Застройщик

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Рассматриваю покупку в ЖК для инвестиций и хотелось бы быть уверенным в надежности застройщика. Кто что знает о застройщике ПСН? Какие отзывы слыхали?

На сайте у них можно детальнее почитать как о компании, так и о их деятельности

Насколько я слышал, строят преимущественно по Москве. Отзывы в целом лояльные, негатива слышал мало, и тот в основном от тех людей, которые вечно чем-то недовольны, либо не дочитали что-то в договоре, а застройщика виноватым делают. В интернете по первым ссылкам можно почитать по соответсвующему запросу.

Объявления Все объявления

Надёжная фирма, занимаются недвижимостью по столице уже не первый год, там в их совет директоров только прожённые дядьки входят, которые в бизнесе уже минимум десяток лет. Амбиций много, и реализовуют они их довольно качественно - отзывы в основном положительные от людей. Детально стал узнавать когда покупкой жилья здесь заинтересовался - вот, делюсь впечатлениями)

Рассматриваю покупку в ЖК для инвестиций и хотелось бы быть уверенным в надежности застройщика. Кто что знает о застройщике ПСН? Какие отзывы слыхали?

ПСН - застройщик без особого опыта, который сейчас запустил 3 проекта...

Это Среда, Домашний и этот.

Мне лично сложно судить что они из себя представляют, да и вообще потянут ли? 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Были бы без особого опыта, вряд ли им позволили бы три объекта вести. Сами подумайте, кому надо в центре города столько недостроев ))

Нормальный застройщик, не хуже других. 

Обратите внимание

Как и  все

Непонятно как  они собираются финансировать это все...Запускают параллельно проекты с очень серьезной финансовой нагрузкой. Чтобы все это построить - только кредитов мало.. большую часть составляют деньги тех, кто покупает. А покупают сейчас неактивно, поэтому обозначенные сроки стройки вероятнее всего растянутся на долгие-долгие годы... В таких масштабных проектах риски очень высоки, и какие бы крутые акционеры не были, входить в такие масштабные проекты мне страшно.

 

Я в поиске сейчас, пересмотрела кучу всего, смотрю и апарты, и квартиры..прихожу к выводу, что чем меньше объектов у компании, тем больше активность на площадке..Почему так - непонятно, вроде у гигантов должен быть тыл финансовый..Но факт остается фактом. Пришла к тому, что смотрю на девелоперов, у которых минимальный процент заемных денег, а в идеале тех, кто вообще на свои строит. Сейчас ведь нестабильно, все говорят, что спрос падает,а кредитная нагрузка если большая -то всЁ, стройка в стопе. су-155 -пример. 

 

вот такие дела.

что значит не покупают шахматку посмотри

что значит не покупают шахматку посмотри


Прекрасное мнение. Тыкать мне не надо и ,если есть, что по сути , пожалуйста. А шахматку любую можно нарисовать, они могут в ней показать все,что угодно. Это совсем не гарантия.

Прекрасное мнение. Тыкать мне не надо и ,если есть, что по сути , пожалуйста. А шахматку любую можно нарисовать, они могут в ней показать все,что угодно. Это совсем не гарантия.

 

Будьте любезны не соблаговолите ли нам пояснить что вы понимаете под гарантиями? 

​Кстати если уж вы так не доверяете к застройщику которому надо продать квартиры а он таки рисует их проданными, то по кадастровому номеру земельного участка есть все обременения (дду) - сайт реестра

Зато вы волшебным образом определили на чьи же деньги строит девелопер.

Зато вы волшебным образом определили на чьи же деньги строит девелопе

Я похоже вас лично своим мнением обидела (похоже вас много) . Если у вас есть информация о схеме финансирования - буду только благодарна. Может  это и поможет мне принять решение о покупке.. за инфо кас. дду - спасибо. Полезно. 

Честно, мне бы хотелось поверить застройщику - как надежному партнеру. И это кас. не только этого застройщика. А вы, если перестанете хамить, а нормально и обоснованно убедите - вот это будет по делу.  

да мне нужно никого убеждать я не продавец и не представитель кого либо кроме самого себя , под словам нам я имел ввиду форумчан, ПСН входит в структуру как и ПСБ, поэтому я думаю что рисков недофинансирования минимум но они всегда есть и будут,если у вас  это все деньги на жилье лучше смотрите вторичку чтоб не остаться без всего, я так делал в свое время, удачного приобретения)

Добрый вечер! Пытаюсь найти годовую отчетность 2014 г. ПСН груп , к сожалению, не имею доступа к СПАРКу, на официальном сайте застройщика найти не могу. Скиньте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть. Прочитала, что объекты строятся на заемные средства, если займы от Промсвязьбанка, то риски минимальны, так как это афиллированные лица. Хотя в 2014 г. у Промсвязьбанка был убыток на 2 млрд., прибыли банк не получает.

Иноформация есть на ПСН в Фейсбуке ,что деньги заемные от Сбербанка

Добрый вечер! Пытаюсь найти годовую отчетность 2014 г. ПСН груп , к сожалению, не имею доступа к СПАРКу, на официальном сайте застройщика найти не могу. Скиньте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть. Прочитала, что объекты строятся на заемные средства, если займы от Промсвязьбанка, то риски минимальны, так как это афиллированные лица. Хотя в 2014 г. у Промсвязьбанка был убыток на 2 млрд., прибыли банк не получает.

 

А разве эта информация не конфиденциальная? Я думаю её в общем доступе нету.

 

Иноформация есть на ПСН в Фейсбуке ,что деньги заемные от Сбербанка

 

Можете ссылку скинуть или еще какой нибудь источник чтобы все могли посмотреть и лично убедиться в этом?

В проектной декларации указан застройщик АО "ТИУМ". У кого-нибудь есть информация что это за застройщик?

В проектной декларации указан застройщик АО "ТИУМ". У кого-нибудь есть информация что это за застройщик?

 

Нашёл пока вот такую информацию, тоже интересовался им. Пока вот ищу отзывы в интернете о нём.

56fe179073b62_1.jpg

Девелопер проекта –Группа ПСН. Крупный и хорошо зарекомендовавший себя девелопер. ТИУМ входит в их состав. Вот ссылочка с официального сайта I'M:
im-moscow.ru/about/team

 

Девелопер проекта –Группа ПСН. Крупный и хорошо зарекомендовавший себя девелопер. ТИУМ входит в их состав. Вот ссылочка с официального сайта I'M:
im-moscow.ru/about/team

 

 

Спасибо за информацию.

Не в курсе какими они еще проектами занимались?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов