Ипотека

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день! Хотелось бы обсудить возможность ипотеки в нашем ЖК, может кто уже брал ипотеку и подскажет в каком банке лучше оформлять? Думаю, всем была бы полезна эта информация! Заранее спасибо!

Привет. Ипотеку можно взять в 3х банках: банк Возрождения, Транскапиталбанк, банк Открытие. Честно, довольно странный список. Где Сбер, где ВТБ? Какие то не очень крупные банки вызывают опасение. 

Объявления

Согласна с вами, тоже бы опасалась брать у таких  малоизвестных банков. Еще вот такую информацию нашла от НДВ: 55c9d7f156c81_3.jpg Только не совсем ясно, такие условия от самой компании НДВ?

Согласна с вами, тоже бы опасалась брать у таких  малоизвестных банков. Еще вот такую информацию нашла от НДВ: 

 

Ну например банк "Возрождение" достаточно известный. У меня в родном городе в Подмосковье этот банк практически все новостройки кредитует, а большая часть города зарплатные карты этого банка имеет. Насчет условий ипотеки, предполагаю, это особые условия для клиентов - вот что на сайте написано НДВ: "* Условия кредитования, включая уровень процентных ставок, указаны с учетом преференций и льгот, которые действуют для клиентов «НДВ-Недвижимость». Обратитесь к специалистам Департамента ипотеки и кредитов, чтобы узнать подробности. 

По идее это условия банка совместно с наложенными на них акциями от НДВ. Но лучше все-таки реально у специалистов отдела ипотеки проконсультироваться

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Мне нравится, что, кроме ипотеки, предусмотрены и другие формы покупки. Например, можно приобрести в рассрочку. И, если платите задаток сейчас, то все время, пока вы выплачиваете оставшуюся сумму, она фиксируется, что важно, когда на рынке постоянные скачки валюты и другая нестабильность.

А еще можно приобрести по программе взаимозачета. Как нам объяснили 9 и мы остановились на этом варианте приобретения), застройщик предлагает своего риэлтора, который оценивает квартиру, в которой в сейчас живете, вам находят на нее покупателя, и вы всего лишь доплачиваете разницу в цене между вашей квартирой и покупаемой в новостройке. Отличный вариант!

Да, взаимозачет удобная штука, вы только проследите, чтобы они вам там нормально оценили. Это отличный вариант для тех, у кого уже есть квартира, а у кого нет, тому ипотеку только. Потому что рассрочка не небольшой совсем срок

Обратите внимание

у меня друзья по взаимозачету квартиру брали через "НДВ" тоже. От них только положительное слышала. Они у меня занятые вечно, и точно сами бы не занимались поиском покупателей, оформлением бумажек, документов и тд и тп. Сказали, что покупателя нашли им в течение нескольких дней и оценили старую двушку даже чуть выше, чем они сами предполагали. Удобно, конечно. Но нам, к сожалению, светит ипотека))))

Появилась новая аккредитация от банка Открытие. По мне так совершенно бесполезная! Ну кому нужно брать ипотеку под 13 %, когда большинство банков предлагают 11,4 и ниже. Какой то бред 

560ce67e985cc_1.jpg

Появилась новая аккредитация от банка Открытие. По мне так совершенно бесполезная! Ну кому нужно брать ипотеку под 13 %, когда большинство банков предлагают 11,4 и ниже. Какой то бред 

560ce67e985cc_1.jpg

Вы знаете, самому брать не приходилось. А вот брат 3 года назад на это подписался. Так он с обращался с одними и теми же документами в 3 банка. Ему в 2 двух отказали, а в третьем дали. Тч больше аккредитаций больше вероятности положительного ответа, а соответственно покупки квартиры. Но и проценты, конечно, могут быть больше

Согласна с вами, что отказы по ипотеке частые случаи и приходится обращаться в несколько и потом уже выбирать из одобренных, но в этом ЖК с ипотекой какая то не очень положительная история складывается, очень большой процент дают аккредитовавшие банки, а таких крупных банков как Сбер, ВТБ, у которых сейчас адекватный процент, почему то в списке нет совсем. Не кажется ли это вам подозрительным?

Согласна с вами, что отказы по ипотеке частые случаи и приходится обращаться в несколько и потом уже выбирать из одобренных, но в этом ЖК с ипотекой какая то не очень положительная история складывается, очень большой процент дают аккредитовавшие банки, а таких крупных банков как Сбер, ВТБ, у которых сейчас адекватный процент, почему то в списке нет совсем. Не кажется ли это вам подозрительным?

Нет, не кажется. Насколько показывает практика, эти 2 банка (прогосударственные) чаще всего появляются на последнем этапе. Тч не удивлюсь, если аккредитование от них еще появится. На мой взгляд, то что уже появилась аккредитация от банка очень положительный момент (тк все понимают, что банки просчитывают риски).

Ну, нравится-не нравится, это уже сугубо индивидуально. Хорошо когда есть выбор, и хорошо когда не один банк и всё. Потому что некоторые банки поручителей требуют например, а человеку это не удобно, у других ещё какие то заморочки есть, и если есть выбор и находится подходящий вариант это всегда лучше, чем подстраиваться под требования какие то, которые неудобны и не нужны.

Я молчу уже о том, что условия по процентной ставке могут предложить разные, тут даже какая то крошечная доля, процентик, за ней стоит огроомная сумма, если речь идёт о квартире.

Да и морально как то спокойней когда больше банков-партнёров, значит объект в целом вызывает доверие. Хотя, объекты Монарха и НДВ не могут наверное не вызывать доверия в принципе.

Соглашусь с вами, что чем больше банков тем лучше. К тому же то, что у Сбербанка сейчас ставка ОТ 11,4 не значит совсем, что вы ее получите. Могу вам по опыту сказать, что даже своим работникам Сбер не всегда дает такую низкую ставку, таки вот они противные  :D  Так что, то что вы услышали о такой ставке совсем не значит, что вам не насчитают те же 13 % что и здесь. 

Не знаю слышали ли вы, но появилась аккредитация от еще одного банка - Балтика, ипотеку в этом банке можно взять на корпуса 9-11 и 15№, ставка правда не сильно привлекательная, от 14,5 - 15,5 %. Странное дело, но в этом ЖК ставки совсем не радуют. 

Срок стандартный до 30 лет, зато первоначальный взнос самый маленький из тех, что я видел всего 10 %, может потому и ставка такая, наверное это будет удобно для тех, у кого нет большой суммы на первоначальный. 

Постепенно расширяются возможности ипотеки. Это всегда положительный фактор

Мне нравится, что, кроме ипотеки, предусмотрены и другие формы покупки. Например, можно приобрести в рассрочку. И, если платите задаток сейчас, то все время, пока вы выплачиваете оставшуюся сумму, она фиксируется, что важно, когда на рынке постоянные скачки валюты и другая нестабильность.

А еще можно приобрести по программе взаимозачета. Как нам объяснили 9 и мы остановились на этом варианте приобретения), застройщик предлагает своего риэлтора, который оценивает квартиру, в которой в сейчас живете, вам находят на нее покупателя, и вы всего лишь доплачиваете разницу в цене между вашей квартирой и покупаемой в новостройке. Отличный вариант!

Извините, а не могли бы подробнее описать, как это происходит? У нас есть однушка в не очень хорошем состоянии в районе, где жить не хочется и с продажами никогда не связывались, приезжает ли туда сам человек или можно с фотографий первоначальных и плана помещения предварительный прогноз дать? Сколько стоят их услуги?

Извините, а не могли бы подробнее описать, как это происходит? У нас есть однушка в не очень хорошем состоянии в районе, где жить не хочется и с продажами никогда не связывались, приезжает ли туда сам человек или можно с фотографий первоначальных и плана помещения предварительный прогноз дать? Сколько стоят их услуги?

 

вы лучше сами в офис НДВ позвоните, менеджеры понятно объясняют все. И у них была в ноябре акция - на услуги риелтора хорошую скидку давали. Может, сейчас тоже есть

Извините, а не могли бы подробнее описать, как это происходит? У нас есть однушка в не очень хорошем состоянии в районе, где жить не хочется и с продажами никогда не связывались, приезжает ли туда сам человек или можно с фотографий первоначальных и плана помещения предварительный прогноз дать? Сколько стоят их услуги?

Действительно лучше к менеджерам, а то тут такие "специалисты" попадаются. А там дадут достоверную информацию, да еще подскажут то, о чем вы и не подумали.

Менеджеры конечно лучше вам объяснят, но  я на сколько понял схема эта стандартная, они проводят осмотр, вы подписываете договор, что согласны на продажу вашей квартиры + договор на бронь новой квартиры, менеджеры ищут покупателя на вашу квартиру, как только происходит покупка, сразу подписываете договор о приобретении новой жил площади. Вероятно придется доплатить если сумма будет не равная, ну и за свои услуги на сколько я читал они берут не хилую комиссию. Вот такая примерно система.

Сегодня увидел свежую новость об аккредитации еще одного банка - Транскапиталл. Условия:

5683ce6250601_1.jpg

 

Ставка что -то большая, не дает им государство поддержку что ли? А учитывая условия других банков, такая аккредитация вообще бессмысленная. 

14,5% это средняя обычная ставка, от 13,5% они вообще позиционируют на сайте, но там видно другой банк просто.

Если Вы об ипотеке с господдержкой, то конечно её тут наверное не будет, это же бизнес класс, мне кажется его не делают с такой лайтовой ипотекой, для широкого круга. Это изначально уже предназначено для заработка выше среднего. Мне кажется я ни одного бизнес класса не видела с господдержкой с ипотекой. Может ошибаюсь конечно, но я ищу в основном в комфорт+, в бизнес заглядываю, и пока ничего для себя не нахожу. Может в следующем году повезёт больше.

Либо.. либо апартаменты. Что тоже, вопрос спорный. Брал кто апартаменты тут? (чем для себя этот выбор обосновали?)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов