к стене, в инструкции есть требования к монтажу и крепить его надо согласно этих требований, и не где не видели, что бы разрешалось наружный блок в корзину совать.

Сильно много вы в жизни кондиционеров видели, зачем  так уверенно утверждаете, что наружный блок не поместьица в корзину.

По моему строители просто место обозначили для кондиционера.

Интересно, а их можно убрать если они не нужны?

Интересно, а их можно убрать если они не нужны?

У меня встречный вопрос: они Вам мешают? Весят и весят, никого не трогают :)

ЭТО ФРАНЦУЗСКИЕ БАЛКОНЧИКИ, что же так плохо развит кругозор у сундуков))))))))))))))

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов