Ремонт и все, что с ним связано

  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Андрей, надеюсь Михаилу можно доверять )) Ну да ладно, поживем увидим.

Кто какую стяжку собирается делать? Песко-бетон или сухую? Есть у кого какой опыт?

Я пока конкретно ничего не решил, буду советоваться со спецами, так как я в этом полный ноль. Я предпочитаю доверить это надежной бригаде, которая всё быстро, качественно а самое главное недорого, всё это сделает. :lol: Только нужно её еще найти. А Вы что решили, какая стяжка лучше? 

Объявления Все объявления

Пока двоякое мнение. Бетон - без теплого пола будет холодным, с теплым полом дорого, делать после стяжки утепление тоже как-то накладно наверное будет. Но я так думаю бетонная стяжка конечно и долговечнее и переделывать не придется если нормально все сделать. 

Сухая - по идее и как звуко изоляция, и как утепленые полы будут, и быстро и не так уж и дорого получится. Но вот если вдруг зальют то боюсь все чертям собачьим переделывать придется.

Вот я и спрашиваю совета. )) Строитель пришел срубил бабла, ему не жить. А хочется совета все таки у опытных людей спросить может кто-то сталкивался с проблемами или знает о них в тои или иной ситуации. Денег-то не особо много, не хочется переделывать.

На мой взгляд бетон в любом случае практичней, если не хотите переделывать, то лучше уж сделать один раз и на совесть, пусть это и выйдет дороже, зато потом горя не будите знать. О сухой стяжке слышал, но если честно, то мне она не внушает доверия. Как говориться, мы не на столько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. 

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Наверное все-таки не бетонная стяжка, а цементно-песчаная будет у многих (пескобетон М300). А вот чтобы не заливало от соседей - по идее, перекрытия монолитный железобетон, и просто так не зальет, только если по отверстиям в вентшахтах и стояках воды и канальи. А чтобы наверняка ничего не было - Пенетрон Вам в помощь. Себе в квартире буду про него думать. А про шумоизоляцию - рассматриваю Шуманет. Квартирку жду в 12 корп. 3 секция. Делать буду что-то сам, а на что-то привезу своих хлопцев с работы

Хорошо, что создали эту тему, хоть есть где поделиться своими планами по ремонту, услышать советы и узнать много нового. Правда в нашей квартире ремонтом будет заниматься мой муж,  я ему полностью доверяю в этом вопросе, но полезные советы никогда не помешают.

Обратите внимание

Всем привет!!! Ну что, начинаете готовиться к ремонту? Я уже в процессе. Кто подскажет, какую лучше звукоизоляцию на стены применить? 

Денис, а этаж какой? Мы на 9 тоже в третьей секции.

Decho - на 5
Любовь!!! Если для стен и потолков - то можно использовать обычную минвату плотностью до 45кг (не путать со стекловатой), если для пола - то уже более плотную. Либо использовать специализированные продукты. Я по работе периодически пользуюсь Шуманетом. Правда он не дешев.

Денис, а если сравнить Шуманет и минвату какова будет разница в цене и качестве.?Ну то есть я хотел бы узнать, насколько дешевле будет, если воспользоваться минватой, но насколько она по качеству будет уступать Шуманету? Я смотрю Вы подкованы в этом вопросе, поэтому буду благодарен, если Вы мне немного поподробнее все объясните. Заранее спасибо. 

Дамир, в сравнении с минватой шуманет (например Шуманет БМ для стен) имеет более высокие показатели звукопоглощения (около 20%) при толщине 50мм по сравнению с Роквул Акустик Баттс. При толщине 200мм у них показатели сравниваются почти. Разница в цене между этими товарами - 2 раза Шшуманет БМ - 5200р/м3, Акустик Баттс - 2300р/м3). Поэтому на стенах и потолках можно использовать продукцию Роквул. А вот на пол, в условиях ограниченной толщины пирога стяжка-чистый пол только Шумастоп К2 и Шумастоп С2 (как правило используют в паре и в 2 слоя, каждый слой 20мм). Заменить аналогами других производителей нет возможности - их просто нет. Либо если уж совсем нет места даже для 40мм Шумостопа, можно использовать Шуманет-100Супер (толщина всего 4мм). Стоит он порядка 5000р/15м2. Сам использовал Шуманет-100Супер , поскольку весь пирог с покрытием равен был 100мм, из них массивная доска + фанера = 40мм, соответственно цементная стяжка всего 60мм. Если бы эта стяжка была не на 2 этаже, даже не заморачивался бы.

Денис спасибо огромное, хорошо когда есть соседи, которые так хорошо разбираются в некоторых вопросах и дают дельные советы. У меня квартира в 11 корпусе, так что ремонтом я начну заниматься немного позже чем Вы, поэтому очень надеюсь, что и во время своего ремонта Вы иногда будите заглядывать на форум и делиться с нами своими мыслями и идеями. 

Доброго времени суток, соседи, кто подскажет где можно найти хороших работников, чтобы качественно сделали ремонт в квартире, т.к. своими силами не потянем.
Людмила, как правило хороших работников находят по сарафанному радио :) Это может быть как фирма, так и бригада. Если нет данного вида связи, то на просторах инета. Но есть огромный риск поймать "удачу"да хвост - потратить кучу денег, нервов, времени (всем по разному или в разных комбинациях) получив при этом немного не то, на что рассчитывали. Помимо сарафанного радио, есть еще способ посещения ремонтируемых квартир в вашем доме/подъезде. Обязательно у потенциальных Ваших подрядчиках требуйте ПОДРОБНУЮ смету на выполняемые виды работ, необходимые для этого материалы и работы, не вошедшие в смету (списком). Либо подробный перечень работ, которые оговариваются к утвержденной сумме. Для чего это нуюно? Для того, чтобы Вы могли контролировать, что из того, что Вы обговорили сделано, а что нет. Для того, чтобы при расчетах и сдаче/приемке работ не возникало ситуаций - "мы этого не обсуждали", "это не входит в сумму" и т.п. :) А вообще, хороших работников проверяют в деле (впрочем, как в любом деле). Соответственно, нужно быть готовыми (временем, нервами и немного деньгами) к возможной смене подрядчиков. Рассказываю все это, поскольку сам варюсь в этой кухне. Себя не рекламирую, хотя рабочие есть. Их немного и они все расписаны до НГ. Себе в квартиру их поставлю обязательно, но не на все (что-то буду делать сам - съэкономить тоже хочется)

Искать бригаду, которая будет заниматься ремонтом по инету я бы не советовала, так как можно нарваться и на аферистов. Самое лучшее это нанимать уже проверенную бригаду, с которой уже сталкивались либо Ваши родственники, либо знакомые. Либо действительно пройтись по соседям и присмотреть для себя бригаду, вот только конечно в этом случае придется ждать долго, так как нужно будет дождаться пока они доделают вашим соседям ремонт, а потом уже приступят к Вашему. 

Я про то и пишу...

P.S.: в предыдущем посте забыл представиться.
Проверенная бригада от родственников или знакомых как правило тоже всегда занята:( Поэтому нужно заранее этим заниматься, договариваться. И на всякий-який иметь в запасе второй вариант. Зачастую случаются и задержки рабочих на объекте по разным причинам, и их отсутствие (они тоже хотят отдохнуть). Да много ситуаций. А если ремонт нужен срочно, то как раз второй вариант может пригодиться.
А еще можно пригласить на помощь специалиста для консультаций на месте (конкретно в квартире) о порядке производства работ, их технологии, применяемых материалов и всяких возможных мелочах, возникающих в процессе работ. Такой возможностью стоит воспользоваться, если возникают сомнения. Либо самостоятельно получать знания, читая специальную литературу, форумы, интересоваться у своих родственников, друзей, знакомых, которые уже делали или делают ремонт.

Мда, дождаться окончания строительства и получить ключи это еще пол проблемы, а вот как начнется ремонт, вот тут и начнется настоящая нервотрепка)) Хоть и говорят, что это приятные хлопоты, но меня лично ремонт немного пугает. Хорошо тем, кто много чего сможет сделать собственными руками, завидую таким белой завистью.))) 

  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов