ЖК "Пригород Лесное" отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

Главу с/п Молоковское напрямую спросили, что будет построено сначала - город или дороги к нему. Он ответил, что строители не имеют право пользоваться имеющимися дорогами, так что будут строить дорогу. Ага. ЩАЗ! За месяц раздолбили одну единственную однополосную дорогу! Грузовики с землей вереницей, грязища, вонь - полный набор, короче.

И дорогу, пока с десяток домов не построят, даже и строить не начнут! Это дома-кварталы у нас строят быстренько, а вот всю инфраструктуру когда-нибудь потом.

Особо мне жаль лошадей в конюшне, рядом с которой и началось бурное строительство. На фотках, где дороги, сваи и т.п., видно продолговатое белое здание - это частная конюшня.

Да, тут конечно печаль полная. Только я вот не пойму почему те жители Ново-Молоково ни куда не обращаются по поводу обещанной социалки!? Надо ведь добиваться того что положено и собирать инициативную группу, стучаться во все двери - в общем шуметь так чтоб аж в Москве услышали об их проблемах!  B)

То что раздолбали дорогу, хм, так этого следовало ожидать, ведь не по воздуху им строительные материалы и технику перемещать. :rolleyes:  Должны их обязать отстроить дорогу! 

Я вот увидела такую схему по строительству легкого метро, которое будут проводить поблизости и не могу понять так ли это на самом деле!?

569799443d25f_.jpg

Неа, я еще не рискую тут брать квартиру - это пока начальная стадия строительства и меня больше интересует как пойдет дальше дело... А насчет акций, то думаю что это такой маркетинг ход для быстрых продаж, но кто тут будет брать то на таком этапе... Пока даже не понятно что там на стройке происходит - от застройщика давно не ни каких фотоотчетов и это странно... 

Не думаю что здесь хорошо продаются квартиры, видимо от того и акцию сделали и я бы хотела посмотреть по сайту росеестра динамику продаж, но ни как не могу найти кадастровый номер объекта и проектной еще нет на сайте... Все это не внушает пока доверия, так что я просто пока наблюдатель...!  B)

 

А я во вторник пойду подписывать договор по ипотеке, пока готовила документы, а это всего 5 дней, ушла студия на 7 этаже, забронировала на 10.На месте строительства будущего была, без пробок на маршрутке от метро Домодедово ровно 10 минут, от остановки пешком, не торопясь 7 минут.Решила рискнуть.На готовую еще не заработала

Объявления

 

 

А я во вторник пойду подписывать договор по ипотеке, пока готовила документы, а это всего 5 дней, ушла студия на 7 этаже, забронировала на 10.На месте строительства будущего была, без пробок на маршрутке от метро Домодедово ровно 10 минут, от остановки пешком, не торопясь 7 минут.Решила рискнуть.На готовую еще не заработала

Ооо, поздравляю вас Ирина! Видно Вы рисковый человек... А если не секрет, в каком банке брали ипотеку и под какие %ы...? Интересно, а что бронь действует всего несколько дней...? я думала можно на какой месяц оставить... Скажите сколько они берут за бронь..?

Благодарю за конструктив по транспортному маршруту, теперь буду знать как добраться в случае чего...  :)

Я не понимаю панику жителей села Молоково... Судя по району в котором будут строить данный жилой комплекс, то можно сказать что здесь экологически чистая зона. Вблизи нет промышленных заводов, нет свалок, нет ТЭЦ или высоковольтных ЛЭП. Рядом только коттеджные поселки и частные дома. То что проект застройщика предполагает масштабное строительство многоэтажек и развитие инфраструктуры, так это видимый плюс. Разве плохо когда цивилизация 21 века идет в сельскую местность!?

Вот смотрите карту, ЖК отмечен желтым, остальное КП и частные дома...

 

55f28edf71641_.jpg

А как же коксовый завод? Действующий?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

 

А как же коксовый завод? Действующий?

 

Это надо спросить у местных, я пока еще там не была и объективно вам сказать не могу.) Но судя по информации в сети, то завод дымит и пишут, что с прошлого года выбросы в атмосферу увеличились, запахи тоже есть, но от этого большей части страдают жители Видного, а как скажется на наш ЖК я не знаю. Не хотелось бы чтоб к нам дошло это все дело.  :mellow:

Да ни чего там не доходит с этого завода, у меня знакомая ездила смотреть на место где строят и сказала что при ней дыма не было, но расстояние приличное и ветер все разносит.

А еще узнали что Самолет получил положительное заключение экспертизы на инженерные коммуникации и дороги, что радует! значит должны хорошие системы коммуникаций поставить в здания.

Обратите внимание

А я во вторник пойду подписывать договор по ипотеке, пока готовила документы, а это всего 5 дней, ушла студия на 7 этаже, забронировала на 10.На месте строительства будущего была, без пробок на маршрутке от метро Домодедово ровно 10 минут, от остановки пешком, не торопясь 7 минут.Решила рискнуть.На готовую еще не заработала

Поздравляем вас. Мы едем в пятницу договор подписывать по ипотеке, хотим взять во втором корпусе однушку, тоже стоит в брони. но нам сказали бронь на 8 дней... хотя в банке уверили что регистра договоров происходит не ранее чем через месяц... как же тогда бронь пока ни чего не понятно....

Ооо, поздравляю вас Ирина! Видно Вы рисковый человек... А если не секрет, в каком банке брали ипотеку и под какие %ы...? Интересно, а что бронь действует всего несколько дней...? я думала можно на какой месяц оставить... Скажите сколько они берут за бронь..?

Благодарю за конструктив по транспортному маршруту, теперь буду знать как добраться в случае чего...  :)

у нас за бронь ни чего не брали, просто им нужно подтверждение от банка что вам одобрели ипотеку. А вот о договоре оказания услуг самолет сразу ни чего не сказал, а это еще 47999 рублей .... а у нас все копеечка в копеечку... пришлось искать... будем пробовать отказаться от этого договора. Ведь он заключается за 1,5-2 года заранее. Так как в собственность еще войдем только после сдачи дома. 

Динка2, про выбросы с коксогазового можете почитать на форуме поселка Развилка (razvilka.borda.RU) тему "Воздух". Неудивительно, что не видели дыма, ибо выбросы преимущественно ночью.

 

 

про выбросы с коксогазового можете почитать на форуме поселка Развилка (razvilka.borda.RU) тему "Воздух". Неудивительно, что не видели дыма, ибо выбросы преимущественно ночью. 

Спасибо за ссылку, почитала и удивилась что власти ни как не реагируют на такую плачевную ситуацию, а людям там жить и детей растить. Даа, печально обстоят дела. 

Я смотрю на этом заводе продумали момент, когда своими выбросами загаживать воздух - ночь идеальный вариант, свидетелей нет и службы ни какие в это время не поедут чтоб произвести замеры.  

 

 

у нас за бронь ни чего не брали, просто им нужно подтверждение от банка что вам одобрели ипотеку. А вот о договоре оказания услуг самолет сразу ни чего не сказал, а это еще 47999 рублей .... а у нас все копеечка в копеечку... пришлось искать... будем пробовать отказаться от этого договора. Ведь он заключается за 1,5-2 года заранее. Так как в собственность еще войдем только после сдачи дома.

Ирина, получается они умалчивают изначально о таких не маленьких суммах за оформление, что не комельфо с их стороны...! Ведь можно отказаться от их услуг и нанять посредническую фирму которая оформит все дешевле, а то мне тоже не улыбается отстегнуть им почти 50т. тут главное чтоб они не пошли на попятную в расторжении или отказа от их услуг... 

Не могли бы вы здесь написать как получиться у вас с этим отказом!? :rolleyes:

Ирина, получается они умалчивают изначально о таких не маленьких суммах за оформление, что не комельфо с их стороны...! Ведь можно отказаться от их услуг и нанять посредническую фирму которая оформит все дешевле, а то мне тоже не улыбается отстегнуть им почти 50т. тут главное чтоб они не пошли на попятную в расторжении или отказа от их услуг... 

Не могли бы вы здесь написать как получиться у вас с этим отказом!? :rolleyes:

 

Сегодня были в офисе и подняли вопрос о договоре оказания услуг который нужно оплатить в течении двух дней после подписания договора о долевом участии и прислать платежку. оплата по безналу. Сразу сообщаю дешевле всего оплатить через сбербанк онлайн всего 497,9 комиссия. а в банке берут до 1500 рублей. 

Так вот что я узнала, в договоре прописывается две суммы называются они так Услуга 1 и Услуга 2. Цена Услуги 1-39770 руб - это за то что они повезут договора на регистрации. и ссылаются они на закон 214ФЗ мол там написано что застройщик оказывает данную услугу, не не пишут что бесплатно. Цена Услуги 2-10000 руб - это когда обьект будет сдан и нужно ехать оформлять квартиру в собственность. И тут нам сказали , что если от первой Услуги вы отказаться просто не можете, в противном случаи с нами не будет заключен договор, то от Услуги 2 модно будет потом отказаться и нам вернут 10000 р. но тогда сами будете оформлять квартиру в собственность.

Конечно мы стали говорить ну ведь не во всех компаниях есть этот договор.... например в МИЦ, на что менеджер сказал, да я с вами согласен, только МИЦ сделал по умному или по хитрому, чтоб клиент-покупатель не задавал лишних вопросов так как вы сейчас, он просто эту сумму учел в стоимости квартиры и все.... И тут же привел свой пример какое то строительство мол там берут 109 тыс. руб....

Как то вот так... Если будут вопросы пишите,спрашивайте...

Оформить доверенность в офисе плюс заверить св-во о браке нам обошлось 1850р.

Госпошлина в росрестре 175р.

 

 

Сегодня были в офисе и подняли вопрос о договоре оказания услуг который нужно оплатить в течении двух дней 

Ирина, большое спасибо вам за такой конструктивный ответ! Теперь понятно, что у них условия обязательные по регистрации договора и они  за это сдирают больше чем надо, а по регистрации в собственность мы примерно и предполагали что такая цена будет... и про онлайн платеж дог. я не знала что будет дешевле чем в кассе, странно...

А в какие сроки вам обещали зарегистрировать ваш договор?

Ирина, большое спасибо вам за такой конструктивный ответ! Теперь понятно, что у них условия обязательные по регистрации договора и они  за это сдирают больше чем надо, а по регистрации в собственность мы примерно и предполагали что такая цена будет... и про онлайн платеж дог. я не знала что будет дешевле чем в кассе, странно...

А в какие сроки вам обещали зарегистрировать ваш договор?

пять , семь дней.... вот ждем

Ирина, большое спасибо вам за такой конструктивный ответ! Теперь понятно, что у них условия обязательные по регистрации договора и они  за это сдирают больше чем надо, а по регистрации в собственность мы примерно и предполагали что такая цена будет... и про онлайн платеж дог. я не знала что будет дешевле чем в кассе, странно...

А в какие сроки вам обещали зарегистрировать ваш договор?

 

А по поводу платежа.... мы зашли в отделение, и спросили сразу где процент меньше в кассе или в терминале? а может вообще в онлайн кабинете если платить, с начало операционист сказала что конечно через терминал будет меньше, ну а если есть возможность и если это юрлицо будет в базе то там еще дешевле будет. Ну я даже и не сомневалась что я найду это юрлицо, так как компания то большая.... и вот всего 1% от суммы, а не 2-5% как в кассе

 

юрлицо, так как компания то большая.... и вот всего 1% от суммы, а не 2-5% как в кассе

 

Ну да, что заплатить 1%, а что до 5% это существенная разница...

 

 

 

пять , семь дней.... вот ждем

Так Вам на этой неделе уже должны его зарегистрировать, если я не ошибаюсь и они не затянут... Но думаю, что все будет в порядке.)

Ну да, что заплатить 1%, а что до 5% это существенная разница...

 

Так Вам на этой неделе уже должны его зарегистрировать, если я не ошибаюсь и они не затянут... Но думаю, что все будет в порядке.)

 

ну не в их интересах тянуть.... после регистрации у нас еще есть пять дней на оплату.... я дума. в пятницу позвонят, муж думает что не раньше понедельника.... вот ждем

Видимо не плохо продажи идут, если такое происходит. Обычно застройщики от денежек да побыстрее не отказываются  :)

Видимо не плохо продажи идут, если такое происходит. Обычно застройщики от денежек да побыстрее не отказываются  :)

 

 Срок до 5 дней прописан в договоре. можно хоть в последний день проплатить.... но наш менеджер сказал ну если вам не удобно по каким то обстоятельствам, мы можем и 6 дней подождать, главное предупредите меня, а я выше...

Застройщик застройщику рознь и его отношения к клиентам зависит от многого, а здесь погляжу они умеют пойти на уступки и расположить покупателя, что очень подкупает.) Тем более их один день разницы не сильно устроит, а покупателю приятно, что такое внимание оказывают.)

Буду за вас кулачки держать Ирина, чтоб в пятницу вам уже подписали и позвонили,)

  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов