Паркинг в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 80 из 83
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед

А вы договор читали? У вас прописана информация про пени? У меня в договоре указано, что они могут сдать раньше, а вот про просрочку ничего не прописано..нужно почитать 214-ФЗ, время есть, в офисе говорят сдача планируется на конец июня

а мне и не важно, пишут про просрочку в договоре или нет, важно что в законе об этом пишут, статья 6. 

а мне и не важно, пишут про просрочку в договоре или нет, важно что в законе об этом пишут, статья 6. 

Тоже верно! Хотя все равно неприятно конечно, к тому же у меня там два объекта приобретено

Объявления Все объявления

а мне и не важно, пишут про просрочку в договоре или нет, важно что в законе об этом пишут, статья 6. 

А мне кажется, если в договоре нет никаких пунктов по поводу того, что будут платить неустойку в случае срывов сроков, то взыскать ничего не получиться. Все как говориться в рамках ДДУ. Только не злитесь, это мое личное мнение.

А мне кажется, если в договоре нет никаких пунктов по поводу того, что будут платить неустойку в случае срывов сроков, то взыскать ничего не получиться. Все как говориться в рамках ДДУ. Только не злитесь, это мое личное мнение.

Ольга, бог с вами))) 

Такое возможно только в случае, если норма закона диспозитивна, другими словами содержит слова "если иное не предусмотрено договором".

В случае с 214-ФЗ почти все нормы защищающие права дольщиков императивны, то есть они стоят НАД любыми положениями договора, в том числе и интересующая нас статья 6. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Ольга, бог с вами)))
Такое возможно только в случае, если норма закона диспозитивна, другими словами содержит слова "если иное не предусмотрено договором".
В случае с 214-ФЗ почти все нормы защищающие права дольщиков императивны, то есть они стоят НАД любыми положениями договора, в том числе и интересующая нас статья 6.

не совсем так. Вы и др сторона заключили договор и ведёте взаимоотношения согласно ему. Ежеливас что то не устраивает и вы понимаете, что некоторые пункты противоречат федеральному законодательству, то вы можете обратиться в суд.

Паркинг 7.3

26.05.18

Прикрепленные изображения

  • IMG_2073-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2074-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2075-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2077-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2078-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2079-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2084-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2090-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2092-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2094-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2096-26-05-18-17-43.jpeg
  • IMG_2099-26-05-18-17-43.jpeg
  • Наталия363, dweller и shame это нравится
Обратите внимание
Интересно , официальный перенос сроков освобождает ли застройщика от штрафных санкций?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180527-160302.png
Как я понимаю это риторический вопрос? Публичные извинения, если это не прописано в договоре, от ответственности не освобождает.

Читайте 214 закон. Не освобождает застройщика овтетственности проблемы с документами, чтобы они не написали в договоре

Вот вам и ответ на просрочку по первым домам! Так что и по паркингу надежды нет! Не рассчитывайте. Только по суду с них можно получить деньги! 5b0d3e9e911e5_20180115PHOTO00022236.jpg

Вот вам и ответ на просрочку по первым домам! Так что и по паркингу надежды нет! Не рассчитывайте. Только по суду с них можно получить деньги! 

А вам не кажется, что просрочка действительно незначительная? Как-то даже забавно требовать неустойку за несколько дней. Вы расскажите про эту просрочку тем, кто свои квартиры по пол года и больше ждут.

  • shame это нравится

Ну это классическая отписка.

Иск в суд. Да уменьшат конечно неустойку, но все равно можно рассчитывать на приличную сумму если правильно выстирать порядок действий и выступление представителя должно быть отличным в суде. 

Там просрочка 35 дней. А не несколько.

 

А вам не кажется, что просрочка действительно незначительная? Как-то даже забавно требовать неустойку за несколько дней. Вы расскажите про эту просрочку тем, кто свои квартиры по пол года и больше ждут.

Просрочка 35 дней, а не несколько. Если я правильно помню в дог у них до 31.09 срок был.

Там просрочка 35 дней. А не несколько.

 

Просрочка 35 дней, а не несколько. Если я правильно помню в дог у них до 31.09 срок был.

 

А вам не кажется, что просрочка действительно незначительная? Как-то даже забавно требовать неустойку за несколько дней. Вы расскажите про эту просрочку тем, кто свои квартиры по пол года и больше ждут.

Или я ошибась и срок был до 31.09?

Если так то просрочка в несколько дней действительно несущественная и в суд идти нет смысла. 

Или я ошибась и срок был до 31.09?

У нас в договоре ДДУ срок был до 31.09. Передачу ключей ПИК начал 4.10. На мой взгляд, не критичная просрочка.

Так еще люди, судя по тексту обращения, приняли квартиру 4.10, т.е. раньше всех и в первый день выдачи ключей, еще и не довольны. Честно говоря, смешно)

Соглашусь с Вами, но отчасти. Например нам менеджеры обещали (2 очереди) сдать до 31.12 однако начали сдавать только с марта. Да, в договоре стояла дата 28.02, но людям обещали и они рассчитывали встретить НГ в МЛ.

 

Более того мне до сих пор устраняют недостатки, на минуточку, уже 90 дней.

Ввиду вышеизложенного люди и воспринимаю даже малейшую просрочку как критическую так как психологически они уже ждали квартиру 2 месяца (это по 2 очереди рассуждение).

 

Ну а со мной все предельно ясно - в суд, как только все исправят.

У нас в договоре ДДУ срок был до 31.09. Передачу ключей ПИК начал 4.10. На мой взгляд, не критичная просрочка.

Так еще люди, судя по тексту обращения, приняли квартиру 4.10, т.е. раньше всех и в первый день выдачи ключей, еще и не довольны. Честно говоря, смешно)

Соглашусь с Вами, но отчасти. Например нам менеджеры обещали (2 очереди) сдать до 31.12 однако начали сдавать только с марта. Да, в договоре стояла дата 28.02, но людям обещали и они рассчитывали встретить НГ в МЛ.

 

Более того мне до сих пор устраняют недостатки, на минуточку, уже 90 дней.

Ввиду вышеизложенного люди и воспринимаю даже малейшую просрочку как критическую так как психологически они уже ждали квартиру 2 месяца (это по 2 очереди рассуждение).

 

Ну а со мной все предельно ясно - в суд, как только все исправят.

 

Иван, хорошо, что у Вас все-таки исправляют, хотя 90 дней это очень долго.

Я пока иск в суд не подала была тишина со стороны пика, они вообще ничего не делали, только звонили и говорили, что все исправили - приходите, я так 2 раза ходила, на третий сказала, что только письменным извещением пусть приглашают на прием квартиры и в суд пошла. Квартиру приняла в апреле, а с судом до сих пор не закончилось и конца пока не видно.

Причем наглый пик умудрился во время судебного процесса, с кучей доказательств с моей стороны о том, что я не просто уклоняюсь от получения ключей, а требую устранения серьезных недостатков, подтвержденных заключениями по всем имеющимся недостаткам, всучить мне односторонний акт приема-передачи квартиры. Феерическая наглость!

Соглашусь с Вами, но отчасти. Например нам менеджеры обещали (2 очереди) сдать до 31.12 однако начали сдавать только с марта. Да, в договоре стояла дата 28.02, но людям обещали и они рассчитывали встретить НГ в МЛ.

 

Более того мне до сих пор устраняют недостатки, на минуточку, уже 90 дней.

Ввиду вышеизложенного люди и воспринимаю даже малейшую просрочку как критическую так как психологически они уже ждали квартиру 2 месяца (это по 2 очереди рассуждение).

 

Ну а со мной все предельно ясно - в суд, как только все исправят.

Да и в первой очереди была та же история с ожиданием ключей в июле, потом в августе. Итог от этих завышенных ожиданий - как раз то самое разочарование от сдачи почти в срок.

Мы тоже думали, что к НГ уже закончим ремонт и встретим праздник в новой квартире. Из-за сдачи в октябре планы пришлось поменять, но это не сравнить с радостью оттого, что другие сдают дома с просрочками в несколько месяцев или больше, а мы под что подписались, то и получили.

В вашей ситуации, конечно, обращение в суд уже логично. 3 месяца огромный срок для устранения недостатков и такое поведения застройщика неприемлемо. Удачи в суде!

Спасибо большое. Она мне точно пригодится!!!

Да и в первой очереди была та же история с ожиданием ключей в июле, потом в августе. Итог от этих завышенных ожиданий - как раз то самое разочарование от сдачи почти в срок.

Мы тоже думали, что к НГ уже закончим ремонт и встретим праздник в новой квартире. Из-за сдачи в октябре планы пришлось поменять, но это не сравнить с радостью оттого, что другие сдают дома с просрочками в несколько месяцев или больше, а мы под что подписались, то и получили.

В вашей ситуации, конечно, обращение в суд уже логично. 3 месяца огромный срок для устранения недостатков и такое поведения застройщика неприемлемо. Удачи в суде!

  • Назад
  • Страница 80 из 83
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов