У ГРАС проблемы

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Мы купили во Флотилии квартиру или как сейчас это называют апартамент, и вот сегодня нашла статью что у них проблемы.... я в шоке... нас обманули?

уже есть опровержения, многие сайты сняли эту статью. Говорят, что это проделки конкурентов, каждый борется своими методами
Объявления Все объявления
чтобы знать правда или нет можете в реальном времени смотреть за стройкой, на сайте флотилии установлена веб-камера, все в реальном времени

Мне кажется, это всё конкуренты! Судя по веб-камере стройка идёт по плану. Просто комплексов сейчас много, а распространять слухи по интернету - милое дело! Это совсем просто стало. А если речь идёт о круглых суммах, то и напугать народ не сложно. Любое пятно на репутации компании сразу вызывает много вопросов.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Наверняка конкуренты раздули. Да, были некоторые нюансы по началу продаж в ЖК "Утесов", но сейчас там все ок. Да и компания слишком мощная, самый важный показатель -- партнер по стройке -- "Сбербанк", тут много говорить не надо.

Сейчас надо больше переживать за наш ЖК. Темпы сильно упали, говорят, строителям сильно урезали зарплату, работники уходят со стройки. Еще разговор идет про грунтовые воды(но вопрос неоднозначный - смотрите в соседней теме)

Обратите внимание

Гардемарин не раздувайте слухи :huh: , которые нам с Вами кстати так и не подтвердили в соседних ветках, а где то и запутались в показаниях  B)

 

Замедления тоже не вижу, особенно когда часть работ уже не видна снаружи, то как об этом вообще можно судить.

 

Могу тоже вкинуть пару слухов: Сбербанк активно финансирует строительство и заинтересован в реализации проекта не меньше ГРАСа, продажи в 4-м корпусе начнутся позже и апартаменты там будут только с отделкой, но и соответствующей ценой готового объекта, соответсвенно если бы им срочно нужны были деньги, то продажи ликвидных квартир там уже бы открыли на каких то сладких условиях.

Гардемарин не раздувайте слухи :huh: , которые нам с Вами кстати так и не подтвердили в соседних ветках, а где то и запутались в показаниях  B)

 

Замедления тоже не вижу, особенно когда часть работ уже не видна снаружи, то как об этом вообще можно судить.

 

Могу тоже вкинуть пару слухов: Сбербанк активно финансирует строительство и заинтересован в реализации проекта не меньше ГРАСа, продажи в 4-м корпусе начнутся позже и апартаменты там будут только с отделкой, но и соответствующей ценой готового объекта, соответсвенно если бы им срочно нужны были деньги, то продажи ликвидных квартир там уже бы открыли на каких то сладких условиях.

Я не раздуваю, просто хочу, чтобы охват аудитории побольше. Может, люди не заходят в другие темы, не интересуются вопросами. Да и хочется побольше мнений по этому поводу послушать. А там уже чисто статистически можно выяснить, где собака зарыта.

Откуда информация, что 4 корпус принадлежит ГРАС и будет с отделкой?

Откуда информация, что 4 корпус принадлежит ГРАС и будет с отделкой?

А что, у вас, Константин, другая информация? Почему вы так удивлены тому, что все 4 корпуса, которые строит ГРАС, принадлежат именно им? Или вы знаете что-то, чего не знаем мы? Контраргументируйте, пожалуйста!

А что, у вас, Константин, другая информация? Почему вы так удивлены тому, что все 4 корпуса, которые строит ГРАС, принадлежат именно им? Или вы знаете что-то, чего не знаем мы? Контраргументируйте, пожалуйста!

На сколько я знаю, ГРАС принадлежит первый и третий корпус. По поводу 4-го не в курсе, но второй продают инвесторы и владельцы земли. Могу конечно ошибаться, но второй корпус раньше точно продавали ребята, к ГРАС отношения не имеющие. У них была своя схема и оформление мутное, соответственно ценник был ниже.

А, так получается, что ГРАС на чужой земле все это дело строят? Потому что именно так и поступают обычно - отдают часть жилья в собственность владельцам земли и инвесторам. Если это так и есть, тогда вопрос снимается с повестки. Только вот вы сами говорите, что про 4 корпус мутно, тогда возникает вопрос, кому же они могли отдать его? И что за схемы? По переуступке что-ли?

Да, это нормально, владельцам земли и инвесторам пошли квартиры.

Про 4 корпус не в курсе, надо в ГРАС спросить. Схема была да, переуступка. В дальнейшем они вроде как даже ДДУ открыли на свой объем.

Самое отвратительное, что я встречал в долевом строительстве - это переуступка. Даже ЖСК ни в какое сравнение с ней не идет. Слава богу, что перешли на ДДУ. Да и хорошо, что сам комплекс строится и достраивается. А то огребли бы проблем с такими договорами.

Друзья соседи! Слухи про проблемы ГРАС это совсем не слухи! Для тех, кто не верит на слово, прошу в тему обсуждения ЖК "Утесов", где подробно уже все описано, не буду пересказывать. От себя скажу, что было полной неожиданностью увидеть такую разницу в отношении к дольщикам, как в этих двух объектах. У нас все норм, стройка идет, а у них, простите, полная ж@па.

Я даже не знаю, с чем это может быть связано. У нас благополучно все строится, все "проблемы" оказались надуманными или их решили до того, как кто-то успел убедиться в их реальности, а что у них не заладилось, даже представить не могу.

Да достроят этот Утесов, что они там переполошились. Какая-то неадекватная паника, спровоцированная самим застройщиком. То, что будут задержки в нынешней экономической ситуации ни у кого сомнений не вызывало. Лишь бы достроили. В Москве я бы не беспокоился. В регионах да, могут кинуть.

 

В 2008 году брал квартиру по пред договору (вообще бумажка ниочем) тоже задержали на 2 года. Но не помню паники, строили потихоньку, все просто ждали, рады были что краны стоят.

Сейчас больше паника наверное не от того, что перенос сроков, а потому, что ситуация стремная - компании закрываются, перепродаются и еще всякие штуки с ними происходят. В такой атмосфере любая мелочь как красная тряпка для дольщиков. Все и так на нервах, а тут такая подача.

Друзья соседи! Слухи про проблемы ГРАС это совсем не слухи! Для тех, кто не верит на слово, прошу в тему обсуждения ЖК "Утесов", где подробно уже все описано, не буду пересказывать. От себя скажу, что было полной неожиданностью увидеть такую разницу в отношении к дольщикам, как в этих двух объектах. У нас все норм, стройка идет, а у них, простите, полная ж@па.

Коллеги, я дольщик ЖК Утесов. Последние 3 месяца стройка практически стоит, на объекте по нашим подсчетам не более 20-30 чел. Это мало.Читал Ваш форум, кто-то из дольщиков Флотилии связан с Грасом. Может поделитесь информацией, если конечно знаете, о причинах застоя в Утесове. Мы встречались и с президентом Грас, и с вицепрез., но реальную информацию нам не озвучивают. Менеджеры тоже правду не скажут.

Надеемся на Вашу помощь.

Сергей, да, тут были люди с инсайдерской информацией, надеюсь, не пройдут мимо вашей проблемы, отпишут по существу. Я тоже попытаюсь что-то узнать по своим каналам, если будут результаты, отпишу обязательно.

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов