Шум от аэропорта

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Не будет ли слышно шум самолетов которые заходят на посадку и идут на взлет, занимался ли кто-то этим вопросом в плане изучения. Просто там на Внуково постоянно что-то меняют и реконструируют полосы, чтобы потом не оказалось для нас всех сюрпризом...

  • RichardDib это нравится

Шум самолетов во Внкуово будет однозначно, но не катастрофический, имхо. Потому как основное направление взлета идет слегка мимо, хотя и не далеко от ЖК и от Ликова. Насчет того, что что-то там реконструируют, то направление полос определяется многими причинами. По этим причинам в зонах аэропортов есть направления взлета-посадки, в которых концентируется основной шум. Для Внуково такая картинка.... а время покажет.

55c1ca5b94e9b_.jpg

Объявления
Я живу с 1989 года в районе ново-переделкино, это совсем рядом. Шум слышим каждый день всю жизнь, поверьте он вовсе не напрягает. Тем более уже давно не летают "свистки" модели ту которые сняты с производства, вот от них всегда стекла дребезжали. Так что переживайте на счет шума.

Наверное, не напрягает тех, кто живет там 300 лет, а кто вновь переедет и совсем к такому не привык, очень даже напряжет. Особенно ситуация патовая для людей с чутким сном, я например сплю очень чутко, я даже если часы тикают не могу заснуть, а тут самолеты! Единственный выход хорошие стеклопакеты, но спасут ли они?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

А что можете сказать по такому видео 

 

 

 

Слышно очень даже хорошо, как я понимаю место съемки будущее Внуково 2016

Мда, не радостно, но люди ведь и живут под ним, прям в полосах взлета и посадки, когда и есть самый большой шум, они ведь набирают и сбрасывают медленно перед аэропортом, на flightradar24 можно посмотреть линии.

Обратите внимание
Живу во Внуково. Шум, конечно, есь, но не критично. Меня бы больше беспокоила близось Боровского ш.- от машин шума больше, пожалуй. П.С. взяли квартиру в 9 корпусе, подальше от Боровки. Хотя, конечно, выбор был обусловлен отсутствием предложений в др.корпусах.
А кто нибудь знает, рядрм за забором заброшенная стройка с ней что будет. Так и будем любоваться на нее из окон. А вообще я пока не решилась брать или нет здесь квартиру.
Мы тоже взяли в 9 корпусе из-за тех же соображений..дальше от боровского и страшных ЛЭПов, хоть они через шоссе стоят, всё равно не приятно. И вообще, считаю что 9 корпус удачней всех стоит. Имхо. Соседство с аэропортом чуть не стало для нас причиной отказа от покупки в этом жк. посмотрим как будет в реальности, надеюсь привыкнем.
[quote name="DeTrOiT" post="58797" timestamp="1440396868"]
А что можете сказать по такому видео





Кто-нибудь знает, что за здание на видео? Похоже на ТЦ?

Мы тоже взяли в 9 корпусе из-за тех же соображений..дальше от боровского и страшных ЛЭПов, хоть они через шоссе стоят, всё равно не приятно. И вообще, считаю что 9 корпус удачней всех стоит. Имхо. Соседство с аэропортом чуть не стало для нас причиной отказа от покупки в этом жк. посмотрим как будет в реальности, надеюсь привыкнем.


от дороги шума гораздо больше, самолеты и не услышите.я живу в солнцево,летают прямо над моим домом, красиво и не слышно, хотя сплю очень чутко.соседи больше мешают, чем самолеты и улица.

вчера была на стройке в 9 вечера находилась 40 минут на стройке ни одного самолета мимо домов, да есть  небольшой шум от дороги! но хорошо что есть дорога))) когда комплекс построится певые дома будут глушить шум дороги , а у кого выходят окна на дорогу все решают стеклопакеты, тем более у нас планировка балкон идет во всю квартиру а потом еще окна в комнаты, шума вообще не слышно  будет))

Не думаю что стоит беспокоится насчет шума от пролетающих самолетов, мое мнение это дело привычки - точно так же как можно привыкнуть к шуму автомагистрали. Вопрос в другом, насколько здесь загрязнена экология от данных объектов... Мы пока еще не покупали здесь квартиру, только думаем и взвешиваем все за и против. А что можете вы посоветовать? Стоит здесь брать квартиру?

Не думаю что стоит беспокоится насчет шума от пролетающих самолетов, мое мнение это дело привычки - точно так же как можно привыкнуть к шуму автомагистрали. Вопрос в другом, насколько здесь загрязнена экология от данных объектов... Мы пока еще не покупали здесь квартиру, только думаем и взвешиваем все за и против. А что можете вы посоветовать? Стоит здесь брать квартиру?

 


если смотреть относительно что спрос большой сегодня была на сайте самолета осталась 1 квартира на 2 этаже и 6 квартир на 1 , спрос очень большой пока цена доступна, я думаю конечно стоит.тем более самолеты летят между ближе к киевке

Московский, Солнцево, Переделкино и т.д., вот где финиш с самолётами и интервалом у них в 5ть мин., и почти уже на уровне 9го этажа(грубо говоря), тут не настолько страшно и слышно как там. Там они делают цыганочку с выходом и разворотом прям над головой, а тут уже всё, считай приплыли, тем более они в стороне, а не как там над головой.

Московский, Солнцево, Переделкино и т.д., вот где финиш с самолётами и интервалом у них в 5ть мин., и почти уже на уровне 9го этажа(грубо говоря), тут не настолько страшно и слышно как там. Там они делают цыганочку с выходом и разворотом прям над головой, а тут уже всё, считай приплыли, тем более они в стороне, а не как там над головой.

а к шуму через некоторое время можно привыкнуть, он уже не будет заметен. Тем более как вы говорите в Ликова не столь критично

а к шуму через некоторое время можно привыкнуть, он уже не будет заметен. Тем более как вы говорите в Ликова не столь критично

 

Как вы привыкните к шуму пролетающего самолета у вас над головой?  :D  Там не только шум, но и вибрация будет по квартире, если и вправду на высотке 9 этажного дома пролетают, там вазы с полок падать будут. Только если у вас проблемы  со слухом начнуться  ^_^

Спасибо Ангелина за совет! Мы тоже посмотрели что на сайте уже много распродано и забронировано квартир, значит не так уж тут плохо с этими шумами от самолетов. Надо хотя бы забронировать здесь квартиру, а то мало ли цена скоро подымется... 

Как вы привыкните к шуму пролетающего самолета у вас над головой?  :D  Там не только шум, но и вибрация будет по квартире, если и вправду на высотке 9 этажного дома пролетают, там вазы с полок падать будут. Только если у вас проблемы  со слухом начнуться  ^_^

Ну про 9ть этажей, это я как написал, что образно, но бортовой номер уже на самолёте виден, и читается легко, но это было сказано про Московский, а не про Ликова.

Спасибо Ангелина за совет! Мы тоже посмотрели что на сайте уже много распродано и забронировано квартир, значит не так уж тут плохо с этими шумами от самолетов. Надо хотя бы забронировать здесь квартиру, а то мало ли цена скоро подымется... 

Да, продажи конечно летят, значит и цену будут поднимать постоянно. 

Читал на форуме Люберцы 2016, на этой площадке, так Мохнатый шмель вроде там писал что по Люберцам 2016 цена уже такая как продают на вторичке Люберцы 2015. Вот и делайте выводы.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов