Фото и ход строительства ЖК «Диалект»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Строительство комплекса вот-вот начнётся, поэтому заранее создаю эту тему, чтобы следить всем вместе за динамикой, делиться фотографиями со стройплощадки, новостями.

И у меня сразу вопрос на засыпку, может кто ответит. Посмотрела видео о ЖК, расположение на карте, где планируют строить, вместо ветхих домов. А куда людей переселят на время строительства? Там же много семей получается и по времени долго.

Я попыталась нарисовать как смогла, может не так точно, но смысл надеюсь понятен. Ничего пока сносить не будут. Первая очередь - это первый дом, который построят между домами 3 и 5 по Советской. Вот когда его сдадут, то в него переселят из ветхих домов, снесут, а на их месте начнут второй уже строить. Вот так примерно стоять будут:

 

55d4c58d7ea54_3.jpg

Объявления

Светлана, спасибо, что потрудились набросать эскиз. Тоже задавался этим вопросом, теперь всё более-менее ясно. Видно только плохо на таком фоне, только когда увеличил еле разглядел. И не понятно, как же они собираются подвоз стройматериалов делать, с какой стороны, там же вокруг какие-то узенькие однополоски.

Реваз, здравствуйте. Я изменила цвет контура домов на красный, так лучше видно. Спасибо, что подсказали. Я не знаю как подвозить будут стройматериалы и с какой стороны. Лишь бы строить начали. Попалось письмо в интернете от Главного управления архитектуры, толком ничего не поняла, но в общем - Застройщик отреставрирует садик и школу, а потом к домам приступит. Ну, может кто больше из этого письма поймёт, дополнит.

 

55d4c68c181ad_.jpg55d4c696e05d6_1.jpg55d4c6a0a2fb7_2.jpg

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Ну, в принципе, я тоже так поняла, что сначала отремонтируют детский садик и школу, которые рядом стоят, а потом только им дадут разрешение на строительство. Со стороны это выглядит как шантаж, не находите? Неужели нельзя было договориться, чтобы одновременно дом первый строили и школу с садиком реконструировали.

А к чему там "Афродита" и "Пироговская Ривьера" вообще не поняла.

Мне кажется, договорятся и дадут разрешение на строительство. Просто будут одновременно и первый корпус строить, и садик вместе со школой ремонтировать. Потому что это всё и так затянулось. Все сроки на один квартал уже сместили. Сейчас на сайте стоит: начало строительства III квартал 2015, а окончание - I кв 2017. Это первая очередь в смысле.

Обратите внимание

Ребят, я звонила сегодня в отдел продаж и у меня радостная новость! ))

Сказали, что вопрос уже решен, выдача разрешения будет через неделю-полторы. После этого сражу же приступают к строительству. И так это всё затянулось. )

Урр-ра-а! )))

Ну вот, наконец-то! )) Всё, получили разрешение на строительство от 6 ноября. На сайте Пироговского появилась официальная информация:

5646f4bd1ea84_.jpg

 

А вот и само разрешение:

 

5646f4d9733e1_razrzhkDialekt.jpg

 

Значит буквально на днях начнется строительство! Там уже бытовки строителей стоят. )) 

Ну вот, наконец-то! )) Всё, получили разрешение на строительство от 6 ноября. На сайте Пироговского появилась официальная информация:

 

 

 

Значит буквально на днях начнется строительство! Там уже бытовки строителей стоят. )) 

 

А и вправду отличная новость, интересно уже копать котлован начали нет  :)  Надеюсь сейчас все на тормоза не спустят и поскорее бы продажи начались уже. Кстати че там по ценам, есть какие нибудь прогнозы. ?

А и вправду отличная новость, интересно уже копать котлован начали нет  :)  Надеюсь сейчас все на тормоза не спустят и поскорее бы продажи начались уже. Кстати че там по ценам, есть какие нибудь прогнозы. ?

 

Ещё нет. Несколько дней назад начали активно подготавливать стройплощадку, все вокруг забором огораживают, техники нагнали много, объездную дорогу обустраивают.

У кого появятся первые фото со стройплощадки, делитесь! ))

Пока ещё копошатся с котлованом, но движение активное, труб навезли, площадка полностью огорожена. На заборе повесили схему объезда на время строительства, только я по ней ничего не понял, честно говоря. ))

 

5665caacb6530_rrr.jpg

Забор высокий, получается, даже если и вырвешься на стройплощадку, фото скорее всего не получится сделать. ))

Надеюсь скоро Застройщик начнёт фотоотчёты на сайте выкладывать хотя бы. Да и вебкамеры обещали подключить.

Вебкамеры давно обещали подключить, а воз и ныне там. Фотоотчёты Застройщик тоже на сайте не выкладывает. Странно, даже новости не обновляют.

 

Народ, есть у кого-нибудь фото стройплощадки, что там сейчас происходит, на каком этапе?!

Знакомый был там, говорит что строительство идет, котлованом занимаются вроде бы, из-за забора не разглядишь досконально.

Но согласен, могли бы хоть какой-то небольшой фотоотчёт выложить. Неведение утомляет.

Там пока похвастаться нечем, поэтому фотоотчеты и не выставляют. И вебкамеры не подключены. Обещали, что активное строительство начнется в конце мая, вот тогда и увидим. ))

Там пока похвастаться нечем, поэтому фотоотчеты и не выставляют. И вебкамеры не подключены. Обещали, что активное строительство начнется в конце мая, вот тогда и увидим. ))

 

Это понятно, было бы чем, уже давно на сайте фото выложили бы. Главное, что и на площадку ведь никого не пускают, в щелку фото не сделаешь.

Ну что же, будем ждать новостей, а то что-то у них затянулись земляные работы.

Площадка обнесена забором из сетки-рабицы. Подходите, смотрите, фотографируйте. Все отлично видно.

Площадка обнесена забором из сетки-рабицы. Подходите, смотрите, фотографируйте. Все отлично видно.

 

Привет! 

Но не у всех, к сожалению, есть возможность на стройплощадку приехать. ) Я вот, к примеру, сейчас ооочень далеко, за Уралом. )) 

Можете хоть в двух словах сказать, на какой там стадии сейчас?

Вынес коммуникаций еще. Котлован не копали.

Вынес коммуникаций еще. Котлован не копали.

 

Спасибо! Обалдеть конечно. )) Сколько там можно ещё возиться?! )) Так и лето пройдет, самое время активно строить. Там только на котлованные работы потом месяца два-три уйдет.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов