ЖК «Плещеево» отзывы

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хочется обсудить все плюсы и минусы строящегося ЖК «Плещеево», собрать о новостройке отзывы, чтобы для себя решить - брать ли здесь квартиру. Пожалуй, начну первая. Мне нравятся планировки, цена приемлемая, нравится, что тут инфраструктура планируется хорошая. Но настораживает одно - тут промзона недалеко. Это минус я считаю.

Да, промзона с цементным и мясоперерабатывающим заводами как-то не очень радует, особенно в двух километрах от дома. Но с другой стороны, меня очень привлекли здешние планировки: они просторные - видно, что над ними хорошо подумали, а потолки вообще прелесть - под 3 метра. Также приятно, что застройщик даёт возможность приобретения жилья уже с отделкой - для меня это огромный плюс, т.к. у нас с мужем за работой просто не будет хватать времени курировать ещё и ремонтные работы. 

Объявления Все объявления

Привет! Как для меня так в этом жилом комплексе больше плюсов чем минусов, ну хотя бы потому что строятся новые детский сад и школа, для нас имеет большое значение. Конечно преимуществом является то что планировки квартир удачные и можно купить квартиру с отделкой. Также в предложения на покупку жилья есть ипотечная программа - это тоже нас выручит. И радует близость к Москве. Остальные минусы насчет промзоны я не буду брать в зачет, так как и так понятно что в наше время экология везде плохая, только каждый выбирает для себя более приемлемый вариант покупки жилья.

  • Green-LDD это нравится

Кто нибудь уже брал квартиру в этом районе?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Там с одной стороны цемент завод, с другой вторчермет,с третей склады, с четвёртой каръер в котором зарыто тонны мусора.Транспортная доступность низкая,до цивилизации 3 км.пешком.Цена только хорошая, надеюсь со временем и там будет красота ))

Как по мне так не все так страшно в этом районе как описывает Ева. Если сравнивать экологию с центром столицы, то здесь еще очень даже можно жить и дышать более менее нормальным воздухом... Насчет транспортной развязки и инфраструктуры придется пока потерпеть, но в ближайшем будущем и здесь все будет..

Обратите внимание
Я купил...

Поздравляю Виталий с покупкой! Расскажите пожалуйста у кого покупали и поделитесь информацией на каких условиях  - ипотека, по какой форме договор заключали? Может с отделкой брали квартиру, заключали договор на гарантию отделочных работ? В общем нам интересно стоит ли покупать здесь жильё исходя из того что здесь промзона, с транспортом не очень все развито и инфраструктура ни какая. Если были на объекте расскажите как там на самом деле обстоят дела?

Добрый вечер!ипотеку оформили в ВТБ по ставке 12% годовых,но правда 40% первоначальный взнос.сбербанк нам не одобрил.купили из-за привлекательной цены и близости к Москве.первоначально смотрели другой об'екте,намного дальше от Москвы, по там не одобрил ВТБ.общественный транспорт не интересен,ездим исключительно на машине.На об'екте были месяца 1,5 назад,на нашей свечке было этажей 5-6 и у ещё одного дома сбоку стоял фундамент.на счёт промзоны не видел.рядом стоят 9-10эт дома.все чистенько,ничем не пахнет.т.е.посёлок не новый,просто достройка домов.сейчас строят 3 высотки.потом вроде ещё 2 строить будут.

Приветствую всех! А мы пока еще не оформляли ипотеку на квартиру, раздумываем... Однако, я смотрю что люди покупают в этом ЖК квартиры и недовольства насчет пром зоны не испытывают. Кстати, мы не знали что ВТБ тоже аккредитован в этом комплексе, будет запасной вариант если в Сбербанке откажут. Спасибо Виталию за подробную и конструктивную информацию о приобретении здесь жилья. Надо нам браться за оформление квартиры в ипотеку, пока цена еще нормальная, а то сейчас начали во многих новостройках поднимать стоимость на жилье, не хочется переплачивать..

Здраствуйте, кто то еще брал в этом жк?

 

 

Добрый вечер!ипотеку оформили в ВТБ по ставке 12% годовых,но правда 40% первоначальный взнос.сбербанк нам не одобрил.купили из-за привлекательной цены и близости к Москве.первоначально смотрели другой об'екте,намного дальше от Москвы, по там не одобрил ВТБ.общественный транспорт не интересен,ездим исключительно на машине.На об'екте были месяца 1,5 назад,на нашей свечке было этажей 5-6 и у ещё одного дома сбоку стоял фундамент.на счёт промзоны не видел.рядом стоят 9-10эт дома.все чистенько,ничем не пахнет.т.е.посёлок не новый,просто достройка домов.сейчас строят 3 высотки.потом вроде ещё 2 строить будут. 

Приветствую! Спасибо вам Виталий за такой развернутый ответ!  :rolleyes:  Ваш отзыв можно сказать, чуть рассеял наши опасения по этой местности! 

У нас кстати уже тоже появилась машинка, так что проблема с общественным транспортом отпадает!  :)  Хорошо что поселок не новый, значит местные уже знаю где чего и как ближе добраться куда.. Осталось определиться с банком по ипотеке и будем оформлять квартирку, надеемся еще успеем взять по гос.поддержке до НГ!  :mellow:

Цементный завод работает на довоенном оборудовании. Из 6-ти печей осталась одна. Да и та в любой момент крякнет. Полигон ТБО закроют, при сдаче первых 3-х домов, на экологию не влияет. Вообще запланировано 9 домов. Развязки будут на Варшавку и Домодедовское шоссе, в ген плане так. Район обещает быть хорошим.

 

 Район обещает быть хорошим.

 

Ну если все это старое и допатопное производство закроют, чтоб не было ни каких отходов вообще, то тогда я соглашусь с вами..

В любом случае грешить на здешнюю экологию не буду, как ни как, а по лучше будет чем в нашей столице..)))

В правительстве рассматривается проект о переходе строительства дорог на цементной основе, так что скоро не только последняя печь не крякнет а скорее ещё десяток за работают!

В правительстве рассматривается проект о переходе строительства дорог на цементной основе, так что скоро не только последняя печь не крякнет а скорее ещё десяток за работают!

Читала что дороги из цемента долговечные, но только сколько цемента нужно будет на эти дороги.. Не думаете что очень накладно выйдут такие дороги для нашей страны?

И где гарантия что проект по цем.дорогам утвердят, может посчитают его не целесообразным!?  :mellow:

Прочитала всю Вашу переписку, что хочется сказать по поводу планировки квартир - жилая площадь мизерная, парковки НЕТ (машины практически в каждой семье, а то и две). Все сознательную жизнь прожила на Плещеевской, была природа, были водоемы - сейчас ничего нет. К водоемам прохода нет, некоторые засыпали совсем, природа была шикарная, в карьере снимали кино были пруды, приезжали альпинисты тренироваться, а сейчас все засыпали мусором и дерьмом и все это присыпают химикатами, чтобы быстрей рассасывалось, ВОНЬ стоит постоянно, администрации города нет никакого дела. Большой Цементный и Шамотный заводы закрыли, а сколько рядом пооткрывали, приезжайте да посмотрите, а пообещать можно все, на деле пустышка. Вот и вся ваша чистая экология. 

 

стоит постоянно, администрации города нет никакого дела. Большой Цементный и Шамотный заводы закрыли, а сколько рядом пооткрывали, приезжайте да посмотрите, а пообещать можно все, на деле пустышка. Вот и вся ваша чистая экология. 

 

Надежда, скажите какие заводы новые открыли, они что-то производят? И запах стоит постоянно либо периодами, в какое-то время года/суток?

Буду признательна за ответ!  :smile:

Запах споит практически постоянно, и зимой и летом, единственное сильно и очень сильно, а заводы маленькие, второй цементный (построили недавно рядом с дачами) асфальтовый так же работает, металопрокатный трубы катает прямо через дорогу с домом и куча складов по улице Нефтебазовская. Приезжайте и увидите все сами.

Запах споит практически постоянно, и зимой и летом, единственное сильно и очень сильно, а заводы маленькие, второй цементный (построили недавно рядом с дачами) асфальтовый так же работает, металопрокатный трубы катает прямо через дорогу с домом и куча складов по улице Нефтебазовская. Приезжайте и увидите все сами.

Понятно! Спасибо Вам за конструктивный ответ Надежда! Вы сами куда-нибудь обращались, писали письма в органы власти о такой проблеме? Или уже привыкли к этим запахам?

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов