Ипотека, рассрочка, акции

Задумались с семьей над покупкой квартиры в этом комплексе, понравился проект и застройщик надежный. Встал вопрос об ипотеке. Но на сайте указаны всего 2 банка, аккредитовавших ЖК: Московский индустриальный банк и ВТБ. Может все же это не все банки? Кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Как лучше взять ипотеку?

Но сколько я поняла, у компании Мортон есть собственный вариант заема под 9,9 %, это даже выгоднее, чем ипотека. А еще такую новость прочла: 

55dc3c864c46e_2.jpg

Объявления

В случае с займом - стоимость квартиры не фиксируется, те вы платите, а квартира продолжает дорожать....

В случае с ипотекой стоимость квартиры фиксируется, но первоначальный взнос от 50%, сначала выдается одобрение ипотеки, а потом при получении Мортоном всех документов и переводе ПДДУ в ДДУ, банк выдает ипотеку и вы начинаете ее платить.... Условия у ВТБ 10 % 1-й год, последующие - 12%. А у МИНБа на весь срок 11,9%

Ничего себе! Как это продолжат дорожать? По рыночной стоимости чтоли? Так можно и не угнаться за стоимостью!

Вроде первоначальный взнос по ипотеке не был таким большим - 50%. Кстати, слышала, что сбербанк понизил ставку по ипотеке  с гос. поддержкой до 11,4. Может все таки аккредитуют этот ЖК. Мортон же надежный застройщик. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Форумчане! У меня очень важный вопрос! Зашла на сайт Мортона, а у них такой банер висит 

5672a4485e465_4.jpg

 

Неужели в 2016 году отменять господдержку?  Я очень рассчитывала, да и не только я, что господдержка будет и в следующем году, а тут на тебе! Мортон все таки крупный застройщик, может он знает больше чем мы, обычный народ? Вы что то слышали про ипотеку в 2016?

Форумчане! У меня очень важный вопрос! Зашла на сайт Мортона, а у них такой банер висит 
5672a4485e465_4.jpg
 
Неужели в 2016 году отменять господдержку?  Я очень рассчитывала, да и не только я, что господдержка будет и в следующем году, а тут на тебе! Мортон все таки крупный застройщик, может он знает больше чем мы, обычный народ? Вы что то слышали про ипотеку в 2016?

Не нервничайте.
С этой то ставкой девелоперы еле выживают. Так что маркетинговый ход. Вот и Вы испугались.
Господдержку как маткапиталл продлят. Но все ждут понижение ставки. Это получше будет.
Обратите внимание

Не нервничайте.
С этой то ставкой девелоперы еле выживают. Так что маркетинговый ход. Вот и Вы испугались.
Господдержку как маткапиталл продлят. Но все ждут понижение ставки. Это получше будет.

 

Спасибо вам! Хоть немного меня успокоили. Мне муж тоже сказал, что это маркетинговый ход, мало сейчас у застройщиков продаж, вот уже и не знают, чем народ привлечь.

 

Про продлении материнского капитала я слышала, надеюсь, что и с гос. поддержкой будет такая же история. Говорили, что Центробанк будет еще понижать ключевую ставка, а вместе с ней будут и проценты падать. Дай бог! 

Ребятки, ходят слухи, что 1-3 корпуса в нашем ЖК аккредитованы сбером и россельхозом. Подскажите так ли это, потому что на сайте Мортона нет этих банков, если я не ошибаюсь. И конечно хочется значить на каких условиях прошла аккредитация? Заранее спасибо и с наступающим! 

Ребятки, ходят слухи, что 1-3 корпуса в нашем ЖК аккредитованы сбером и россельхозом. Подскажите так ли это, потому что на сайте Мортона нет этих банков, если я не ошибаюсь. И конечно хочется значить на каких условиях прошла аккредитация? Заранее спасибо и с наступающим! 

В Сбере точно аккредидованы, сидит в офрисе продаж в Зеленограде их пердставитель, можно подавать заявки

Спасибо за ответ! Интересно по какой ставке сейчас идет одобрение ипотеки? Все так же по ипотеке с гос поддержкой или уже по какой то новой рассматривают? Вроде же до конца февраля действует эта ставка.. Но некоторые ЖК объявили, что банки принимают документы на ипотеку с гос поддержкой только до середины февраля. 

Спасибо за ответ! Интересно по какой ставке сейчас идет одобрение ипотеки? Все так же по ипотеке с гос поддержкой или уже по какой то новой рассматривают? Вроде же до конца февраля действует эта ставка.. Но некоторые ЖК объявили, что банки принимают документы на ипотеку с гос поддержкой только до середины февраля. 

У нас приняли как по ипотеке с гос. поддержкой

Да, пока по гос поддержке будет идти процент, но вы учтите, что банк еще какое-то время рассматривает вашу заявку, и это не очень то быстро, поэтому если вы подадите заявку ближе к концу февраля может уже  и не быть такого процента. Если решили брать, лучше сейчас подать документы. 

Всем привет! Сегодня зашла на сайт застройщика и увидала акцию, скидка 8% на 8 квартир до 12 марта, времени осталось мало, но вдруг кому пригодится. Правда, сомневаюсь, что там приличные квартиры. Скорее всего какой то неликвид, но чем черт не шутит!  ;)

У меня одной сайт ЖК не работает? Хотела посмотреть на текущие акции и скидки на квартиры и не получилось. Может кто-нибудь в курсе по этому вопросу?

У меня одной сайт ЖК не работает? Хотела посмотреть на текущие акции и скидки на квартиры и не получилось. Может кто-нибудь в курсе по этому вопросу?

 

Наверное у Вашего провайдера какие-то проблемы. Проверил - у меня все сайты этого объекта работают нормально.

Попробуйте зайти через сайт ПИК (Группа ПИК), они же купили Мортон.

По поводу акций ничего не видно, написано только что с 01.01 ожидается повышение цен.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов