Монолит или панель

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Давайте обсудим плюсы и минусы того или иного типа строительства.

Сейчас все чаще говорят что панельное строительство во многом превосходит монолитное, в частности благодаря современному производству панели, поэтому хочется услышать мнения как за так и против, чтобы понимать для себя, и в принципе тема интересная.

Уже где-то была подобная тема, там админ рассказывал подробно об этом. 

Панель то может в чем-то и лучше, только тогда получается ограниченность в фасаде и планировке, а сейчас никто не хочет жить П44Т и подобных типовых домах...

Объявления Все объявления

как мне кажется, монолит - это уже устаревший вариант строительства, который совсем скоро себя изживет)

 Главные плюсы панельного домостроения – скорость.  Панельные дома строятся сегодня в среднем 6 месяцев, тогда как их конкуренты - монолитные - 1,5-2 года. 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

конечно панель! Я например уже и не видел, чтобы монолитные дома строили в последние лет 5 так точно

Панель более практична)

Обратите внимание

Монолит - это уже что-то вроде архаизма от недвижимости) Действительно не видел, чтобы его использовали в современном строительстве)

А разве панель не намного холоднее?

Не понимаю, о какой панели идет речь, о той, в которой полмосквы живет, где между стенами дыры и торчик пена и утеплители? или какая-то новая панель появилась. все пишут, что моноли уже не строят, но ведь все предложения на рынке - это монолит - панель не встречал нигде кроме самых бюджетных вариантов. поясните кто-нибудь о чем речь?

  • Lynx_8 это нравится

Панельные дома 70-х построек довольно жалкое зрелище, я думаю сейчас более современные усовершенствованные панели

Панельные дома 70-х построек довольно жалкое зрелище, я думаю сейчас более современные усовершенствованные панели

 

Если честно, сомневаюсь. В последние десятилетия занимались скорее развитием технологий строительства монолитных домов, а не панельных.

Лучше кирпича и монолита человечество еще ничего не придумало,поэтому либо старые дома из кирпича внутри 18-19 века,либо новые монолитные в каркасе  и кирпичные с фасада и внутри.

  • Lynx_8 это нравится

Говорят что в монолите слышно как соседи храпят, так что в нем тогда хорошего? 

А разве панель не намного холоднее?

 

Вот мне тоже так казалось

От многих факторов зависит, может быть холоднее,  а может и нет. Есть ведь еще понятие угловой квартиры, живут ли над вами люди или под вами.

Сам проект теплообеспечения, как сделана разводка отопления, какие стоят окна, утеплены ли откосы. Поэтому судить сложно

как мне кажется, монолит - это уже устаревший вариант строительства, который совсем скоро себя изживет)

А панельное-это тоже далеко не строительная технология будущего. Тут как из двух тухлых помидор выбирать менее тухлый.

А панельное-это тоже далеко не строительная технология будущего. Тут как из двух тухлых помидор выбирать менее тухлый.

любые технологии рано или поздно себя изживают, и их вытесняют новые, но на данный момент панельное строительство однозначно преобладает.

Может быть я сошла с ума?

Люди, я встречала панельные дома лет 20 назад.. Все новостройки монолитные.

Люди, вы можете мне объяснить о чем вы вообще????

  • Александр Новиков это нравится

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Может быть я сошла с ума?

Люди, я встречала панельные дома лет 20 назад.. Все новостройки монолитные.

Люди, вы можете мне объяснить о чем вы вообще????

Панельных домов строят почти столько же сколько и монолитных

ПИК,Мортон ДСК-1свои заводы ,недорого относительно и хорошо продается,ПИК с ремонтом. Есть еще и европанель.
Современная панель не сравнить со старыми сериями.И внешне ,и внутри и звукопроницаемость решен вопрос.
И монолит может быть хуже,если нарушены технологии строительства. Например , закладочные блоки очень гидроскопичны,если вовремя не закрыть вентилируемым фасадом-здравствуй плесень и грибок. А сейчас ,когда продажи не очень и на стройках еле шевелятся из-за недостатка средств ,то это сплошь и рядом. И метраж гуляет при монолите,а панель все четко .
Конечно,если монолит по всем правилам -неделю этаж льют и быстро все закладывают и отделка,тогда монолит лучше. Но сейчас просто радость,что строят и люди на площадке. Поэтому смотря у кого монолит лучше панели. И какая панель.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра