Ход строительства ЖК «Литвиново Сити»

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
[quote name="Дорохова В" post="203871" timestamp="1468430329"]

Здравствуйте! Я вас понимаю. Судиться будете? Мне кажется, застройщик не пойдет на уступки, а в одностороннем порядке разрывать договор - всю сумму уже не вернете. Не узнавали ещёво сколько это обойдётся?[/quote
Кто-то говорит,что 70 000 или 30 000,нужно будет искать

[quote name="Дорохова В" post="203871" timestamp="1468430329"]

Здравствуйте! Я вас понимаю. Судиться будете? Мне кажется, застройщик не пойдет на уступки, а в одностороннем порядке разрывать договор - всю сумму уже не вернете. Не узнавали ещёво сколько это обойдётся?[/quote
Кто-то говорит,что 70 000 или 30 000,нужно будет искать

 

Оксана, а кто-то уже подавал в суд?

Мне интересно результат узнать, возможно ли вообще всю сумму вернуть. Я читала, что суды в большинсве случаев на стороне дольщиков. Но кто его знает как в реальности.

Объявления

А подскажите, пожалуйста, что тут со стройкой? Как успехи? 

А подскажите, пожалуйста, что тут со стройкой? Как успехи? 

 

А вы вообще форум читали?! 

 

Стройка заморожена! На стройплощадке нет никого. Дома на половину даже не достроены, хотя их в декабре должны сдать! 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

добрый день всем. были на стройке 4.08 2016 года.все стоит  на месте и как всегда завтраком кормят----попал.

Есть ли какая группа дольщиков?  в контакте или где, являюсь дольщиком

Сообщение отредактировал Инженер: 28 августа 2016 - 15:29
Причина: Контактные данные.

Обратите внимание

добрый день всем. были на стройке 4.08 2016 года.все стоит  на месте и как всегда завтраком кормят----попал.

Не знаю, на данный момент строительство идёт. Даже в воскресенье видел несколько людей на стройке.

Если вы всё ещё не верите, вот вам видео со строительства ЖК.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Дорогие друзья! Срок сдачи 3 квартал 2016 года, который уже истек! После Нового Года я начинаю заниматься вопросом взыскания неустойки с застройщика за просрочку сдачи объекта! Те, кого этот вопрос волнует, просьба связаться со мной! 89165359271 Виктор

18.10.2017г. Арбитражным судом Московской области в отношении

ООО «ГТ-ТЭС «Трубино»» введено наблюдение (Дело № А41-74610/16).

 

Для защиты прав граждан участников строительства, в течении месяца с момента публикации временным управляющим объявления о введении наблюдения, необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов или участников строительства, заявляющих требования о передаче жилых помещений.

Важно знать, что:

Граждане участники строительства, ранее отказавшиеся от договоров/расторгнувшие договоры имеют возможность заявить свои требования не только о включении в реестр требований кредиторов (денежные требования), но и в реестр участников строительства, заявляющих требования о передаче жилых помещений, что в условиях банкротства является более безопасным, так как деньги получить намного сложнее.

  • ГриЛВиЛ это нравится

Знаете ли Вы, что

в случае банкротства (введения наблюдения) Вашего застройщика Вам необходимо:

 

1.    Подготовить Заявление:

ü   о включении в реестр требований кредиторов, если требования к застройщику являются денежными (например, Вы являетесь юридическим лицом или ИП перед которым у застройщика есть задолженность по оплате работ, услуг);

ü  о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, если требование к застройщику вытекает из ДДУ (жилое помещение) и Вы хотите получить квартиру, а не вернуть назад свои деньги;

ü  о включении в реестр требований кредиторов Застройщика, как обеспеченное залогом права аренды, и права требования в отношении объекта долевого строительства, если требования к застройщику вытекает из ДДУ.

Важно знать, что:

Граждане, участники строительства, ранее отказавшиеся от договоров/расторгнувшие договоры долевого участия имеют возможность заявить свои требования не только о включении в реестр требований кредиторов (денежные требования), но и в реестр участников строительства, заявляющих требования о передаче жилых помещений, что в условиях банкротства является более безопасным, так как деньги получить намного сложнее.

2.       Подготовить копии документов, которые подтверждают Ваши требования о включении в один из реестров (договор, платежный документ и т.д.) и заверить их своей подписью;

 Направить копии, подготовленных Вами заявлений в адрес застройщика и временного управляющего, указанного в определении арбитражного суда о введении наблюдения, с содержанием которого можно ознакомиться здесь  https://kad.arbitr.ru

3.      Подать комплект документов, состоящий из заявления о включении в один из реестров, копий документов, подтверждающих обоснованность, Ваших требований, почтовых документов, подтверждающих направление копий Вашего заявления в адрес застройщика и временного управляющего, в Арбитражный суд, которым вынесено определение о введении в отношении застройщика наблюдения.

Подача заявления и прилагаемых к нему документов, должна быть осуществлена в течение 30 (тридцати) календарных дней (НЕ ПОЗДНЕЕ) с даты опубликования в газете «Коммерсантъ» сообщения о введении в отношении Вашего застройщика процедуры наблюдения.

Заявления, поданные за пределами 30-ти дневного срока, будут рассматриваться в процедуре банкротства, следующей за процедурой наблюдения застройщика и, как следствие граждане. Подавшие такие заявления не будут обладать правом участия в первом собрании кредиторов Застройщика и как следствие правом голоса, на котором принимаются решения по ключевым вопросам, в том числе какая следующая процедура будет введена в отношении застройщика.

Права граждан, участников строительства, подавших заявления о включении в один из реестров за пределами 30-ти дневного срока, также не будут учитываться при заключении мирового соглашения между застройщиком и его кредиторами, в том числе участниками строительства.

О принятии заявления Арбитражный суд выносит определение, которое должно быть опубликовано не позднее 5 (пяти) дней, с даты поступления заявления в Арбитражный суд, в котором указывается дата, место и время судебного заседания по рассмотрению обоснованности Вашего заявления.

Такое определение отправляется Вам по почте по адресу указанному в заявлении и публикуется здесь https://kad.arbitr.ru.

4.      Принять участие в судебном заседании по вопросу рассмотрения обоснованности поданного Вами заявления лично либо направить представителя, чьи полномочия должны быть подтверждены доверенностью, представить суду оригиналы документов, приложенных Вами к заявлению и поддержать заявленные Вами требования.

ВАЖНО: Если заявитель физическое лицо (в том числе ИП), доверенность должна быть нотариальная.

В случае признания Ваших требований обоснованными, Арбитражный суд выносит определение о включении, заявленных Вами требований в соответствующий реестр требований к застройщику (должнику).

Принять участие в собрании кредиторов застройщика (должника) лично либо через представителя.

ВАЖНО: Полномочия на право голосования от Вашего имени должны быть специально оговорены в выданной Вами доверенности.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов