Застройщик

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ключи, как я правильно понял, выдадут после апреля 2018г, когда закончится отопительный сезон. Застройщик на этом экономит.

 


Ключи, как я правильно понял, выдадут после апреля 2018г, когда закончится отопительный сезон. Застройщик на этом экономит.

 

да, при идеальном расскладе ключи будут выдаваться начиная с 1 апреля 2018. Это если город не примет дом раньше дакабря 2017.

Антон, а если примет раньше декабря то что изменится? Я что-то не понял.

Объявления
Получается такая формула по договору:

ключи = дата сдачи в эксплуатацию + (90~270) дней, но не позднее 31 декабря 2018.

То есть если дом, например (дай Бог), сдан 1 ноября, то ключи = 1 ноября + (90~270) дней = 1 февраля ~ 31 июля. Начиная с 1 августа в этом случае Застройщик считается просрочившим и платит пени покупателю за каждый день просрочки.

При этом, если (тьфу тьфу тьфу чтоб этого не было) дом не могут сдать весь 2018 год и сдали только в декабре 2018 то эта формула (90~270 дней после сдачи дома) не применима, тк предельный срок выдачи ключей - 31 декабр 2018. То есть если в таком случае ключи не выданы в течение месяца до 31 декабря, то начинают начисляться пени.

Понял, спасибо большое.

 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
30% квартир были продана со сроком сдачи домов март 2017 года! Это они уже потом срок сдачи оттянули
Маруся, откуда такая инфа???
Обратите внимание

30% квартир были продана со сроком сдачи домов март 2017 года! Это они уже потом срок сдачи оттянули

Даже если это и так, это уже история!
Если народ чем-то не доволен, то всегда есть инструмент - самый гуманный суд в мире!

А я вот сильно сомневаюсь.

Я был бы в этих 30%, тк также как и многие из завсегдатаев форума был одним из первых покупателей, но о таких сроках речи не шло.

Думаю Маруся сморозила чушь.

А я вот сильно сомневаюсь.

Я был бы в этих 30%, тк также как и многие из завсегдатаев форума был одним из первых покупателей, но о таких сроках речи не шло.

Думаю Маруся сморозила чушь.

У меня первый преддоговор с сентября, там еще не было 30% продаж, и о марте 2017 даже речи не шло.

Провокация. Кто то пытается водичку замутить.

Пусть автор поста раскроется и приведет собственный пример покупки, а также как она сумела собрать такую статистику, бегала весь сентябро-ноябрь за каждым покупателем.

Неверю!

Маруся, что скажете нам с Тимом в ответ?

У меня первый преддоговор с сентября, там еще не было 30% продаж, и о марте 2017 даже речи не шло.

Провокация. Кто то пытается водичку замутить.

Пусть автор поста раскроется и приведет собственный пример покупки, а также как она сумела собрать такую статистику, бегала весь сентябро-ноябрь за каждым покупателем.

Неверю!

Для справедливости отмечу, что в преддоговоре у меня был несколько иной срок  окончания стройки, но срок ввода в эксплуатацию, по-моему, не менялся или даже изменился в ДДУ по отношению к преддоговору в сторону сокращения!
Так что в этой части, мне просто не в чем обвинить ЛСР! 

P.S. Мне кажется, что Выглядело это как-то так:

2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию – «04» февраля 2017 г.

2.4. Срок передачи «Застройщиком» Объекта долевого строительства «Участнику долевого строительства» –  производится в указанный период:

2.4.1. Начало периода – дата, наступившая по истечении 90 (девяносто) календарных дней с даты окончания строительства Дома (даты выхода Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию);

2.4.2. Окончание периода - дата, наступившая по истечении 180 (сто восемьдесят) календарных дней с даты окончания строительства Дома (даты выхода Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию), но не позднее «30» июня 2019 г.

 

PPS Но даже если у Вас в пред ДДУ было что-то отлично от ДДУ, Вы были в праве отказаться от приобретения и подписания ДДУ. Мне кажется, ЛСР все сделал честно, может эта спешка привела просто к техническим нюансам в договорах и все!
 

Игорь, это явно техническая ошибка, 04 февраля 2017 года - это нереальный срок. Когда подписывался пдду? Я подписывал в первых числах октября и срок был такой же как сейчас в дду

Игорь, это явно техническая ошибка, 04 февраля 2017 года - это нереальный срок. Когда подписывался пдду? Я подписывал в первых числах октября и срок был такой же как сейчас в дду

Антон, это могло быть 22.09.2015г.
Согласен, что это какая-то техническая ошибка, т.к. срок просто не реален физически, если исходить из объема строительства.
Ну да ладно, что было то было. самое главное, чтобы застройщик успел выполнить все в срок и с высоким качеством. Например, у меня, на 5 лоте, еще даже не вылит на 100 % паркинг, а за окном 22.02.2016 

Срок реальный,- это же панелька, стилобатеую часть он же паркинг долго строят,а потом быстро пойдёт
Марк, что за панелька нового типа?

Срок реальный,- это же панелька, стилобатеую часть он же паркинг долго строят,а потом быстро пойдёт

Вы имели ввиду монолит ? А, может изобрели какую-то монолитную панельку, о которой я еще не знаю...

P.S. Жесть конечно...

Подскажите те, у кого в договорах стоит срок сдачи 31 декабря 2017 года, вы что-нибудь предпринимаете? Или ЛСР с вами как-то отдельно обговаривало новые сроки? Кому какие причины говорят о нарушении сроков сдачи госкомиссии? Мне менеджер по продажам "лечил", что это город отказался принимать, но я не нашел ни одного объекта со 100% завершенностью. Пока что подписал ПДДУ на 3 лот. До конца февраля 2018 надо будет подписывать ДДУ, вот и думаю, стоит или нет.

Подскажите те, у кого в договорах стоит срок сдачи 31 декабря 2017 года, вы что-нибудь предпринимаете? Или ЛСР с вами как-то отдельно обговаривало новые сроки? Кому какие причины говорят о нарушении сроков сдачи госкомиссии? Мне менеджер по продажам "лечил", что это город отказался принимать, но я не нашел ни одного объекта со 100% завершенностью. Пока что подписал ПДДУ на 3 лот. До конца февраля 2018 надо будет подписывать ДДУ, вот и думаю, стоит или нет.


Уже много раз обсуждали. Ориентироваться нужно на срок сдачи ключей. Если его нарушат, то будут штрафные санкции. От жалоб никто ничего не выиграет из тех, кто реально купил квартиру для жизни,а не в качестве вложения денег.

Уже много раз обсуждали. Ориентироваться нужно на срок сдачи ключей. Если его нарушат, то будут штрафные санкции. От жалоб никто ничего не выиграет из тех, кто реально купил квартиру для жизни,а не в качестве вложения денег.

А причины задержки какие говорят?

Подскажите те, у кого в договорах стоит срок сдачи 31 декабря 2017 года, вы что-нибудь предпринимаете? Или ЛСР с вами как-то отдельно обговаривало новые сроки? Кому какие причины говорят о нарушении сроков сдачи госкомиссии? Мне менеджер по продажам "лечил", что это город отказался принимать, но я не нашел ни одного объекта со 100% завершенностью. Пока что подписал ПДДУ на 3 лот. До конца февраля 2018 надо будет подписывать ДДУ, вот и думаю, стоит или нет.

у меня стоит срок сдачи 31 декабря 17г ,но это ничего не значит ,нужно смотреть срок вручения ключей  ,он не нарушен ,и уверен их выдадут вовремя .А вы сами смотрите заключать или нет , что то не нравится ищите в других ЖК ,там дела очень хорошо обстоят)))))) :rofl:

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов