Транспортная доступность ЖК «Мещерский лес»

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет, народ! Предлагаю обсудить транспортную доступность будущего комплекса «Мещерский лес». Ну, если на машине, то всё понятно, новостройка за МКАДом сразу по Боровскому. Давайте лучше обсудим другие варианты. Ближайшая станция метро - «Юго-западная». От неё пешком не дойдёшь, только маршрутками добираться. Какие есть ещё варианты.

Самое актуальное по общественному транспорту будет метро Терешково или Говорово которое откроется уже в 2016 году, по информации от строймос, думаю что так ездить все и будут, оно там совсем рядом.

 

55d4364ee48dd_teryoshkovonewplanb.jpg

Объявления
Насчет станции метро я слышала про 2017 год, но поверим строймосу. Другой вариант доехать до новостройки – электричкой с Киевского вокзала. В 700 метрах от жилых домов расположена станция Сколково.
Чтот мне кажется не 700 метров там..особенно от первых корпусов)) а вот от метро- ближе они к переходу через Боровку
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Вот что писали в июне 2015 года про Боровку.

 

Решение о проведении масштабной реконструкции Боровского шоссе, проект которой оценивается в 5 млрд руб., может принято только после запуска метро в этом районе. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас проект реконструкции есть, он стоит около 5 млрд руб., но мы все-таки его приостановим до момента запуска метро. Мы считаем так: когда запустим метро, и часть людей пересядет на него, то Боровское шоссе, возможно, обойдется минимальной реконструкцией. Развязку мы сделали, дополнительные карманы для общественного транспорта мы будем делать в любом случае. Дальше, будем надеяться, что все-таки народ пересядет на метро. Я думаю, что в течение пяти лет будет окончательно понятно, но я еще раз повторю, что, с учетом развития метрополитена и Киевского направления железной дороги, большой целесообразности кардинально реконструировать Боровское шоссе пока нет», — сказал М.Хуснуллин.

На Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена в 2017 г. планируется построить станции метро «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Станция «Боровское шоссе» будет расположена между станциями «Солнцево» и «Новопеределкино». По проекту она располагается в Западном административном округе Москвы, на пересечении дублера Боровского шоссе с ул. Приречная на границе районов Новопеределкино и Солнцево.

В мае 2015 г. власти Москвы утвердили проект планировки территории линейного объекта улично-дорожной сети «Мичуринский проспект-Боровское шоссе» от ул. Косыгина до ул. Федосьино в Рассказовке, который предполагает расширение магистрали на разных участках до трех или четырех полос в каждом направлении, а также строительство новых развязок.

Проектом предусматривается реконструкция основной проезжей части от ул. Косыгина до Ломоносовского проспекта с расширением до трех полос движения в каждом направлении, реконструкция участка Мичуринского проспекта от проектируемого проезда №6093 до МКАД с расширением до четырех полос в каждом направлении, реконструкция основной проезжей части Боровского шоссе от МКАД до ул. Новопеределкинская с расширением до четырех полос в каждом направлении, а также реконструкция внеуличного пешеходного перехода у остановочного пункта «ДСК-3».

Кроме того, предполагается строительство развязок на разных уровнях на пересечении Мичуринского проспекта с ул. Никулинская, а также на пересечении Боровского шоссе с ул. 50 лет Октября, ул. Производственная, ул. Приречная, ул. Шолохова. Согласно проекту, предполагается строительство 12 внеуличных пешеходных переходов, боковых проездов и устройство велодорожек. Кроме того, планируется создание выделенной полосы общественного транспорта на участке от ул. Косыгина до ул. Федосьино.

Проектом планировки предусматривается изменение границ объектов природного комплекса ЗАО Москвы с исключением участков территории общей площадью 2,4 га, а также преобразование объекта природного комплекса «Бульвар по Мичуринскому проспекту» с выделением из его состава участка площадью 9,7 га и образованием объекта природного комплекса «Озелененная территория вдоль Мичуринского проспекта».

Сам пост можно найти по ссылке:

http://solncewonews.ru/?p=5166

Обратите внимание

Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра хода строительства объекта.

Ссылку на городской сайт запостить мона? http://dtu.mos.ru/pr...il/3364210.html

Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет полноценным дублером МКАД. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра хода строительства объекта.
Ссылку на городской сайт запостить мона? 


Извиняюсь за безграмотность-это хорошо или плохо?

Извиняюсь за безграмотность-это хорошо или плохо?

Чем больше дорог, тем лучше.

Все по плану!

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.jpg
  • Zara777 и Curious Ekster это нравится

то есть, открытие метро к сдаче первой очереди - это фантастика, судя по всему?

эх, жаль ((

менеджеры еще совсем недавно горячо уверяли, что метро откроется 100% раньше сдачи 1.1 и 1.2

придется, видимо, еще поездить на электричке, эх.

Ну если отталкиваться от того, что сдача будет в сентябре, то не такая уж и фантастика... ))))

Ну если отталкиваться от того, что сдача будет в сентябре, то не такая уж и фантастика... ))))

 

я надеюсь на июль ;)) у меня 1.1 и личный кабинет пока говорит - июль.

я надеюсь на июль ;)) у меня 1.1 и личный кабинет пока говорит - июль.

Да ладно вам, не дразните бедных людей вдали от метро!)

Да ладно вам, не дразните бедных людей вдали от метро!)

эээ, а далеко от метро это где?

я без иронии спрашиваю, по идее же 2.1 и 2.2 потенциально ближе к метро получаются?

Ну где нибудь в Подольске. Или Троицке. На расстоянии не пару месяцев, а пару десятилетий от метро.

Аааа! Это да, понимаю. В этом смысле полно мест вдали от метро.

Я чего-то к ночи решила, что вы про "далеко внутри нашего ЖК" :) 

Теперь на станции Сколково кран упал в котлован :(

https://life.ru/t/но...etro_solntsievo

 

Власти Москвы намерены уже в декабре запустить участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Парк Победы» до станции «Раменки». Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«На этом участке завершены основные строительные работы, сейчас идет наладка оборудования, монтаж электросистем и систем жизнеобеспечения», — цитирует Аксенова пресс-служба столичного стройкомплекса. По его словам, рабочие также приступили к отделке станций.

Чиновник отметил, что планируется, что этот участок протяженностью 7,25 километра будет запущен в декабре. «Месяц или больше понадобится службам метрополитена для того, чтобы откатать его», — пояснил Аксенов.

 

 

Карта метро с нашей будущей веткой и пересадками с неё

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • Daniil24 это нравится

(( с кольцевой не будет пересекаться. единственная ветка такая неудобная в этом плане?!

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов