Технопарк: плюсы и минусы

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Поделюсь своим мнением о ЖК Технопарк. Подруга ищет квартиру, я помогаю по мере сил. Так что все «точки зрения» с позиции мамаши с двумя детьми. Может быть, кому-то будет полезно.

Минусы:

1. Долго думали, рассматривать ли вообще это вариант – статус ведь «апартаменты». Значит, налоги будут выше, налогового вычета не будет, маткапитал использовать нельзя. На этом этапе вопрос можно было бы считать закрытым, если бы не плюсы.

2. Транспорт. Далеко (по крайней мере, для мамы с малышами). Если есть машина, конечно, легче – в доме будет парковка. Но любая станции метро – это 20-30 минут ходьбы.

Плюсы:

1. Рядом реконструируется «ЗИЛ», обещают общественную зону уже в 2016. Может ради этого и стоит переезжать.

2. Застройщик с опытом работы. Срок сдачи апартаментов конец 2017 года, пока все по плану – есть нулевой цикл.

3. Понравились планировки, в двухкомнатных квартирах по два санузла, окна на две стороны, квартиры угловые.

4. В перспективе – отличные виды из окна. И инфраструктура будет вся новая.

Вот так :) С удовольствием выслушаем всех интересующихся!

 

Мне понравился комплекс с точки зрения инфраструктуры, и приближенности к парку - дотуда можно дотелепать пешком, да с дитём - подобное только на пользу пойдёт. Вид из окна даже не на перспективу, а уже крут - река в закате чудесна. А ещё меня так-же подкупили планировки, и это несмотря на небольшую площадь! Удачно продумано, с умом подошли к этому вопросу. 
 
 
Если же говорить о минусах, то они крайне посредственные, и те, из разряда - "на вкус и цвет" : кого-то может не устроить то, что площадь самых больших аппартаментов - всего 75 квадратов; также можно придраться к экологической ситуации, ибо дом строят в районе промышленной зоны, да ещё и с крупной дорогой рядом. Ну и парковка - мест на всех может не хватить, что может породить некоторые сложности)
 
Такое моё мнение - как по мне, плюсов значительно больше :)
  • Liliac это нравится
Объявления Все объявления

Плюсов конечно больше, а как вы оцениваете, что в подземном паркинге мест в два раза меньше чем самих апартаментов? В половину –это серьезное число, и тогда встанет проблема куда поставить машину или покупать ли ее вообще, а тут уже говорилось, что добираться общественным транспортом сложно. 

Кстати, к вопросу о понятии аппартаментов. Я прочитала где-то, что поскольку это не квартиры, помещения не относят к жилому фонду. А потому и постоянной прописки в такой квартире быть не может. Это действительно так? Как вообще решается эта проблема или и не проблема это совсем?
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Не прописки, а регистрации и это действительно так, проблема эта пока не очень решается, но возможно в будущем будет решаться. Пока это основной минус проект, как по мне.

Еще и коммунальные платежи будут больше из-за этого.

В садик и поликлинику непонятно как попадать.

Многое нравится тут, но также многое я нахожу отрицательного - в апартаментах невозможна прописка. Кроме того, оплата коммунальных услуг в апартаментах соответствует ценам предъявляемым к юридическим лицам

Обратите внимание

Конечно, если вопрос с паркингом не решиться то это будет большой проблемой для жильцов которым не хватит мест на парковке от застройщика.. С другой стороны может здесь есть поблизости какие-нибудь паркинги? В целом плюсы этого ЖК перевешивают все минусы и поэтому хочется купить здесь квартиру. 

из минусов отметила бы невозможность прописаться в апартаментах и высокая оплата коммунальных услуг. А плюсов больше: это невысокая стоимость квартир, вид на реку - гораздо лучше ею любоваться. нежели ненароком заглядывать в окна соседям напротив стоящего дома. близость к комплексу Нагатинского парка.

 

 

вид на реку - гораздо лучше ею любоваться. нежели ненароком заглядывать в окна соседям

Соглашусь с вами полностью Анюта! Такой вид на речную гладь стоит много, да и настроение от такого на позитиве.. К тому же здесь удачные планировки и можно выбрать понравившуюся.. 

Конечно большой минус по этим пропискам в апартаментах, еще и оплата ком.услуг будет как для юр.лиц, что дороже чем в квартире.. И еще не нравиться, что тут рядом крупный проспект от которого какая ни какая загазованность есть..

Никаких подводных камней у апартаментов нет. То, что комуналка больше, так это никто не скрывает. Если коротко , то отличие апартаментов от квартиры - отскутствие московской прописки и более дорогая комуналка, но относительно невысокая цена перекрывает их с лихвой.

Если сдавать - идеальный вариант.

 

 

Никаких подводных камней у апартаментов нет. То, что комуналка больше, так это никто не скрывает. Если коротко , то отличие апартаментов от квартиры - отскутствие московской прописки и более дорогая комуналка, но относительно невысокая цена перекрывает их с лихвой.

Так я и не говорю что подводные камни есть - это все на уровне законодательства и прежде

чем покупать такое жилье необходимо взвесить все плюсы и минусы, чтоб потом не было

мучительно больно...

Вот нашла коротки видео ролик - комментарии юриста о минусах апартаментов....

 

 

 

 

Если сдавать - идеальный вариант.

Я с вами согласна, но вот кто захочет платить аренду плюс завышенные ком.услуги с налогом..??

Проще снять обычную квартиру и платить меньше не переплачивая за апартаменты..

 

Проще снять обычную квартиру и платить меньше не переплачивая за апартаменты..

 

Проще, если они будут. стоимость ареднды аппартаментов и квартиры будет одинаковая. 

Прибыль арендодателя ниже, это да.

Но т.к. апартаменты за частую лучше расположены, сдать их будет проще.

 

Проще, если они будут. стоимость ареднды аппартаментов и квартиры будет одинаковая. 

Прибыль арендодателя ниже, это да.

Но т.к. апартаменты за частую лучше расположены, сдать их будет проще.

Думаю, что в таком случае все зависит от того насколько арендодатель готов

уступить в цене квартиросъемщику чтоб тот захотел снять апартаменты по 

разумной цене... В любом случае это уже решение каждого за какую цену сдавать.

А клиент свой найдется всегда и на любой вид жилья.

Недавно читал, что планируют законопроект по изменению правил строительства апартаментов. Интересно, отразится ли это на уже строящихся объектах? И каким образом? Вроде как собираются улучшить защищенность стройки со стороны покупателя. Если все будет так же хорошо, как описал товарищ Хуснуллин, то это будет неоспоримым плюсом, как вы считаете?

Может, только если на тех, кто еще собирается купить, и отразится, а так, не думаю, что заставят что-то переделывать в полуготовых объектах или даже просто в тех, которые еще начали строиться.

отдельное законодательство для апартаментов обещали разработать в 2015 году, теперь речь уже о начале 2016 года (на сайте stroi.mos.ru можно поискать, там периодически проскакивает тема про новый закон, т.к. именно Москва эту тему продвигает):

 

подробнее о предварительном проекте можно почитать здесь:

- http://realty.rbc.ru...996565946.shtml

 

Из +:

- близость метро (Технопарк не то в конце 2015 не то в начале 2016 запустят, сейчас отделка идет);

- российский диснейлэнд ДримВоркс;

- отсутствие совсем жесткой промки в округе (там судоходная компания, пару стоянок, банковский бизнес кластер Нагатино АйЛэнд и Галерея вояж отель), мусоросжигающих заводов, линий лэп напротив окон

- в перспективе, возможность использовать инфраструктуру рекультивируемого ЗИЛа, а если повезет и вторую очередь Нагатино Ай-Лэнда застроят жильем, а такие планы вроде как есть (подробнее http://rbcdaily.ru/i...562949995501326), то шанс  получить школы и дет.сад в шаговой доступности;

- еще есть мизерный шанс, что до момента ввода объект переведут в полноценное жилье (когда продавали сотрудники Эст-а-тета (компания, реализующая Технопарк), говорили, что такая тема, есть, скорее всего, замануха, так как тема сейчас заглохла, но может просто ждут нового законодательства для апартаментов, чтобы по белому провести, ибо заносить за перевод куда следует и переплачивать они не хотят)

- низкая стоимость, при близости к центру.

 

Из -:

- из разговоров с сотрудниками  я так понял, что подземный паркинг не факт что будет, а учитывая, что в будни там с парковкой трэш, если 5 домов заселят будет трэш в квадрате или даже в кубе;

- Андропова одна из самых стоящих трасс, в пятницу вечером в область она просто умирает, как утешение, возможность относительно быстро съехать на Варшавку или набережную + вроде как должны с нашей стороны набержной дорогу от ЗИЛа продлить. Посмотреть можно также на stroi.mos.ru, там видео есть как она должна пойти, лень искать;

- мутная компания застройщик. Когда покупали было очень стремно, но пока тьфу-тьфу темпы строительства очень хорошие и с масштабами справляются, 5 домов тянут параллельно;

- статус апартаментов и отсутствие социальной инфраструктуры в округе;

 

В общем, если не повезет, то можно просто получить неплохой объект для сдачи в аренду, с низкой рентабельностью, из-за высокой коммуналки и налогов 

Если очень повезет (переведут в жилье или новый закон об апартаментах будет более лояльным в плане коммуналки и налогов, а  СК "Лидер" Евтушенкова посроит рядом школу и дет.сад), можно получить полноценное жилье или с лихвой окупить инвестиции за счет перепродажи.

 

 

Вечером там нет машин тк офисные люди там не ночуют) так что вечером припаркуешься без проблем. Сад надо попробовать самим организовать, думаю аренда на первом этаже не будет оч высокой. Есть оч профессиональные педагоги в развивалке, в которую мы ходим на кожуховской, но там не хватает места организовать дет сад. Надо кооперироваться, тк молодежи должно быть много.

 

 

Сад надо попробовать самим организовать, думаю аренда на первом этаже не будет оч высокой. Есть оч профессиональные педагоги в развивалке, в которую мы ходим на кожуховской, но там не хватает места организовать дет сад. Надо кооперироваться, тк молодежи должно быть много. 

Идея не плохая и в принципе может реализоваться в жизнь, только для начала надо будет узнать сколько запросят за аренду и ещё сколько надо будет платить зарплату воспитателю??? Плюс расходы связанные с покупкой детям всякого инвентаря и мебели - это не малая сумма выйдет! Если составить смету расходов, то хоть бы не получилось что будем переплачивать - нежели возить дитё в бесплатный сад!?

Были на стройке, нам сообщили, что уже утвержден проект нового застройщика и перед домами будет два детских сада, одна школа и поликлиника! Кто-нибудь в курсе, что будет построено на этом острове еще?!

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов