ЖК Оранж Парк отзывы

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А кто нибудь вообще встречал чтобы Пик строил монолит, да еще и такие большие проекты? Я честно говоря нет, всегда думал что пик ориентируется только на панель. Отсюда конечно и волнение за  качество проекта. Посмотрим конечно что будет.

 

Какой из этих корпусов первый идет?

 

55cadd356b37f_op2_59d206fd5b92a8a0c32d85

первые здания будут возводить те, у которых переменная этажность, о сроках ввода пока точно неизвестно.

55cc964f7083f_Screenshot_5.jpg

Объявления

ПИК в своем репертуаре. Квартиры тут продавать будут по ЖСК, без отделки и не больше 65 кв.м. Веселье только начинается, а хэдлайнер уже пьян в стельку. Дайте знать, как дело продвигаться будет, может, будут и приятные сюрпризы.

Доброе утро, кто-нибудь знает, почему на сайте у застройщика не указаны сроки о строительстве? в каком году сдача каждого из кварталов? нет виртуальной камеры со стройки..сейчас почти у всех застройщиков на сайте вся эта информация имеется. 

Скажите еще пожалуйста, в чем подвох покупки кв. по ЖСК?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ирина, добрый день, потому что Пик еще сам не знает что и как по Оранжу, я пока никаких документов не видел. Судя по сайту первый корпус уже начали делать.

Кое где в интернете проскакивает инфа что сдача будет в 2017 году, а так кто его знает.

 

ЖСК это противная вещь, которая не страхуется и по сути не защищает вкладчика, но исходя из того что строит Пик то тут можно быть спокойным.

На данный момент нашёл такую информация по срокам сдачи и состоянию строительства. А насчет застройщика хочу сказать, что ГК "ПИК" давно работает на рынке и имеет ряд реализованных проектов не стоит волноваться.55e81d2b18742_.jpg

Обратите внимание

Доброе утро, кто-нибудь знает, почему на сайте у застройщика не указаны сроки о строительстве? в каком году сдача каждого из кварталов? нет виртуальной камеры со стройки..сейчас почти у всех застройщиков на сайте вся эта информация имеется. 

Скажите еще пожалуйста, в чем подвох покупки кв. по ЖСК?

Потому что это ПИК, они никогда ничего не указывают.

Вообще ориентироваться надо на конец 2017 начало 2018, это еще правда непонятно какой очереди будет сдача.

Добавлю по поводу ЖСК. В этом случае конечно плюс хоть то, что застройщик не с годовалой историей, с одной стороны можно довериться. Но проектов у ПИК сейчас реально немало, а экономическую ситуацию стабильной не назовешь. В общем если стоимость строительства по ходу дела вырастет, цена тоже будет расти, она не фиксирована в этом случае. И тех, кто купит жилье на самом старте могут ждать сюрпризы..

В выходные ездили на место строительства ЖК Оранж парк в город Котельники. 
Можно сказать, что само строительство только только начинается, фактически только приступили к подготовке строительной площадки и вроде как к котловану под первый корпус. 
Новорязанское шоссе не сильно слышно, между шоссе и ЖК расположено метро Котельники и две больших парковки, так что - думаю удобно по транспортной доступности. 
Первый корпус будут сдавать в третьем квартале 2017 года. На вчерашний день, однокомнатные квартиры все в резерве.
Второй корпус планируют вывести в продажу в сентябре, срок сдачи вместе с первым корпусом. Дома монолитные, фасад утепленный и оштукотуренный под покраску.
 

  • Оранж Парк это нравится

Добавлю по поводу ЖСК. В этом случае конечно плюс хоть то, что застройщик не с годовалой историей, с одной стороны можно довериться. Но проектов у ПИК сейчас реально немало, а экономическую ситуацию стабильной не назовешь. В общем если стоимость строительства по ходу дела вырастет, цена тоже будет расти, она не фиксирована в этом случае. И тех, кто купит жилье на самом старте могут ждать сюрпризы.

 о каких сюрпризах вы говорите? поясните, чего конкретно можно ожидать и к чему готовиться? многие будут вкладываться уже сейчас, пока цена вполне адекватная, а там в любом случае будет подорожание, метро откроется же когда-нибудь.

Сюрприз в том, что могут появится дополнительные расходы, и вам придётся их оплатить, цена же не задана изначально и может расти. Не знаю конечно, были ли такие случаи конкретно у ПИК.
В общем сложный вопрос, возможно скоро они вообще смогут на ДДУ перейти и тогда те, кто купил раньше немало выиграют, т.к. цена подскочит сразу!

Многое мне нравится в Оранж парк - планировки, надежный застройщик и т.д. Но как можно было строить прямо рядом с метро и автовокзалом?! Это же какой шум будет почти круглосуточно! Сами бы проектировщики захотели жить в таком месте?

Сюрприз в том, что могут появится дополнительные расходы, и вам придётся их оплатить, цена же не задана изначально и может расти. Не знаю конечно, были ли такие случаи конкретно у ПИК.
В общем сложный вопрос, возможно скоро они вообще смогут на ДДУ перейти и тогда те, кто купил раньше немало выиграют, т.к. цена подскочит сразу!

Что значит цена не задана изначально? в п.2.1. договора об участии в жск, цена за кв.метр фиксирована.

Цена может измениться только при условии изменения площади квартиры. Это нормальная практика, так как только после завершения строительства кадастровый инженер делает техническую документацию. Размеры могут измениться как в бОльшую так и в меньшую сторону в разумных пределах, как правило 1-2 метра. По-моему всё логично.

Татьяна, Добрый день!

Все верно говорите, правда зачастую они меняются в большую, а потом все ругаются на застройщика, у меня есть такой пример в Новом Тушино от ФСК Лидер. Пришлось людям доплачивать. Есть пример от Кроста, что если меньше до 3х метров то они деньги не возвращают. Так что тут еще по божески. 

 

А вы уже купили квартиру? Какой этаж выбрали и почему?

Меня просто пугает открытие ТПУ, увидел на соседнем форуме

 

5603a9899f160_.png

 

Чтобы не было муравейника под окнами.

Татьяна, Добрый день!

Все верно говорите, правда зачастую они меняются в большую, а потом все ругаются на застройщика, у меня есть такой пример в Новом Тушино от ФСК Лидер. Пришлось людям доплачивать. Есть пример от Кроста, что если меньше до 3х метров то они деньги не возвращают. Так что тут еще по божески. 

 

А вы уже купили квартиру? Какой этаж выбрали и почему?

Меня просто пугает открытие ТПУ, увидел на соседнем форуме

 

5603a9899f160_.png

 

Чтобы не было муравейника под окнами.

Добрый день!

Да, оплатили. 8 этаж. Устроила планировка. 

Если пугает "муравейник", квартиру лучше присматривать км 300 от Москвы..там и потише и поспокойнее ;)

Проблема с ЖСК в том, что при любом кипише с застройщика взятки гладки. По данному договору ПИК не будет обязан в случае разбирательств собственнику ровно ничего. Это то же самое, что кота в мешке покупать, только с ДДУ у тебя есть гарантия, что если кот бешеный или сдохнет, пока домой несешь, деньги тебе вернут частично или полностью. Или дадут другого кота. Но тоже в мешке))

Добрый день!

Да, оплатили. 8 этаж. Устроила планировка. 

Если пугает "муравейник", квартиру лучше присматривать км 300 от Москвы..там и потише и поспокойнее ;)

Татьяна, а те же Котельнические Высотки не рассматривали, они вроде чуть дальше, мы сами пока не знаем что выбрать. Там застройщик для нас неизвестный. Поэтому думаем остановиться на Оранж парке, а вы именно почему выбрали его и пик.

Татьяна, а те же Котельнические Высотки не рассматривали, они вроде чуть дальше, мы сами пока не знаем что выбрать. Там застройщик для нас неизвестный. Поэтому думаем остановиться на Оранж парке, а вы именно почему выбрали его и пик.

Честно говоря, у нас муж занимался всеми вопросами.)) Муж считает ПИК надежным.   

Выбрали Оранж парк из-за близости к метро, планировки квартир, цены.

Проблема с ЖСК в том, что при любом кипише с застройщика взятки гладки. По данному договору ПИК не будет обязан в случае разбирательств собственнику ровно ничего. Это то же самое, что кота в мешке покупать, только с ДДУ у тебя есть гарантия, что если кот бешеный или сдохнет, пока домой несешь, деньги тебе вернут частично или полностью. Или дадут другого кота. Но тоже в мешке))

Считаю, с законодательством РФ, платить деньги заранее уже "кот в мешке". На "вторичке" можно "попасть", что уж говорить о строительстве.

О каких гарантиях с ДДУ Вы пишите?  Что то гарантировать и реально вернуть "кровные" это разные вещи.

Я помню крах туроператоров в 2014г, и фин. обеспечение и пункты в договорах.. бла-бла-бла... в итоге пострадавшие туристы в лучшем случае получили 0,000000000000010% от стоимости тура от страховой и повесили в рамочки исполнительные листы где написано как они (туристы) правы и что им обязаны вернуть деньги)) только взять эти денежки не с кого по ряду причин...вот такие гарантии.

Татьяна, с ДДУ есть хоть какой-то шанс прижать недобросовестного застройщика. Конечно, немало случаев, когда выплачивать ему уже не из чего, но все равно. Да и при условии окончания стройки просто с задержкой можно компенсацию отсудить. Тут все зависит от конкретного случая и масштабов разбирательства.

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов