Ход строительства ЖК «Литвиново Сити»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! В теме обсуждаем ход строительства новостройки, делимся новостями со стройплощадки и обмениваемся фото.

 

На втором корпусе установили уже опалубку плит перекрытия между вторым и третьим этажами на всех секциях. Фото с вебки недавно делали:

 

55c4e162a0ace_s_28df6591b23e950053624ad7

 

А на первом корпусе закончили гидроизоляцию фундамента, залили защитной стяжкой.

 

В общем, темпы не быстрые, но работа ведётся и это уже радует.

это первый проект компании, вот видимо и опыта недостаточно, но тем не менее стараются и это хорошо видно, смущает что нет ипотеки от Сбербанка, только лишь Абсолютбанк и РоссельхозБанк, но по привычке больше доверяю все таки Сберу, подождем может еще аккредитует

Объявления Все объявления

это первый проект компании, вот видимо и опыта недостаточно, но тем не менее стараются и это хорошо видно, смущает что нет ипотеки от Сбербанка, только лишь Абсолютбанк и РоссельхозБанк, но по привычке больше доверяю все таки Сберу, подождем может еще аккредитует

наоборот хорошо, что первый проект, ведь таким образом компания зарабатывает себе репутацию для дальнейшей работы, а как известно по одежке встречают вот и станет этот проект ее визитной карточкой, так что можно за качество и т.д. не переживать

на стройке лично не был, но вот какую информацию застройщик дает по строительству:

55d6b73ff15f3_.png

55d6b748abab3_1.png55d6b7572ace0_2.png

55d6b760c596d_3.png

только удивляет то, что почти на всех фото никого нет на стройке или специально прячутся

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Не прячутся, а там три калеки из Китая имитируют бурную деятельность. Это ЛОХОТРОН! Застройщик известный в узких кругах мошенник. В кризис решил ободрать самых слабых.



Не прячутся, а там три калеки из Китая имитируют бурную деятельность. Это ЛОХОТРОН! Застройщик известный в узких кругах мошенник. В кризис решил ободрать самых слабых.


Сколько же Вам платят за такие слабенькие отзывы? Неужели кто-то ведется на Вашу ересь???
Обратите внимание

Даже по хронологии фото видно что работа идет потихоньку, так что никакого ЛОХОТРОНА пока не видно, а фото может просто сделаны в такое время или ракурс подобран что не попал никто, у меня друзья неподалеку живут и говорят что там рабочие достаточно активно шевелятся

Не сказала бы, что работы очень резво идут, но застройщик периодически все-таки сообщает о ходе стройки, фото тоже на сайте появляются. Вот кстати, и рабочие, которых не было видно. Застройщик особо и не скрывает, что там китайцы трудятся, сам указывает это в сообщении.

Прикрепленные изображения

  • 1-1.jpg
  • 2-1.jpg
а как вы хотите чтоб они построили такой большой дом

Все видели новости:
http://vod.video.rbc...14/news1700.mp4
после 4-й минуты. Жесть.
Я почти заключила с ЖК "Трубино" ДДУ. Просто чудо, что мне попалась на глаза эта новость. Не поленилась, заплатила за юридическую консультацию и мне подтвердили, что в России сейчас нет ни одной застрахованой новостройки. Пришла в офис ЖК "Трубино" на Шаболовку, а мне такую лапшу на уши стали вешать, что все дурачки, что юристы не разобрались и вообще, это никакого отношения не имеет к их ЖК "Трубино". Прям цирк устроили передо мной. Потом даже скидку предложили. Засуньте себе в ...ОПУ ваши скидки. Лохов не найдёте. Я просто в ужасе от того, как нагло врут в глаза в офисе ЖК "Трубино". Честно говоря, очень хочу поблагодарить неравнодушных дольщиков этого ЖК "Трубино" за то, что вы очень порядочные и открыто пишете всё, что происходит на вашей стройке. Мне очень жаль, что вы так вляпались с этим застройщиком. Сама решила взять ипотеку и купить на вторичке. Ещё раз огромное спасибо всем вам.

Купил студию в марте. Сейчас ноябрь. три этажа монолитной рамы за 8 месяцев.То есть еще  7 этажей.  Исходя из этого делаем грубый подсчет 8:3=2,6 месяца на каждый этаж.  7х2,6=18,2 месяца на отливку монолитной рамы оставшихся этажей. Плюс возведение ограждающих конструкций и стен, перегородок. Прибавьте время на электрику, сантехнику и т.д. Вобщем в том что дом превратится в долгострой сомнений нет никаких.  А с учетом того что сотрудники компании постоянно попадаются на лжи. ( про китайцев и т. д.) и меняются в офисе как перчатки то уверен ...ПОПАЛИ МЫ ГОСПОДА ХОРОШИЕ НОГАМИ ПРЯМО В ....АЛЕБАСТРУ

Купил студию в марте. Сейчас ноябрь. три этажа монолитной рамы за 8 месяцев.То есть еще  7 этажей.  Исходя из этого делаем грубый подсчет 8:3=2,6 месяца на каждый этаж.  7х2,6=18,2 месяца на отливку монолитной рамы оставшихся этажей. Плюс возведение ограждающих конструкций и стен, перегородок. Прибавьте время на электрику, сантехнику и т.д. Вобщем в том что дом превратится в долгострой сомнений нет никаких.  А с учетом того что сотрудники компании постоянно попадаются на лжи. ( про китайцев и т. д.) и меняются в офисе как перчатки то уверен ...ПОПАЛИ МЫ ГОСПОДА ХОРОШИЕ НОГАМИ ПРЯМО В ....АЛЕБАСТРУ

 

Так может проще разорвать договор, пусть и потеряв часть денег, чем остаться вообще ни с чем? Я давно слежу за этим комплексом. Вроде и не скажешь, что стройка заморожена, вроде что-то строят, но темпы явно пессимистичные, тут поддерживаю вас.

Или там договор такой, что не разорвешь с малыми потерями?

Договор такой, что вообще не получается разорвать, только если по изменению перепланировки... Уверен, что денег добровольно застройщик не отдаст, только через суд. Всё сделано так, чтобы нас уговорить отдать деньги (и трансляция и понты и публикации) и после уже не отдавать нам деньги обратно. Самая лучшая гарантия - если бы в договоре было прописано, что по первому требованию дольщика деньги застройщик возвращает в течение, допустим, 7 дней. Но увы и ах))). Сначала договор внимательно не читали, а теперь понятно, что только выцарапывать и только через нарушение существенных условий (изменение планировки дома). ИМХО: Застройщик - аферист и мошенник.

Договор такой, что вообще не получается разорвать, только если по изменению перепланировки... Уверен, что денег добровольно застройщик не отдаст, только через суд. Всё сделано так, чтобы нас уговорить отдать деньги (и трансляция и понты и публикации) и после уже не отдавать нам деньги обратно. Самая лучшая гарантия - если бы в договоре было прописано, что по первому требованию дольщика деньги застройщик возвращает в течение, допустим, 7 дней. Но увы и ах))). Сначала договор внимательно не читали, а теперь понятно, что только выцарапывать и только через нарушение существенных условий (изменение планировки дома). ИМХО: Застройщик - аферист и мошенник.

 

Да уж, понятно, спасибо. С умом продумали изначально договор, хитрецы, под себя. Если там такой пункт про изменения планировок, то его они уж точно нарушать не будут, чтобы хотя бы формально быть чистыми.

А вы юристам его показывали? Может там есть всё таки ещё лазейки?

Вот, свежие фото на конец декабря нашла в сети. Жаль, но до Нового года даже пятый этаж не сделали... :(

 

56801b537dc25_trubino3.jpg56801b5ab5ca0_trubino2.jpg56801b60c660d_trubino1.jpg

Лана, в принципе, что с этих фото взять. На сайте можно и онлайн камеры посмотреть, они работают. Правда смотреть там тоже нечего, это другое дело.

Хоть и говорят всем, что сдача на третий квартал запланирована, но все давно понимают, что она состоится не известно когда, если состоится.

Глава Подмосковья поручил проследить за сдачей новых домов в срок 
360tv.ru/news/glava-podmoskovya-poruchil-prosledit-za-sdachej-novyh-domov-v-srok-45267/

 

Глава Подмосковья поручил проследить за сдачей новых домов в срок 
360tv.ru/news/glava-podmoskovya-poruchil-prosledit-za-sdachej-novyh-domov-v-srok-45267/

 

 

А толку от этого? Лучше бы прокуратуру уже давно подключили. Пусть они для начала проверят.

Да уж, понятно, спасибо. С умом продумали изначально договор, хитрецы, под себя. Если там такой пункт про изменения планировок, то его они уж точно нарушать не будут, чтобы хотя бы формально быть чистыми.

А вы юристам его показывали? Может там есть всё таки ещё лазейки?

При чем здесь "под себя", случаи расторжения договора предусмотрены в ФЗ 214, а что застройщик от себя и под себя написал в договоре не имеет значения, С учетом продления строительства до 17 года договор уже можно расторгать. И пени предусмотрены за каждый день просрочки.

Насколько мне известно, до планируемой сдачи дома еще есть довольно много времени, и, лично я считаю, что все успеют. Понятно, что зимой медленно стройка шла, не в Сочи живем, у нас холодно и в такую погоду стройка у всех подтормаживает, сейчас ребята строители приеду (вроде из Самары что-ли или Саратова, не помню) и дело пойдет.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов