Самолет Девелопмент

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Вот смотрю и думаю, насколько под силу Самолету такой огромный проект? Шутка ли построить 140 многоэтажек рассчитанных чуть ли не 100 000 жителей, да ведь это же целый город+к этому будут строить всю собственную инфраструктуру+обещают построить транспортную развязку и линию скоростного трамвая. Если честно то меня немного смущают такие грандиозные проекты, ведь неизвестно как все сложится. К тому же у Самолета на данный момент есть пара незавершенных объектов, сначала бы их достроили, а уж потом замахивались бы на этот. Как считаете осилит ли? Удастся ли им всё это воплотить в жизнь?

А почему нет? Свои проекты "Самолет" ведут довольно уверенно. Темпы вроде не снижаются, нареканий пока не замечено, никто с ними не судится. Думаю, им это по силам. К тому же, они ж не сразу все здания возводить будут. Все в порядке очереди. Вот как-то так.

Объявления

"Самолёт" - один из самых надёжных застройщиков, это да. Но вот меня почему-то одолевают сомнения. Они ведь сейчас ещё несколько проектов ведут, которые тоже не на один дом рассчитаны... Обычно при таких амбициях жестокие реалии в лице требующегося огромного потока инвестиций заставляют застройщика чуток притормозить, и сфокусироваться на одном объекте, чтобы не обанкротиться и получать инвестиции для других проектов.

Самое лучшее сейчас, как по мне - дождаться, пока объявят чуть больше информации, хотя-бы по тем-же срокам сдачи, и о том, как именно (подразумевается детальный план) они собираются этот проект реализовывать. Так куда надёжнее будет. 

А чего тут сомневаться? Думаете, они надорвутся? Или их "надорвут"? Если смотреть на реализацию других проектов, они к делу подходят серьезно и основательно, подрядчиков выбирают добросовестных, либо следят за ними неусыпно. Так что пока поводов для волнения я не вижу. Вот как только (и если) начнется долгострой хоть на одной из строек, тогда можно будет бить в колокола и кричать, что все плохо. А так, только как мера предосторожности, просто не лезть сломя голову покупать жилплощадь, которой даже на бумаге еще нет.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

На сколько известно - компания "Самолет Девелопмент" строит свои объекты без заемных средств, что уже говорит о многом... Конечно, компания еще достаточно молодая, если учесть что ведет свою деятельность с 2012 года и уже реализовывает два проекта - "Люберцы 2015" и "Люберцы 2016". А в планах у Самолета построить еще два масштабных ЖК - "Внуково 2016" и целый город "Мега Сити", что говорит о смелости и амбициозности компании. Остается надеяться, что учредителю и гендиректору компании "Самолет Девелопмент" -  Игорю Евтушевскому, кстати, который руководит еще одной компанией "СПБ Реновация", хватит финансовых средств и сил, чтоб довести все проекты ЖК в срок. 

Присоединюсь! К слову о компании, нашла информацию о финансовом состоянии, так как были подозрения по поводу такого одновременного количества возводимых объектов и я подумала, что Самолет полностью закредитован... Однако в одном из октябрьских интервью, ген. директор Евтушевский И.В. рассказал, что заемные средства используют только на начальной стадии строительства объекта и поэтому таких займов у них мало. В 60% используются средства дольщиков, в 30% собственные средства и только в 10%  заемное финансирование. Если в цифрах, то оборот компании составляет 15 млрд.руб., а средства банка - 400 млн.руб. и по сути они используют средства дольщиков. Думаю, что причин для беспокойства о благонадежности компании нет.

  • Demnnick это нравится
Обратите внимание

Будем надеяться, что отчетность по финансам компании соответствует действительности и застройщик в самом деле не скрывает реальную ситуацию..

Нашла еще дополнительную информацию о Самолет Девелопмент.

Оказывается владелец данной компании, чье имя я так и не узнала, находится на Британских Вингинских островах - так указано в официальных документах. Что несколько настораживает и не понятно с какой целью скрыто имя владельца фирмы...?

Посмотрела рейтинг компании Самолет в официальных отчетах сайта building и выкладываю сюда для наглядности и оценки вашего мнения...

 

563b1bd3271ce_.jpg

Застройщиком по проектной декларации является ООО МЕГАГОРОД, это ещё кто ?

Застройщиком по проектной декларации является ООО МЕГАГОРОД, это ещё кто ?


Эту компанию под этот проект организовали, учредитель - ООО "Мега-Сити", они более 10 лет на рынке. Я так понял, они не имели права строить, только торговали до этого, вот и оранизовали ООО "Мегагород".
А Самолет выступает инвестором, заказчиком Деньги дают для строительства, в общем. ))

Эту компанию под этот проект организовали, учредитель - ООО "Мега-Сити", они более 10 лет на рынке. Я так понял, они не имели права строить, только торговали до этого, вот и оранизовали ООО "Мегагород".
А Самолет выступает инвестором, заказчиком Деньги дают для строительства, в общем. ))

Спасибо за ответ, а то даже менеджеры не могли ответить на этот вопрос 

 

 

Спасибо за ответ, а то даже менеджеры не могли ответить на этот вопрос

Ахах.)) Получается представители компании застройщика не знают что у них есть фирма "дочка",)) И что Самолет платит за стройку Мегасити вместо этого ООО.!)))

Это как-то настораживает об информативности сотрудников отдела продаж, если честно они должны максимально прозрачно предоставлять всю инфу покупателю - это же в их интересах продать побольше...!

А никого не настораживает что у ООО "Мегагород" 

 

Застройщиком по проектной декларации является ООО МЕГАГОРОД, это ещё кто ?

Судя по проектной декларации от 20 ноября 2015 г, это компания, у которой за последние 3 года, не было никаких проектов.

Финансовый результат за текущий год 122 тыс. убытков. + 5 млд. кредиторской задолженности. 

 

У кого есть возможность, посмотрите уставной капитал этой фирмы. Что то как то настораживает. 

Это она? 567d0f33231a7____7725790373Orbitum201512567d0f3db8873____7725790373Orbitum201512

Согласно информации с сайта Федеральной налоговой службы http://egrul.nalog.ru
(нужно "вбить" ИНН 7723844961 или Самолет Девелопмент)

ООО "Самолет Девелопмент Групп" прекратил свою деятельность в 2006 году. (2002-2006) ИНН 7705464879

В 2012 году зарегистрировано ООО "Самолет Девелопмент", а на налоговый учет поставлено в 2014 году (30.06.2014).ИНН 7723844961

Евтушевский Игорь Викторович является генеральным директором не только в ООО "Самолет Девелопмент" ИНН 7723844961, но и в ООО "Самолет Реал Эстейт" ИНН 7731471400 ( вводите ИНН 7731471400)

94-081403142254eabae81a08de2afd1683.jpg 

Игорь Евтушевский также возглавляет московскую фирму "Самолет Риал Эстейт" и "СПб Реновация", которая на 82% принадлежит Максиму Воробьеву - родному брату Губернатора Московской области. 
В начале 2015 года была организована ещё одна дочка - "Самолет ЛО" (dp.ru)

Сведения об учредителях (участниках) юридического лица ООО "Самолет Девелопмент Групп":

1. АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САМОЛЕТ ДЕВЕЛОПМЕНТ ЛИМИТЕД"
Страна происхождения ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ
Дата регистрации 17.09.2013
Размер доли (в процентах) 0.01

2. ЧАСТНАЯ АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САМОЛЕТ ДЕВЕЛОПМЕНТ ПТЕ.ЛТД."
Страна происхождения СИНГАПУР
Дата регистрации 05.09.2013
Размер доли (в процентах) 99.99

 

 

Финансовый результат за текущий год 122 тыс. убытков. + 5 млд. кредиторской задолженности. 

Александр, а где вы взяли эти данные по их финансам? Просто у меня другая информация по их финансам о котором я уже писала выше... На каком источнике вы видели такие цифры?

 

Ирина, вся это ваша информация по Самолету не нова и многие в курсе деятельности, кроме вот этой что написали - 

 

 

В начале 2015 года была организована ещё одна дочка - "Самолет ЛО" (dp.ru)

лично я не знала о этой доче...)))

Хозяин Кенин Михаил Борисович .На сайте есть акцмонеры и его фото.

 

 

Хозяин Кенин Михаил Борисович .На сайте есть акцмонеры и его фото. 

Пасиб за подсказку!  Вот только их оф.сайт не грузиться, уже не раз пыталась зайти на него, а в ответ тишина... В чем там дело, хорошо если тех.работы или у них адрес поменялся?

только что пыталась загрузить и тоже не смогла открыть. Одно непонятно - зачем так много создавать "дочек", подразделений"? будто на всякий случай хотят следы запутать.

Пасиб за подсказку!  Вот только их оф.сайт не грузиться, уже не раз пыталась зайти на него, а в ответ тишина... В чем там дело, хорошо если тех.работы или у них адрес поменялся?

Может это у Вас проблемы . Но у меня прекрасно все грузится все время. samoletgroup.ru/
samoletgroup.ru/shareholder/ и фото есть

Если открыты все акционеры-хозяева,то зачем прятаться. прочтите сами про хозяина . Друг семьи Воробьева,сам акционер компании Тимченко ,успешный чел, если бы что прятались за подставных.
А омчная дружба с Воробевым защита того чьто и дорого и транспорт область даст.
Области то же выгодно такие налоговые поступления.

 

 

Может это у Вас проблемы

Иван, сегодня все грузиться - спасиб! Наверное были в тот момент тех работы и мне не повезло.) 

Почитала про руководство, показано вроде все прозрачно, но всегда есть какие-то подводные камни о которых умалчивают..

Хотя, мне главное чтоб строили и в сроки успевали, да и качество не подвело.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов