Застройщик

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! Хочется побольше узнать о застройщике со странным названием Инвестиционные Перспективы. Кто он такой, я лично первый раз о нем слышу. У кого есть более подробная информация?

Довольно мутный застройщик. Известно только то, что учредителем ООО "Инвестиционные перспективы" является фирма "Зебала Лимитед". И по обоим запросам в интернете обе компании ссылаются друг на друга, а на некоторых сайтах пишут открытым текстом, что сайт не найден.

Подозрительно конечно, но главное, чтобы своё дело знал, и работу закончил в срок - и если так будет, то на подобные вещи можно и закрыть глаза)

Объявления

 Я нашла только, что учредителем является Денисов Алексей Павлович, но он владеет только 1% компании, зато остальными 99% владеет компании из Кипра "Зебала Лимитед". Крайне подозрительно!

Не морочьтесь компанией Инвестиционные перспективы, это просто компания, которой принадлежала земля, на которой строят - там был склад. Застройщики - люди из Аудитфинансгрупп, которая строила новостройку в химках на юбилейном проспекте (ну или по крайней мере, менеджмент оттуда). Они через оффшор купили Инвестиционные перспективы, чтобы не возиться с переоформлением права собственности на землю. Я спрашивала Эстатет почему нормальный застройщик с нормальными деньгами не утруждается созданием своего бренда - мне подтвердили, что людям неинтресно в это вкладывать и они используют бренд эстатета - который уже раскручен и люди относятся к ним с доверием.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Ну может им и не хочется заморачиваться, но покупателю всегда интересно знать репутацию застройщика или ген.подрядчика! Очень неудобно, например, что нет собственного сайта ни у компании, ни у самого ЖК. Хочется все-таки получать информацию о ходе стройки из первых рук. А так остаётся довольствоваться инфой с est-a-tet..

 

 

Хочется все-таки получать информацию о ходе стройки из первых рук. А так остаётся довольствоваться инфой с est-a-tet.. 

А чем вам не нравиться компания Естатет? По моему очень внушительная и опытная компания! B)  Тем более что на её сайте в карточке объекта есть вся информация и по новостям и по ходу строительных работ! :)

И кстати, сама компания Est-aTet на днях стала победителем самой престижной премии Urban Awards в области городской недвижимости! ;)  Вот так-то! ;)

Обратите внимание

Est-aTet всего лишь посредник. А получатель денег за квартиру и застройщик это офшорная конторка ЗЕБАЛА ЛИМИТЕД.

Можно оценить как очень высокие риски кидалова!

 

Est-aTet всего лишь посредник. А получатель денег за квартиру и застройщик это офшорная конторка ЗЕБАЛА ЛИМИТЕД.

Можно оценить как очень высокие риски кидалова!

Я не увидела такой компании в документах и вообще в проектной декларации написан застройщик, который на самом деле и строит этот ЖК! А откуда у вас такая информация по некому Лимитеду...? Просто интересно знать подробности, если вы говорите о каком-то кидалове... :huh:

 

Смотрите какая компания указана в проектной...

5679084980d0a_.jpg

 

 

Я не увидела такой компании в документах и вообще в проектной декларации.....

 

Очень странно, что вы приводите screenshot из проектной декларации и не видите информацию буквально по практически следующему подпункту (1.6) раздела "Информация о застройщике"

567a5fd8c9f04_.jpg

 

 

 

Ну и небольшая информация с информационного портала в виде схемы связей567a5d5741f39_kartotekaserviceschemebd24

 

Вообще, сколько читаю обсуждения про этот ЖК, складывается впечатление, что Олька работает на Est-a-tet или застройщика.)))

Спасибо за подробную инфу.

По поводу Ольки, тоже самое думаю, но кто его знает  :D Может человек между строк читает.

Eric, а вы так - мимо проходили или купили апарты? 

<...>

Eric, а вы так - мимо проходили или купили апарты?

Я буду покупать, при том для себя. Оцениваю такую недвижимость как крайне полезную несмотря на все минусы (для меня они не принципиальны). Но оценивая все показатели, делать я это буду не ранее чем дома сдадут в эксплуатацию. Понимаю что будет дороже (в идеале на 15%), но риски слишком велики.
Никак не могу понять, почему продажи идут только в 2-ух из 5-ти корпусов и при том не в самых "достроенных")))

 

 

Очень странно, что вы приводите screenshot из проектной декларации и не видите информацию буквально по практически следующему подпункту (1.6) раздела "Информация о застройщике"

Хех... :D  Точно, спасибо что указали мне на мою невнимательность! 

Я обычно редко читаю такого рода документы, так как не часто покупаю квартиры...! Для меня самое важное при выборе жилья это расположение дома, социалка, транспорт, цена и продавец-застройщик, ну еще отзывы по форумам читаю... :D  

Да, спасибо за наглядную схему - по ней я больше догнала что к чему... :rolleyes:

Для интересующихся более подробной информацией еще два файла прикреплю:

1 - Полные сведения о компании застройщике из "открытых" источников (общие сведения из госреестров и их изменения, бухгалтерская отчетность и анализ деятельности)

2 - решение по суду с этой компанией (забегая вперед, оно особо не имеет отношения к строительству).
 

Прикрепленные файлы

 

 

Для интересующихся более подробной информацией еще два файла прикреплю:

Первый документ интересен, хоть я и поленилась до конца читать, но понятно что компания за свой срок деятельности успела приобрести опыт в судебных тяжбах... :D  В финансовых отчетах особо не волоку, но знаю что цифры тоже можно подделывать..., хотя у них там вроде нет большого движения и по сути даже их прибыли там почти не видно - видать не платежеспособный и полный банкрот...  :blink:

   А вот второй документик хоть и не относиться к ЖК, но уже указывает на негативный опыт застройщика в суде..., да еще и по такому мелочному поводу как задолженность арендной платы...  :D

Пасибки за познавательную инфу... ;)

Так понятно, застройщик мутный, вероятность долгостроя высокая, только не понятно одно: как такому застройщики дали дали строить в Москве?

 

 

Так понятно, застройщик мутный, вероятность долгостроя высокая, только не понятно одно: как такому застройщики дали дали строить в Москве?

Видите тут если земля в собственности есть и проект на застройку предоставляешь для разрешения строительства, то велика вероятность положительного ответа т.к. выгода может быть обеим сторонам.... B)  Лично мне так кажется, хотя я вообще не волоку в таких вопросах... А еще, думаю что если б все было настолько мутно и не понятно со стройкой, то банки бы не дали добро на аккредитацию ипотеки здесь...!  :rolleyes:

По ЗЕБАЛА ЛИМИТЕД вот информация с кипрского электронного ЕГРЮЛ.

Кто может расшифровать?)

56bdcb06be2f1_1.png56bdcb0e84022_2.png

 

 

Кто может расшифровать?)

Достоверно не расшифрую, но на первой картинке написано наименование фирмы, регистрационный номер с датой основания (03.12.2007) и имя директора.  :rolleyes:  А на второй картинке я ни чего не разобрала, но там не их фин. деятельность - что-то так незначительное, насколько я поняла.

Достоверно не расшифрую, но на первой картинке написано наименование фирмы, регистрационный номер с датой основания (03.12.2007) и имя директора.  :rolleyes:  А на второй картинке я ни чего не разобрала, но там не их фин. деятельность - что-то так незначительное, насколько я поняла.

Ну а так директор кто?

Ну а так директор кто?

По этому оно и называется "Оффшор", не дают информацию о деятельности.))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов