Ремонт и все, что с ним связано

  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Андрей, надеюсь Михаилу можно доверять )) Ну да ладно, поживем увидим.

Кто какую стяжку собирается делать? Песко-бетон или сухую? Есть у кого какой опыт?

Я пока конкретно ничего не решил, буду советоваться со спецами, так как я в этом полный ноль. Я предпочитаю доверить это надежной бригаде, которая всё быстро, качественно а самое главное недорого, всё это сделает. :lol: Только нужно её еще найти. А Вы что решили, какая стяжка лучше? 

Объявления Все объявления

Пока двоякое мнение. Бетон - без теплого пола будет холодным, с теплым полом дорого, делать после стяжки утепление тоже как-то накладно наверное будет. Но я так думаю бетонная стяжка конечно и долговечнее и переделывать не придется если нормально все сделать. 

Сухая - по идее и как звуко изоляция, и как утепленые полы будут, и быстро и не так уж и дорого получится. Но вот если вдруг зальют то боюсь все чертям собачьим переделывать придется.

Вот я и спрашиваю совета. )) Строитель пришел срубил бабла, ему не жить. А хочется совета все таки у опытных людей спросить может кто-то сталкивался с проблемами или знает о них в тои или иной ситуации. Денег-то не особо много, не хочется переделывать.

На мой взгляд бетон в любом случае практичней, если не хотите переделывать, то лучше уж сделать один раз и на совесть, пусть это и выйдет дороже, зато потом горя не будите знать. О сухой стяжке слышал, но если честно, то мне она не внушает доверия. Как говориться, мы не на столько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. 

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Наверное все-таки не бетонная стяжка, а цементно-песчаная будет у многих (пескобетон М300). А вот чтобы не заливало от соседей - по идее, перекрытия монолитный железобетон, и просто так не зальет, только если по отверстиям в вентшахтах и стояках воды и канальи. А чтобы наверняка ничего не было - Пенетрон Вам в помощь. Себе в квартире буду про него думать. А про шумоизоляцию - рассматриваю Шуманет. Квартирку жду в 12 корп. 3 секция. Делать буду что-то сам, а на что-то привезу своих хлопцев с работы

Хорошо, что создали эту тему, хоть есть где поделиться своими планами по ремонту, услышать советы и узнать много нового. Правда в нашей квартире ремонтом будет заниматься мой муж,  я ему полностью доверяю в этом вопросе, но полезные советы никогда не помешают.

Обратите внимание

Всем привет!!! Ну что, начинаете готовиться к ремонту? Я уже в процессе. Кто подскажет, какую лучше звукоизоляцию на стены применить? 

Денис, а этаж какой? Мы на 9 тоже в третьей секции.

Decho - на 5
Любовь!!! Если для стен и потолков - то можно использовать обычную минвату плотностью до 45кг (не путать со стекловатой), если для пола - то уже более плотную. Либо использовать специализированные продукты. Я по работе периодически пользуюсь Шуманетом. Правда он не дешев.

Денис, а если сравнить Шуманет и минвату какова будет разница в цене и качестве.?Ну то есть я хотел бы узнать, насколько дешевле будет, если воспользоваться минватой, но насколько она по качеству будет уступать Шуманету? Я смотрю Вы подкованы в этом вопросе, поэтому буду благодарен, если Вы мне немного поподробнее все объясните. Заранее спасибо. 

Дамир, в сравнении с минватой шуманет (например Шуманет БМ для стен) имеет более высокие показатели звукопоглощения (около 20%) при толщине 50мм по сравнению с Роквул Акустик Баттс. При толщине 200мм у них показатели сравниваются почти. Разница в цене между этими товарами - 2 раза Шшуманет БМ - 5200р/м3, Акустик Баттс - 2300р/м3). Поэтому на стенах и потолках можно использовать продукцию Роквул. А вот на пол, в условиях ограниченной толщины пирога стяжка-чистый пол только Шумастоп К2 и Шумастоп С2 (как правило используют в паре и в 2 слоя, каждый слой 20мм). Заменить аналогами других производителей нет возможности - их просто нет. Либо если уж совсем нет места даже для 40мм Шумостопа, можно использовать Шуманет-100Супер (толщина всего 4мм). Стоит он порядка 5000р/15м2. Сам использовал Шуманет-100Супер , поскольку весь пирог с покрытием равен был 100мм, из них массивная доска + фанера = 40мм, соответственно цементная стяжка всего 60мм. Если бы эта стяжка была не на 2 этаже, даже не заморачивался бы.

Денис спасибо огромное, хорошо когда есть соседи, которые так хорошо разбираются в некоторых вопросах и дают дельные советы. У меня квартира в 11 корпусе, так что ремонтом я начну заниматься немного позже чем Вы, поэтому очень надеюсь, что и во время своего ремонта Вы иногда будите заглядывать на форум и делиться с нами своими мыслями и идеями. 

Доброго времени суток, соседи, кто подскажет где можно найти хороших работников, чтобы качественно сделали ремонт в квартире, т.к. своими силами не потянем.
Людмила, как правило хороших работников находят по сарафанному радио :) Это может быть как фирма, так и бригада. Если нет данного вида связи, то на просторах инета. Но есть огромный риск поймать "удачу"да хвост - потратить кучу денег, нервов, времени (всем по разному или в разных комбинациях) получив при этом немного не то, на что рассчитывали. Помимо сарафанного радио, есть еще способ посещения ремонтируемых квартир в вашем доме/подъезде. Обязательно у потенциальных Ваших подрядчиках требуйте ПОДРОБНУЮ смету на выполняемые виды работ, необходимые для этого материалы и работы, не вошедшие в смету (списком). Либо подробный перечень работ, которые оговариваются к утвержденной сумме. Для чего это нуюно? Для того, чтобы Вы могли контролировать, что из того, что Вы обговорили сделано, а что нет. Для того, чтобы при расчетах и сдаче/приемке работ не возникало ситуаций - "мы этого не обсуждали", "это не входит в сумму" и т.п. :) А вообще, хороших работников проверяют в деле (впрочем, как в любом деле). Соответственно, нужно быть готовыми (временем, нервами и немного деньгами) к возможной смене подрядчиков. Рассказываю все это, поскольку сам варюсь в этой кухне. Себя не рекламирую, хотя рабочие есть. Их немного и они все расписаны до НГ. Себе в квартиру их поставлю обязательно, но не на все (что-то буду делать сам - съэкономить тоже хочется)

Искать бригаду, которая будет заниматься ремонтом по инету я бы не советовала, так как можно нарваться и на аферистов. Самое лучшее это нанимать уже проверенную бригаду, с которой уже сталкивались либо Ваши родственники, либо знакомые. Либо действительно пройтись по соседям и присмотреть для себя бригаду, вот только конечно в этом случае придется ждать долго, так как нужно будет дождаться пока они доделают вашим соседям ремонт, а потом уже приступят к Вашему. 

Я про то и пишу...

P.S.: в предыдущем посте забыл представиться.
Проверенная бригада от родственников или знакомых как правило тоже всегда занята:( Поэтому нужно заранее этим заниматься, договариваться. И на всякий-який иметь в запасе второй вариант. Зачастую случаются и задержки рабочих на объекте по разным причинам, и их отсутствие (они тоже хотят отдохнуть). Да много ситуаций. А если ремонт нужен срочно, то как раз второй вариант может пригодиться.
А еще можно пригласить на помощь специалиста для консультаций на месте (конкретно в квартире) о порядке производства работ, их технологии, применяемых материалов и всяких возможных мелочах, возникающих в процессе работ. Такой возможностью стоит воспользоваться, если возникают сомнения. Либо самостоятельно получать знания, читая специальную литературу, форумы, интересоваться у своих родственников, друзей, знакомых, которые уже делали или делают ремонт.

Мда, дождаться окончания строительства и получить ключи это еще пол проблемы, а вот как начнется ремонт, вот тут и начнется настоящая нервотрепка)) Хоть и говорят, что это приятные хлопоты, но меня лично ремонт немного пугает. Хорошо тем, кто много чего сможет сделать собственными руками, завидую таким белой завистью.))) 

  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов