Ипотека и рассрочка

Привет, форумчане! Как ни странно не нашла тему для обсуждения ипотеки, а ведь это первоочередной вопрос при покупке - где взять средства? Знаю, что ЖК аккредитован Сбер Банком, Газпромом, ВТБ. Но проблема в том, что мы уже подавали документы в эти банки и пришел отказ.. Очень расстроились, что делать теперь не знаю. Может кто-то подскажет возможные пути решения? 

Привет! У вас остались еще и другие банки, например можете подать в Банк Балтика, альта банк, транс капитал банк, московский кредитный банк, гранд инвест банк, интеркоммерц, СНГБ, инвестторг банк. В каком то да и дадут ипотеку. Вообще если приходит отказ, то повторно за ипотекой вы можете обратиться не ранее чем через 60 календарных дней с даты отказа. Но если за этот период ничего кардинального не измениться - это занятие бессмысленное. Может рассмотрите не только ипотеку, а например рассрочку. 

Объявления

Жаль, что пришел отказ. Нам в двух тоже отказали, а в ВТБ дали. А вообще ЖК еще дает рассрочку, до года вроде, но на разные корпуса кажется по разному, лучше позвоните уточните

Спасибо всем, кто откликнулся. Действительно есть беспроцентная рассрочка, но только до декабря 2015 и под первоначальный взнос 50%, а это, сами понимаете, для обычной семьи неподъемные условия, так что все равно ипотека - единственный выход для нас. Подадим, как посоветовала Таисия, во все другие банки, посмотрим, где дадут, будем уже из лучших условий выбирать. 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Всем привет! Здесь еще не выкладывали условия ипотеки! Банков очень много, есть из чего выбрать, да и к тому же условия весьма не плохие. Для целостности картины выкладываю все условия! Первая колонка -банк, вторая- корпуса, третья- ставка, четвертая -первоначальный взнос

56331dd611333_2.jpg56331de136015_3.jpg

Интересно, а почему в Альта Банке такие плохие условия? Мало того, что 15,5%, так еще и 30% первоначальный. Может без гос поддержки? Вот я понимаю в СНГБ 16% (караул конечно ставка), зато первоначальный взнос всего 10 % ниже чем в большинстве банков, хотя Балтика его сделал -  12% и 10% первоначальный- условия для молодой семьи весьма не плохие. 

Кстати, кто в курсе, можно ли на первоначальный взнос внести мат. капитал если процент не большой? А то я слышала, что нет, но не верится как то..

Обратите внимание

Альта Банк наверное не имеет государственной поддержки, или маленький банк, может ему Центробанк не дает под низку ставку ссуду, от сюда и такие условия. Ведь это Центробанк ссужает банкам, а они уже нам, не со своих же средств они вам деньги раздают! Правда не совсем понимаю, кто будет к ним обращаться на таких то условиях. Конкуренцию не выдерживают однозначно. 

Вопрос как раз на счет государственной поддержки, подскажите! Я слышала ее отменят уже к концу февраля, т.е в марте считайте окажемся без возможности взять льготную ипотеку. Соответственно возрастет и процентная ставка. Какой процент хотят поставить крупнейшие банки? Хотя бы примерно! Спасибо

Добрый вечер!

Думаю, что в случае если ипотека лишится государственной поддержки, то ставки по новостройкам приравняются к ипотечным ставкам на покупку вторичного жилья, что составит около 13 - 15 % годовых.

Кошмар! И как с такими ставками покупать себе жилье? И неужели так и оставят? Никто же брать не будет просто и дело с концом.  :angry:  :angry:  О чем думают власти?! 

Не знаете, не будет ли каких-то льгот взамен поддержке? Хотя бы отдельным слоям населения, например молодым семьям. 

Да ни кто и ни когда уже её не отменит, только пугают. Это не выгодно ни государству, ни строительным компаниям, ни народу.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов