Самолет Девелопмент

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Вот смотрю и думаю, насколько под силу Самолету такой огромный проект? Шутка ли построить 140 многоэтажек рассчитанных чуть ли не 100 000 жителей, да ведь это же целый город+к этому будут строить всю собственную инфраструктуру+обещают построить транспортную развязку и линию скоростного трамвая. Если честно то меня немного смущают такие грандиозные проекты, ведь неизвестно как все сложится. К тому же у Самолета на данный момент есть пара незавершенных объектов, сначала бы их достроили, а уж потом замахивались бы на этот. Как считаете осилит ли? Удастся ли им всё это воплотить в жизнь?

А почему нет? Свои проекты "Самолет" ведут довольно уверенно. Темпы вроде не снижаются, нареканий пока не замечено, никто с ними не судится. Думаю, им это по силам. К тому же, они ж не сразу все здания возводить будут. Все в порядке очереди. Вот как-то так.

Объявления Все объявления

"Самолёт" - один из самых надёжных застройщиков, это да. Но вот меня почему-то одолевают сомнения. Они ведь сейчас ещё несколько проектов ведут, которые тоже не на один дом рассчитаны... Обычно при таких амбициях жестокие реалии в лице требующегося огромного потока инвестиций заставляют застройщика чуток притормозить, и сфокусироваться на одном объекте, чтобы не обанкротиться и получать инвестиции для других проектов.

Самое лучшее сейчас, как по мне - дождаться, пока объявят чуть больше информации, хотя-бы по тем-же срокам сдачи, и о том, как именно (подразумевается детальный план) они собираются этот проект реализовывать. Так куда надёжнее будет. 

А чего тут сомневаться? Думаете, они надорвутся? Или их "надорвут"? Если смотреть на реализацию других проектов, они к делу подходят серьезно и основательно, подрядчиков выбирают добросовестных, либо следят за ними неусыпно. Так что пока поводов для волнения я не вижу. Вот как только (и если) начнется долгострой хоть на одной из строек, тогда можно будет бить в колокола и кричать, что все плохо. А так, только как мера предосторожности, просто не лезть сломя голову покупать жилплощадь, которой даже на бумаге еще нет.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

На сколько известно - компания "Самолет Девелопмент" строит свои объекты без заемных средств, что уже говорит о многом... Конечно, компания еще достаточно молодая, если учесть что ведет свою деятельность с 2012 года и уже реализовывает два проекта - "Люберцы 2015" и "Люберцы 2016". А в планах у Самолета построить еще два масштабных ЖК - "Внуково 2016" и целый город "Мега Сити", что говорит о смелости и амбициозности компании. Остается надеяться, что учредителю и гендиректору компании "Самолет Девелопмент" -  Игорю Евтушевскому, кстати, который руководит еще одной компанией "СПБ Реновация", хватит финансовых средств и сил, чтоб довести все проекты ЖК в срок. 

Присоединюсь! К слову о компании, нашла информацию о финансовом состоянии, так как были подозрения по поводу такого одновременного количества возводимых объектов и я подумала, что Самолет полностью закредитован... Однако в одном из октябрьских интервью, ген. директор Евтушевский И.В. рассказал, что заемные средства используют только на начальной стадии строительства объекта и поэтому таких займов у них мало. В 60% используются средства дольщиков, в 30% собственные средства и только в 10%  заемное финансирование. Если в цифрах, то оборот компании составляет 15 млрд.руб., а средства банка - 400 млн.руб. и по сути они используют средства дольщиков. Думаю, что причин для беспокойства о благонадежности компании нет.

  • Demnnick это нравится
Обратите внимание

Будем надеяться, что отчетность по финансам компании соответствует действительности и застройщик в самом деле не скрывает реальную ситуацию..

Нашла еще дополнительную информацию о Самолет Девелопмент.

Оказывается владелец данной компании, чье имя я так и не узнала, находится на Британских Вингинских островах - так указано в официальных документах. Что несколько настораживает и не понятно с какой целью скрыто имя владельца фирмы...?

Посмотрела рейтинг компании Самолет в официальных отчетах сайта building и выкладываю сюда для наглядности и оценки вашего мнения...

 

563b1bd3271ce_.jpg

Застройщиком по проектной декларации является ООО МЕГАГОРОД, это ещё кто ?

Застройщиком по проектной декларации является ООО МЕГАГОРОД, это ещё кто ?


Эту компанию под этот проект организовали, учредитель - ООО "Мега-Сити", они более 10 лет на рынке. Я так понял, они не имели права строить, только торговали до этого, вот и оранизовали ООО "Мегагород".
А Самолет выступает инвестором, заказчиком Деньги дают для строительства, в общем. ))

Эту компанию под этот проект организовали, учредитель - ООО "Мега-Сити", они более 10 лет на рынке. Я так понял, они не имели права строить, только торговали до этого, вот и оранизовали ООО "Мегагород".
А Самолет выступает инвестором, заказчиком Деньги дают для строительства, в общем. ))

Спасибо за ответ, а то даже менеджеры не могли ответить на этот вопрос 

 

 

Спасибо за ответ, а то даже менеджеры не могли ответить на этот вопрос

Ахах.)) Получается представители компании застройщика не знают что у них есть фирма "дочка",)) И что Самолет платит за стройку Мегасити вместо этого ООО.!)))

Это как-то настораживает об информативности сотрудников отдела продаж, если честно они должны максимально прозрачно предоставлять всю инфу покупателю - это же в их интересах продать побольше...!

А никого не настораживает что у ООО "Мегагород" 

 

Застройщиком по проектной декларации является ООО МЕГАГОРОД, это ещё кто ?

Судя по проектной декларации от 20 ноября 2015 г, это компания, у которой за последние 3 года, не было никаких проектов.

Финансовый результат за текущий год 122 тыс. убытков. + 5 млд. кредиторской задолженности. 

 

У кого есть возможность, посмотрите уставной капитал этой фирмы. Что то как то настораживает. 

Это она? 567d0f33231a7____7725790373Orbitum201512567d0f3db8873____7725790373Orbitum201512

Согласно информации с сайта Федеральной налоговой службы http://egrul.nalog.ru
(нужно "вбить" ИНН 7723844961 или Самолет Девелопмент)

ООО "Самолет Девелопмент Групп" прекратил свою деятельность в 2006 году. (2002-2006) ИНН 7705464879

В 2012 году зарегистрировано ООО "Самолет Девелопмент", а на налоговый учет поставлено в 2014 году (30.06.2014).ИНН 7723844961

Евтушевский Игорь Викторович является генеральным директором не только в ООО "Самолет Девелопмент" ИНН 7723844961, но и в ООО "Самолет Реал Эстейт" ИНН 7731471400 ( вводите ИНН 7731471400)

94-081403142254eabae81a08de2afd1683.jpg 

Игорь Евтушевский также возглавляет московскую фирму "Самолет Риал Эстейт" и "СПб Реновация", которая на 82% принадлежит Максиму Воробьеву - родному брату Губернатора Московской области. 
В начале 2015 года была организована ещё одна дочка - "Самолет ЛО" (dp.ru)

Сведения об учредителях (участниках) юридического лица ООО "Самолет Девелопмент Групп":

1. АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САМОЛЕТ ДЕВЕЛОПМЕНТ ЛИМИТЕД"
Страна происхождения ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ
Дата регистрации 17.09.2013
Размер доли (в процентах) 0.01

2. ЧАСТНАЯ АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САМОЛЕТ ДЕВЕЛОПМЕНТ ПТЕ.ЛТД."
Страна происхождения СИНГАПУР
Дата регистрации 05.09.2013
Размер доли (в процентах) 99.99

 

 

Финансовый результат за текущий год 122 тыс. убытков. + 5 млд. кредиторской задолженности. 

Александр, а где вы взяли эти данные по их финансам? Просто у меня другая информация по их финансам о котором я уже писала выше... На каком источнике вы видели такие цифры?

 

Ирина, вся это ваша информация по Самолету не нова и многие в курсе деятельности, кроме вот этой что написали - 

 

 

В начале 2015 года была организована ещё одна дочка - "Самолет ЛО" (dp.ru)

лично я не знала о этой доче...)))

Хозяин Кенин Михаил Борисович .На сайте есть акцмонеры и его фото.

 

 

Хозяин Кенин Михаил Борисович .На сайте есть акцмонеры и его фото. 

Пасиб за подсказку!  Вот только их оф.сайт не грузиться, уже не раз пыталась зайти на него, а в ответ тишина... В чем там дело, хорошо если тех.работы или у них адрес поменялся?

только что пыталась загрузить и тоже не смогла открыть. Одно непонятно - зачем так много создавать "дочек", подразделений"? будто на всякий случай хотят следы запутать.

Пасиб за подсказку!  Вот только их оф.сайт не грузиться, уже не раз пыталась зайти на него, а в ответ тишина... В чем там дело, хорошо если тех.работы или у них адрес поменялся?

Может это у Вас проблемы . Но у меня прекрасно все грузится все время. samoletgroup.ru/
samoletgroup.ru/shareholder/ и фото есть

Если открыты все акционеры-хозяева,то зачем прятаться. прочтите сами про хозяина . Друг семьи Воробьева,сам акционер компании Тимченко ,успешный чел, если бы что прятались за подставных.
А омчная дружба с Воробевым защита того чьто и дорого и транспорт область даст.
Области то же выгодно такие налоговые поступления.

 

 

Может это у Вас проблемы

Иван, сегодня все грузиться - спасиб! Наверное были в тот момент тех работы и мне не повезло.) 

Почитала про руководство, показано вроде все прозрачно, но всегда есть какие-то подводные камни о которых умалчивают..

Хотя, мне главное чтоб строили и в сроки успевали, да и качество не подвело.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов